Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Эхо кинофестиваля «Вертикаль»
Эхо кинофестиваля «Вертикаль»

Сайт:  http://www.dkzelenograd.ru
Продолжительность:  240 мин
Жанр кино:  приключения, документальный, спорт
Ограничение по возрасту:  12+
Характеристики события:  бесплатно

На открытии будут показаны фильмы про альпинизм и авиационные виды спорта, объединенные исследованиями, приключениями и красотами природы. Вход свободный.

В театральном зале КЦ состоится официальное открытие программы «Эхо кинофестиваля “Вертикаль”», в рамках которого пройдут творческие встречи с организатором кинофестиваля, мастером международного класса по альпинизму, профессором Юрием Байковским. Начало в 18:20 и 20:20. Юрий расскажет о фестивале, операторской работе, своих увлечениях, специфике высотных восхождений и поделится опытом организации научно-исследовательских экспедиций в Антарктиду.

Расписание сеансов:

18:00-20:00 — альпинизм.

«Красный шлем», США (5 минут). Музыкальный клип. Мальчик боится прыгать в воду. И вдруг он находит в лесу красный шлем, благодаря которому становится бесстрашным байкером и бейс-джампером.

Встреча с организатором кинофестиваля, мастером международного класса по альпинизму, профессором Юрием Байковским (15 минут). Презентация кинофестиваля «Вертикаль».

«Горы, которые нас выбирают», Россия (26 минут). Фильм-рассказ об экспедиции на самую опасную гору мира в Пакистане. Трагическое восхождение кузбасской команды на вершину К-2 в горах Каракорума. В результате схода лавины, не дойдя до вершины всего 300 метров, погибли четыре сильнейших российских альпиниста.

«Если бы горы могли говорить», Россия, ретро (20 минут). Первый советский фильм о горах, завоевавший главные призы на международных кинофестивалях. История восхождения группы альпинистов на одну из непокоренных вершин Кавказа.

«Стоящее дело», Новая Зеландия (67 минут). История Марка Инглиса, который потерял обе ноги, когда в течение двух недель не мог выбраться из плена горы Кук — высочайшей горы Новой Зеландии. Двадцать лет спустя, он возвращается, чтобы покорить гору, которая лишила его ног.

20:00-22:00 — авиационные виды спорта.

«Рыбаки и небо», Россия (5 минут). Музыкальный фильм-шутка с участием парашютистов и рафта, а также мультипликационных героев.

«BASE в Андегринде», Франция (9 минут). Экстремальные прыжки бейсеров в различных горных районах мира.

Встреча с организатором кинофестиваля, мастером международного класса по альпинизму, профессором Ю.В. Байковским (15 минут). Презентация кинофестиваля «Вертикаль».

«Эмержерайд», Швейцария (12 минут). История, рассказанная бабушкой двух внуков-экстремалов. Новые виды экстремального спорта эйрборд и вуппи позволяют сделать фантастически красивые и волнующие съемки.

«Африканские полеты», Франция (11 минут). Четверо друзей из Шамони — Жером Руби, Деде Рем, Сэм Божей и Жан-Но Итцштейн — собираются в Мали, Африку, чтобы взойти на дикие вершины Хумбори и Фатма, совершить с них прыжки. Красота прыжков. Необычайность общения с местными жителями.

«В потоке 08», Австрия (17 минут). Прыжки и полеты с парапланом, фантастические маневры, все от чего перехватывает дыхание. Различные варианты бэйс-джампинга, в том числе с использованием винг-сьюта. Фильм снят с участием сильнейших европейских бейсеров и парапланеристов.

«Пролетая над Эверестом», Италия (60 минут). Впервые человек пролетел над Эверестом на дельтаплане. История, мифы и легенды о древней стране Гималаев стали основой истории, которая рождалась, по мере того как Анжело Д’Арриго приближался к моменту истины. Его встретят ветры скоростью больше 200 км./час, непредвиденные климатические изменения, и вдруг он обнаружит, что уже не может повернуть назад. С собой Анжело возьмет двух великолепных хищников — степных орлов, чтобы попробовать возродить здесь их популяцию. Это фильм о напряжении и невероятном риске, о подвиге.

Информация и афиша предоставлены организаторами мероприятия.

Расписание Видео Рецензии Кадры Комментарии

Комментарии (0)








Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее