Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Фестиваль зеленого документального кино «Экочашка»
Фестиваль зеленого документального кино «Экочашка»

Сайт:  http://www.dkzelenograd.ru
Жанр кино:  документальный
Ограничение по возрасту:  12+
Характеристики события:  бесплатно

Фестиваль «ЭкоЧашка» — это некоммерческий проект, полностью организованный силами волонтеров-энтузиастов. Режиссеры экологического кино не просто рассказывают о трагедиях. Каждый из них предлагает конкретное решение. Каждый из них верит, что даже один человек может изменить мир в лучшую сторону. И Вы тоже можете. Кино дает возможность увидеть решение. Хорошие идеи распространяются со скоростью звука. Один показ становится многократно падающей каплей или… жизненно необходимой ЭкоЧашкой. Вход на летнюю веранду свободный.

Расписание фестиваля:

6 августа — «Ангел Азул», 2014 год, США, 74 минуты. Режиссер Марси Крават. Удивительная и красивая история британского художника и эколога Джейсона Тейлора, первым в мире ставшим создавать на дне моря подводные парки скульптур. Его хрупкие нежные статуи, каждая из которых сделана с человеческих моделей, создают новый морской рельеф, который становится коралловым рифом.

6 августа — «Баобабы. Между небом и землей», 2015 год, Франция, 56 минут. Режиссер Сирил Корну. Путешествие на самый красивый остров на земле — Мадагаскар. Что Вы знаете о баобабах? 6 из 9 видов этих удивительных деревьев-гигантов растут на острове Мадагаскар. Отличный повод отправиться в фильм-экспедицию главного французского эксперта по баобабам. Бесконечно голубое море, уходящие в синеву неба деревья, белый песок и быстрая деревянная лодка.

13 августа — «Мусорные танцы», 2012 год, США, 68 минут. Режиссер Эндрю Гаррисон. Самая необычная танцевальная постановка. Красивая и добрая история о людях, которых мы обычно не замечаем. Хореограф Аллисон Орр решила сделать номер с мусорщиками, но чтобы заслужить их доверия, ей самой пришлись начать работать с ними бок о бок. Наградой Аллисон и ее танцорам стали тысячи зрителей, пришедших на шоу на заброшенной взлетной полосе.

13 августа — «Крылатые рыбаки», 2015 год, Россия, 39 минут. Режиссер Татьяна Обозова. Этот фильм — научное исследование древнего китайского промысла: ловли рыбы с помощью птиц. Бакланы водятся в России и в других странах, но только в Китае люди превратили их в крылатых рыбаков, способных за день поймать пятнадцать килограмм рыбы! Только в Китае эти птицы отзываются на имя. Наверное, поэтому их часто называют «китайскими собаками». В фильме раскрывается секрет, каким же образом древним китайцам удалось не просто приручить вольную птицу, а сделать из нее буквально «собаку», которая преданно служит своему хозяину…

20 августа — «Рецепты для катастрофы», 2009 год, Дания, Финляндия, 85 минут. Режиссер Джон Вебстер. Дубляж на русский язык. Один из первых фильмов-экспериментов, который привлек внимание всего мира к тому, насколько мы зависимы от пластика. Режиссер фильма Джон Вебстер, его жена и двое детей целый год сидели на «нефтяной диете». Нельзя было использовать ничего, что сделано из нефтепродуктов. Это намного сложнее, чем кажется! Попробуйте сходить в магазин и купить еду? Посмотрите внимательно на свой дом. Обратите внимание на все то, чем мы пользуемся каждый день. Эта документальная комедия с успехом прошла во всех кинотеатрах Финляндии. Ироничный фильм о «сложностях семейной жизни с экологом». Множество поразительных фактов, цифр и результатов исследований, после которых хочется изменить свою жизнь хотя бы чуть-чуть.

20 августа — «Рай», 2014 год, Филиппины, 60 минут. Режиссер Наш Анг. Молодые филиппинцы начинают новую жизнь после самого разрушительного в истории Земли урагана, супер-тайфуна Хайяни. Самый мощный, самый разрушительный ураган, когда-либо зарегистрированный на земле, обрушился на Филиппины в 2013 году. «Рай» — это удивительный пример «действительного» или «прямого кино». Это настоящая жизнь, перед тобой, рядом с тобой, вокруг детей на их разрушенном острове.

27 августа — короткометражки. 86 минут. Лучшая подборка короткометражек со всего мира за 2015 год по мнению программного директора ECOCUP. Короткометражные фильмы и анимация «со смыслом» из 12 стран.

Информация с сайта www.dkzelenograd.ru. Фото Инфопортала, архив

Расписание Видео Рецензии Кадры Комментарии
Место Дата Время
Культурный центр «Зеленоград» показ окончен
20:00
показ окончен
20:00
показ окончен
20:00
показ окончен
20:00







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее