Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Большой фестиваль мультфильмов
Большой фестиваль мультфильмов

Сайт:  http://www.dkzelenograd.ru
Характеристики события:  бесплатно, детям

Лучшее из авторской анимации — отечественные и зарубежные короткометражные ленты для детей, подростков и взрослых. Вход свободный.

3 ноября Культурный центр «Зеленоград» приготовил пять уникальных программ для всей семьи с многослойными для разных возрастов анимационными фильмами. Самые маленькие зрители и ребята постарше увидят три подборки интересных российских мультфильмов, снятых за последние три года, а школьники и взрослые — два сборника успешной, премированной и обсуждаемой британской авторской анимации. Детские программы рассчитаны на семейную аудиторию, которая не готова воспринимать часто причудливые, жесткие и политические мультфильмы, а хочет просто отдохнуть со своими детьми. Программы составлены так, чтобы дать зрителю максимально широкое представление об анимации. Здесь присутствуют не только работы молодых российских аниматоров, но и картины, завоевавшие солидные призы и отмеченные на престижных фестивалях.

Ограничения по возрасту обуславливают только нижнюю границу, анимационные фильмы будут интересны всем возрастным категориям.

16:00 Программа «Пык-пык-пык», 52 мин., 4+

Р-Р-Р

Режиссер и художник: Екатерина Савина. Киностудия «Союзмультфильм», Россия, 2014, 2 мин. 34 сек.

По стихотворению Григория Кружкова: «Вышел лев из-за горы и, подумав, молвил – Ррры!..»

ПАСТУШИЙ РОЖОК

Режиссер: Алексей Почивалов, художники: Степан Бирюков, Юлия Дащинская. Московская анимационная студия «Пилот», Россия, 2013, 13 мин. 57 сек., кукольный, пластилиновая перекладка.

Из цикла «Гора самоцветов». Волшебная пастушья дудочка может заставить любого плакать или плясать. С ее помощью Иванушка выводит на «чистую воду» жадных и нечестных хозяев из соседнего села, к которым он нанимается пастухом.

КОГДА Й БЫЛА ЙОДОМ

Режиссер: Вероника Федорова, художник: Ксения Колосова. Школа-студия «ШАР», Россия, 2013, 1 мин. 30 сек., компьютерная перекладка.

Из цикла «Азбука». По мотивам сказки Евгения Клюева. Сказка о том, как доктор Йод стал буквой Й.

КОГДА П БЫЛА ПОСТАМЕНТОМ

Режиссер: Лиза Скворцова, художник: Глеб Коржов. Школа-студия «ШАР», Россия, 2012, 1 мин. 30 сек., компьютерная перекладка.

Из сериала «Буквальные истории». По мотивам сказки Евгения Клюева. Сказка о том, как одиноко было постаменту до того, как он стал буквой П.

ВОЕННАЯ ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ МАЛЬЧИШЕК

Режиссер: Константин Щекин, художник: Татьяна Ильина. Киностудия «Союзмультфильм», Россия, 2012, 3 мин. 45 сек., рисованный.

По стихотворению Григория Кружкова. «Когда воевать Вам придется Друг с дружкой — Кидаться снежками, сражаться подушкой...»

ДЕТСКОЕ ВРЕМЯ

Режиссер и художник: Нина Бисярина. Снега, Россия, 2014, 5 мин. 40 сек., рисованный.

По стихам Михаила Яснова.

БОЛЬШАЯ КОЗЯВА И МАЛЕНЬКАЯ КОЗЯВКА

Режиссер: Дмитрий Шестопалов, художник: Светлана Котлярова. Студия во имя святого Иоанна Воина, Беларусь, 2014, 4 мин. 22 сек., компьютерная перекладка.

История про то, как Большая Козява случайно встретил Маленькую Козявку. Они стали гулять вместе и жизнь Козявы изменилась.

САМЫЙ ЯРКИЙ СВЕТЛЯЧОК

Режиссер: Ольга Рыбина, художник-постановщик: Елена Туманова. Студия во имя святого Иоанна Воина, Беларусь, 2013, 3 мин. 7 сек., компьютерная перекладка.

История про маленького светлячка, который очень хотел стать таким же, как большой небесный светлячок...

УСТРИЦА-ПУТЕШЕСТВЕННИЦА

Режиссер: Елена Борушко при участии Ирины Забелло, художник-постановщик: Ирина Забелло. Студия во имя святого Иоанна Воина, Беларусь, 2013, 4 мин. 40 сек., компьютерная перекладка.

Устрица долго боялась раскрыть створки своей раковины. А разве можно увидеть мир с закрытыми глазами?

ВОЛК И СОВЕНОК

Режиссер и художник-постановщик: Светлана Котлярова. Студия во имя святого Иоанна Воина, Беларусь, 2013, 3 мин. 10 сек., компьютерная перекладка.

Со старым волком никто не дружил и он был злым. А вот совенок с ним подружился и помог волку стать добрее.

ЯМКА С ВОДОЙ

Режиссер: Татьяна Ильина. Киностудия «Союзмультфильм», Россия, 2014, 3 мин., рисованный.

По мотивам сказки Григория Кружкова из сборника «Откуда что взялось». Взгляд жуков на мироздание, по сути, мало чем отличается от взгляда человека.

ПЫК, ПЫК, ПЫК

Режиссер: Дмитрий Высоцкий, художник: Андрей Сикорский. Киностудия «Союзмультфильм», Россия, 2014, 3 мин. 35 сек.

Однажды птица, живущая в дупле дерева, увидела, что его листья грызут муравьи. Только она собралась проучить их, как случилась беда еще хуже: к дереву пришел дровосек. Что делать? Фильм на музыку Лео Делиба.

17:00 Программа «Смелая мама», 67 мин., 6+

ДЕНЬ МЕДВЕДЯ

Режиссер и художник: Оксана Холодова. Кино-видеостудия «Анимос», Россия, 2014, 13 мин., рисованный.

История про девочку Лизу, которая боялась медведя.

РОЗОВЫЙ ВОЛК. КОТЕНОК. ЗАГАДОЧНЫЙ КРОЛИК

Режиссер, художник: Нина Бисярина, Снега, Россия, 2013, 10 мин., рисованный.

Из цикла «Сказки детского мира». По сказкам Сергея Седова о событиях, произошедших с людьми и игрушками в «Детском мире».

КОРОЛЕВСТВО М

Режиссер: Наталья Мирзоян, художник-постановщик: Мария Якушина. Студия комьютерной анимации «Петербург», Россия, 2013, 13 мин. 16 сек., перекладка.

Сериал о жизни в королевстве М — самом маленьком королевстве в мире, но только по размеру, а не по душевным качествам его жителей.

ПЕТРУШЕЧКА

Режиссер: Мария Степанова, художник-постановщик: Дарья Герасимова. Некоммерческая организация «Фонд социально-культурных программ «Губерния», Россия, 2015, 8 мин., компьютерная перекладка.

История о приключениях маленькой девочки Петрушечки, о страшной колдунье и ее племяннике.

БАНКА

Режиссер: Татьяна Киселева, художники: Алексей Леонович, Татьяна Киселева. Школа-студия «ШАР», Россия, 2013, 5 мин. 41 сек., рисованный.

В жизни всегда есть место маленькому чуду и внезапной радости. И эту радость может вызвать даже такой простой предмет, как пустая консервная банка из-под сгущенки.

СЕМЬЯ

Режиссер: Антон Дьяков. Школа-студия «ШАР», Россия, 2014, 11 мин., перекладка.

Из сериала «Ин и Яна». В первой серии познавательно-развлекательного сериала кроме знакомства с главными героями, рассказывается о том, как различаются семейные традиции разных народов.

СМЕЛАЯ МАМА

Режиссер, художник: Александра Лукина. Пчела, Россия, 2013, 5 мин. 43 сек., компьютерная перекладка.

Из альманаха «Зеленое яблоко».
Молодая мама до смерти боится крыс. Сможет ли она преодолеть свой страх?

18:00 Программа «Во саду ли, в огороде», 74 мин., 9+

ЛАРИСА УМЕЕТ ЛЕТАТЬ

Режиссеры, художники: Елизавета и Полина Манохины. Кинокомпания «Мастер-Фильм», Россия, 2013, 6 мин. 43 сек., рисованный.

В детстве все цвета кажутся ярче, времени не существует, а фантазии переплетаются с реальностью... Не выходя из своей комнаты, мы можем отправиться в невероятные приключения и верим, что наша бабушка умеет летать.

ДЕВОЧКА И КИБУНГО

Режиссер, художник: Юлия Микушина. Урал-Синема, Россия, 2013, 7 мин., компьютерная перекладка.

Чем может закончиться для ужасного Кибунго встреча с непослушной девочкой, разгуливающей ночью по деревушке? Особенно, если у этой девочки есть отважная бабушка.

ВОРОБЕЙ КЛЮЕВ

Режиссер: Наталья Фатих, художники: Наталья Фатих, Светлана Колесник. Пчела, Россия, 2013, 5 мин. 23 сек., рисованный.

Из альманаха «Зеленое яблоко». Воробью Клюеву однажды сильно повезло: ему досталось целых полбатона. Редкая удача!

ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ

Режиссер: Елена Касавина, художник: Валентина Серцова. Московская анимационная студия «Пилот», Россия, 2013, 13 мин. 51 сек., перекладка.

Из цикла «Гора самоцветов». В старину у евреев не было сказок в обычном понимании этого слова. Детям рассказывали «сказки» из Библии (Торы). Итак, два еврея попали на крышу...

КАК ВОВА ПРЕЗИДЕНТА СПАСАЛ

Режиссер: Милана Федосеева, художник: Ирина Ковтун. Пчела, Россия, 2013, 5 мин. 26 сек., компьютерная перекладка.

Из альманаха «Зеленое яблоко». Волшебная история про мальчика Вову, Президента, зайца по прозвищу Молниеносный и заколдованного кабана.

КРУГ ЖИЗНИ

Режиссер, художник: Кирилл Кравченко. Кино-видеостудия «Анимос», Россия, 2015, 8 мин. 21 сек., компьютерная перекладка.

Тибетская сказка о маленькой птичке, которая пыталась защитить свое гнездо от ящерицы и искала защиты у сильной птицы Феникс.

ВО САДУ ЛИ, В ОГОРОДЕ...

Режиссер: Алексей Туркус, художник: Ольга Боголюбова. КристмасФилмз, Россия, 2013, 7 мин., рисованный.

Из альманаха «Веселые биографии». В фильме шутливо рассказывается о детстве Ивана Мичурина.

МЭРГЭН

Режиссер, художник: Андрей Кузнецов. Московская анимационная студия «Пилот», Россия, 2015, 13 мин. 12 сек., компьютерная перекладка.

Из цикла «Гора самоцветов». Нанайская сказка. Хозяин тайги разорил дом Мэргэна и увел родителей в плен. Став большим и сильным охотником, Мэргэн случайно узнал о случившемся и отправился на поиски родителей.

НЯНЯ

Режиссер: Наталья Березовая, художник: Максим Поляков. Московская анимационная студия «Пилот», Россия, 2014, 6 мин. 14 сек.

Первая серия сериала «Поросенок». В жизни поросенка все происходит очень удачно, и когда родителям надо уехать, всегда есть, кому присмотреть за ним и его братьями.

20:00 Программа «Котзилла», 66 мин., 14+

УДИВИТЕЛЬНЫЙ МАЛЬЧИК-ЛЕВ / THE MAGNIFICENT LION BOY

Режиссер: АнаКаро/AnaCaro, Великобритания, 2013, 10 мин. 15 сек.

Во время экспедиции в Африку антрополог Леонард Орлов находит странного, дикого мальчика, выросшего среди львов. Чтобы познакомить мальчика с цивилизацией, Леонард забирает его с собой в Лондон. Драматический вариант истории о Маугли, действие которой происходит в викторианской Англии.

КОТЗИЛЛА / CATZILLA

Режиссер: Токиопластик/Tokyoplastic, Великобритания, 2010, 0 мин. 40 сек.

Маленький котик видит себя во снах совсем не маленьким. Инфернальный демон разрушения! Кис-кис-кис.

СТРЕЛОК / THE TAIL GUNNER

Режиссер: Токиопластик/Tokyoplastic, Великобритания, 2010, 0 мин. 40 сек.

Вторая серия героических снов маленького котика. Кис-кис-кис.

РАССКАЗЧИЦА / THE STORYTELLER

Режиссер: Нандита Джейн/NanditaJain, Великобритания, 2011, 8 мин. 20 сек.

Семилетняя Нирмала любит слушать рассказы своего дедушки, только он в последнее время их не помнит. В попытке прогнать его забывчивость, она надевает дедушкины очки и рассказывает свою любимую историю про мальчика и рыбу.

