Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Ночь искусств в КЦ «Зеленоград»
Ночь искусств в КЦ «Зеленоград»

Сайт:  http://vk.com/artnoch2015
Жанры:  концерт
Жанры:  спектакль
Жанры:  выставка, живопись
Жанры:  встреча, кинопоказ, музыка, фестиваль
Характеристики события:  бесплатно

В этот вечер Культурный центр обещает подарить городу лучшие произведения авторской российской и британской анимации на «Большом фестивале мультфильмов», проект «Моноспектакли на стуле» с литературными этюдами и медиа-лекцией об уникальной архитектуре Зеленограда, атмосферный музыкальный спектакль «Волшебник и дракон» с участием Ильи Небослова, свидание под куполом «Мобильного планетария», а также художественную выставку и фотовыставку, рисование песком и чайную церемонию. Центральным событием вечера станет двухчасовой концерт групп Retrocaine, Esperanto и солистов Влада Жигалова, Антона Кочергина и Ильи Небослова. Вход свободный.

Программа акции:

16:00 — фестиваль мультфильмов. Анимационная программа «Пык-пык-пык», рассчитанная для детей с 4-х лет.

17:00 — фестиваль мультфильмов. Программа «Смелая мама» для детей от 6 лет.

18:00 — фестиваль мультфильмов. Программа «Во саду ли, в огороде» (театральный зал). IX Большой фестиваль мультфильмов покажет 9 лучших произведений из авторской российской анимации для категории 9+.

19:00 — открытие программы акции «Ночь искусств» (фойе). Инсталляция творческого сквера, мимы с аккордеоном, современные танцевальные зарисовки, грациозные балерины, необычные музыканты, которые рисуют Ваш портрет музыкой.

19:00 — открытие выставки фотографии и картин (выставочное пространство 2-го этажа). В новом интерьере выставочного пространства будет представлена живопись и графика молодых художников, а также фотографии лучших школ Зеленограда.

19:00 — «Сказки на ночь» от театра-студии «Барабан». Сказочный перформанс по мотивам произведений русских классиков в аудитории 075.

19:00-21:00 — в фойе 2-го этажа музыкальные зарисовки: необычные музыканты, которые нарисуют Ваш портрет музыкой. Работа творческих мастерских: шаржи, декупаж и пастель.

19:00, 20:00 — музыкальный спектакль «Волшебник и Дракон» для взрослых и детей 3+ (зал «Искусство в тапочках», аудитория 240). Герои спектакля поют песни, играют на разных музыкальных инструментах и показывают множество фокусов и трюков. В ролях: Никита Беляков (волшебник), Илья Небослов (дракон). Музыкальное сопровождение Евгения Корниенко. Вход по записи 8 (926) 069-81-19.

19:00 — фотографический флешмоб «Портрет горожанина». Социальный проект, собирающий коллекцию фотопортретов постоянных и временных обитателей большого города. Героем проекта может стать каждый. Это люди, готовые и желающие стать лицом города, собирательным образом нашего реального современника, люди любого возраста, любого рода деятельности, верующие и атеисты, хорошие и очень хорошие, веселые и угрюмые… В последствии готовится срежиссированный, интерактивный показ фотографий на фасадах города с дальнейшим переходом на синхронную трансляцию в режиме онлайн: фотографирование — обработка — размещение в поток. Герои проекта получают свои лучшие цифровые карточки от профессиональных фотографов по электронной почте. Бесплатно.

19:00-21:00 — в аудитории 144 посетителям будет представлена уникальная возможность окунуться в атмосферу начала 80-х, где каждый может принять участие в перформансе.

19:35-20:00 — проект «Моноспектакли на стуле». Лекция со стихами «Архитектура зеленого города» с фотографиями на большом экране (атриум, сцена). Историк-краевед Александра Алферова расскажет о знаковых для Зеленограда архитектурных сооружениях с фотографиями, прочитает стихотворения городских поэтов.

20:00-22:00 — рисование песком и чайная церемония (атриум, темная сторона). Уютное тайное пространство с мягкими креслами, пледами и лампами, в котором можно познать искусство чаепития, а также рисовать песком на светящихся столах.

20:00 — фестиваль мультфильмов. Программа «Котзилла» (театральный зал). IX Большой фестиваль мультфильмов покажет 9 лучших произведений из авторской британской анимации с субтитрами для категории 14+.

20:00-20:15, 20:45-21:00 — проект «Моноспектакли на стуле» в атриуме Культурного центра. Выступление участников театра-студии «Контакт».

20:15-20:45 — песочное шоу под музыкальное сопровождение пианиста, грациозные танцующие тени.

21:00 — свидание в «Мобильном планетарии». Романтическая научно-популярная лекция о звездах. Запись закрыта.

21:00-23:00 — концерт (атриум, сцена). Центральным событием вечера станет двухчасовой концерт, который привлечет любителей лирического рока, современного джаза, серф-рока и магического рок-н-ролла. В 21:00 музыкальную программу откроет акустическая программа «Маяк» в исполнении лидера группы «Аэроглиф» Влада Жигалова и аккомпанементе Ильи Небослова. В 21:30 вечер продолжится звуками элегантного джаза и вокально-инструментальных импровизаций от коллектива «Эсперанто». В 21:50 атриум Культурного центра наполнится звучанием атмосферной инструментальной гитарной серф-рок музыки от коллектива Retrocaine. Закрывать музыкальную программу «Ночи искусств» будет группа R-Band в 22:20.

23:00 — фестиваль мультфильмов. Программа «Семейный портрет» (театральный зал). IX Большой фестиваль мультфильмов покажет 12 лучших произведений из авторской британской анимации с субтитрами для категории 18+.

Подробности в группе «Ночь искусств в Культурном центре "Зеленоград"» в соцсети «ВКонтакте».

Информация предоставлена КЦ «Зеленоград». Фото из группы «Ночь искусств в Культурном центре "Зеленоград"» в соцсети «ВКонтакте»

Комментарии

Комментарии (0)








В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее