Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Эхо кинофестиваля «Вертикаль»
Эхо кинофестиваля «Вертикаль»

Сайт:  http://www.dkzelenograd.ru
Продолжительность:  120 мин
Жанр кино:  спорт, приключения, документальный
Ограничение по возрасту:  12+
Характеристики события:  бесплатно

Лучшие фильмы об альпинизме, приключениях и горной природе. Вход свободный.

Расписание сеансов:

20:00-22:00 — альпинизм.

«Мастерская равновесия», Россия (6 минут). Фильм рассказывает от первого лица о 5 видах экстремальной деятельности: BASE-Jumping, скалолазание, парапланеризм, каякинг.

«Обуздавшие стихию», Франция (7 минут). Фильм рассказывает о четырех французских гидах, отправившихся в Патагонию, чтобы пройти маршрут на центральной башне и вершины Пайне.

«Скальное путешествие Петцль», Франция (10 минут). Летом 2003 года вблизи Нью-Йорка в Шаван-Ганкс — в известном болдиренговом и скалолазном месте было организовано уникальное соревнование, целью которого было собрать деньги для благотворительного фонда. Специально для этого события была создана трасса. На дружескую встречу в США приехала европейская команда Петцль. Лучшие скалолазы мира пытались за неделю пройти этот маршрут.

«Рождественский синдром», Кыргыстан (30 минут). Фильм-размышление о людях, горах и городах и нашей реальной жизни на стыке веков. Эта история, видеоматериалы для которой снимались в течение трех лет во время зимних восхождений на вершину Фри Киа в Тянь-Шане (Киргизия). Впервые на зимнюю стену пика Свободная Корея команда Михаила Михайлова отправилась в 1997 году. Совершать восхождения на эту вершину на Рождество стало традицией Киргизских альпинистов.

«Нет времен, или Зимнее восхождение к вершине», Австрия (14 минут). Фильм о восхождении в австралийских Альпах. Живя с убеждением о том, что не существует жизни после смерти, душа человека пребывает в растерянности, человек чувствует бессмысленность своего существования, ищет совершенства. Только эмоции, испытываемые им в борьбе за совершенство, ощущения тишины, счастья и покоя.

«Алэн Робер, или Человек-паук», Франция (26 минут). Алэн Робер, или человек-паук — единственный скалолаз, который поднимается по самым высоким городским зданиям на планете. На его счету более 70 покоренных зданий. В фильме он объясняет свои мотивы, рассказывает о подготовке и покорениях, излагает свой стиль жизни. Сенсационные кадры экстремального лазания.

«Экспедиция на пик Рондеспайр», Норвегия (28 минут). Из гор Антарктиды широко известны только Винсон и Эрибус, хотя там есть и классные стены. Сложнейшее восхождение норвежских альпинистов в Антарктиде, на Земле королевы Мод.

Информация и афиша предоставлены организаторами мероприятия

Расписание Видео Рецензии Кадры Комментарии







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее