Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Встреча с экоактивистом Денисом Старком
Встреча с экоактивистом Денисом Старком

Сайт:  http://vk.com/stranabezmusora
Жанры:  встреча, экология
Характеристики события:  бесплатно

Основатель движения «Мусора.Больше.Нет» презентует свою книгу «Путь в чистую страну», официальный выход которой намечен на 1 сентября. Вход свободный.

Эта книга предназначена для неравнодушных к экологии читателей, простых людей, которые «своими малыми делами могут сдвинуть горы с места», говорится в аннотации к произведению. «Путь в чистую страну» рассказывает о том, как выглядит цикличная экономика и мир без мусора, на чем базируется действующая в России государственная политика экологического развития, как монетизировать раздельный сбор мусора. В книге также рассмотрены примеры реальных изменений в экологической сфере, произошедших в Челябинской и Ярославской областях после изменений на государственном уровне. Кроме того, Старк в своем произведении отвечает на вопросы о том, что делать с опасными отходами, отходами атомных станций и уже отравленной природой.

Денис Старк — эксперт по электронным платежным системам, менеджер одной из IT-компаний. В разное время он жил и работал в Таиланде, Голландии, Бельгии, Люксембурге, сейчас проживает в ОАЭ. В 2004 году Старк увлекся вопросом работы с отходами и основал волонтерское движение «Мусора.Больше.Нет». Он является автором и ведущим семинаров по обращению с отходами, организовал раздельный сбор отходов в многоквартирном доме, участвовал в общей сложности примерно в сотне субботников, в нескольких десятках случаев выступил их организатором. У себя дома Старк держит червей, которые перерабатывают кухонные отходы его семьи, а остальные отходы сортирует и сдает в переработку. Своей мечтой называет построение безотходного мира.

Движение «Мусора.Больше.Нет» на данный момент представлено примерно в 100 городах России и пяти странах СНГ, его подразделение действует и в Зеленограде. Движение строится по принципу сети автономных инициативных групп с общими принципами, технологиями работы и доверием между группами. Своей миссией члены движения видят формирование в России культуры безотходного производства и потребления, в том числе через создание товаров с безотходным жизненным циклом, сокращение чрезмерного потребления, повторное и совместное использование товаров и ресурсов, вторичную переработку отходов.

Фото из группы «Выпуск книги “Путь в чистую страну”» в соцсети «ВКонтакте»

Комментарии

Комментарии (0)








В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее