Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Фотовыставка Андрея Добрынина
Фотовыставка Андрея Добрынина

Сайт:  http://www.dkzelenograd.ru
Ограничение по возрасту:  6+
Жанры:  выставка, фотография
Характеристики события:  детям, бесплатно

Выставка фотографий из архива Андрея Добрынина. В экспозиции представлено более 100 работ разных лет. Вход свободный.

Об Андрее Добрынине можно говорить бесконечно. По словам людей, хорошо его знавших, Андрей был одаренным и при этом весьма скромным человеком. Если рассказывать официально и кратко — доктор технических наук, профессор кафедры материалов функциональной электроники Московского государственного института электронной техники, заместитель заведующего базовых кафедр «Пьезоэлектроника» ОАО «НИИ «Элпа» и «Материалы нано- и микроэлектроники» ЗАО «НИИ Материаловедения», преподаватель кружка «Академия опыта» школы № 853, автор более 100 научных работ, за время работы подготовил и выпустил более 100 специалистов.

Но Андрея Добрынина знали не по регалиям и победам. Его помнят надежным другом, вдохновенным учителем, увлеченным любителем истории, путешественником, ученым и, конечно, фотографом. Его фотографии стали страницами летописи Зеленограда, которую он вел на протяжении многих лет. Творчество Андрея многогранно: красота природы, городские пейзажи, счастливые и грустные зарисовки из жизни — все они поражают своей прямотой, неординарностью, невероятно широким спектром сюжетов, присущей только ему иронией и особым «добрынинским прищуром».

В этом году тематика фотографий навеяна знаменитой выставкой «Первозданная Россия». Андрей любил Россию и много путешествовал по ней. География его путешествий охватывает и Дальний Восток, и Кавказ, и Урал, и любимую Карелию, и Золотое Кольцо, и малоизвестные города нашей Родины. На выставке зеленоградцы смогут увидеть Россию такой, какой ее видел Андрей, возможно, сравнить со своими впечатлениями и вдохновиться на новые поездки.

Информация и фото предоставлены организаторами мероприятия

Расписание Видео Рецензии Репортаж Интервью Комментарии
Место Дата Время
Культурный центр «Зеленоград» показ окончен
10:00-19:00