ЛУННАЯ ПТАШКА / THE MOON BIRD

Режиссеры: братья МакЛеод/TheBrothersMcLeod, Великобритания, 2010, 14 мин. 42 сек.

Страшная сказка про сироту, которой надо победить ведьму с помощью волшебной лунной пташки.

ЧУШЬ / CODSWALLOP

Режиссеры: братья МакЛеод/TheBrothersMcLeod, Великобритания, 2008, 3 мин. 40 сек.

Фильм основан на картинках, которые Грег МакЛеод рисовал своему сыну на открытках.

УТРЕННЯЯ ПРОГУЛКА / A MORNING STROLL

Режиссер: Грант Орчард/GrantOrchard, Великобритания, 2011, 6 мин. 47 сек.

Один и тот же маленький сюжет про то, как прохожий встречает курицу на улице Нью-Йорка, разыгрывается в трех временах (1959 год, 2009 год и 2059 год), фиксируя перемены как в мире, так и в анимационном кино.

СТЭНЛИ ПИКЛ / STANLEY PICKLE

Режиссер: Вики Мэзер/VickyMather, Великобритания, 2010, 11 мин. 19 сек., пикселляция.

Двадцатилетний гений-изобретатель Стэнли живет со странной семьей и никогда не выходит из дома. Такая жизнь кажется ему нормальной до тех пор, пока он не встречает таинственную незнакомку.

КРЫШКОЙ ВВЕРХ / THIS WAY UP

Режиссеры: Алан Смит, Адам Фаукс/AlanSmith, AdamFaulkes, Великобритания, 2008, 9 мин. 11 сек.

История о двух гробовщиках, которые стремятся во что бы то ни стало доставить гроб с телом пожилой леди к месту захоронения. Джентльмены очень стараются, однако им крупно не везет…

23:00 Программа «Семейный портрет», 68 мин., 18+

СОСИСКА / SAUSAGE

Режиссер: Роберт Гривз/RobertGreaves, Великобритания, 2014, 6 мин. 17 сек.

Маленький бизнес vs индустрия: кто победит в этой схватке? Кажется, ответ известен заранее, но на деле все не так просто.

ВОРОНЬЕ ГНЕЗДО / CROW’S NEST

Режиссер: Роберт Милн/RobertMilne, Великобритания, 2013, 1 мин.

У Вас было такое чувство, что Вам просто не победить? Ворон трудится в поте лица, строя свое гнездо, но нахальный соперник грозится разрушить результат всех его трудов.

Я ТОМ МУДИ / I AM TOM MOODY

Режиссер: ЭйнслиХендерсон/AinslieHenderson, Великобритания, 2012, 6 мин. 55 сек., кукольный.

Сентиментальное путешествие в мир детских страхов музыканта, который хочет, но не решается петь.

НИЖЕ ПОЯСА / RABBIT PUNCH

Режиссер: КристианЭндрюс/KristianAndrews, Великобритания, 2008, 5 мин. 43 сек., рисунок чернилами на бумаге.

Фильм о переживаниях 14-летнего провинциального парня: о сексуальности, о жестокости, о стремлении следовать за кем-то, и о тех разочарованиях и осознаниях, которые происходят в процессе взросления.

КОТЗИЛЛА / CATZILLA

Режиссер: Токиопластик/Tokyoplastic, Великобритания, 2010, 0 мин. 40 сек.

Маленький котик видит себя в снах совсем не маленьким. Инфернальный демон разрушения! Кис-кис-кис.

СТРЕЛОК / THE TAIL GUNNER

Режиссер: Токиопластик/Tokyoplastic, Великобритания, 2010, 0 мин. 40 сек.

Вторая серия героических снов маленького котика. Кис-кис-кис.

КРУГОМ / SPIN

Режиссер: Макс Хаттлер/MaxHattler, Великобритания, 2010, 3 мин. 56 сек.

Война, превращенная в узор и танец. Когда конфликт становится публичным, граница между разрушением и развлечением стирается.

СЕМЕЙНЫЙ ПОРТРЕТ / A FAMILY PORTRAIT

Режиссер: Джозеф Пирс/JosephPierce, Великобритания, 2009, 4 мин. 44 сек.

Семейная съемка превращается в кошмар, когда ревность и подозрения проявляются перед безжалостным объективом фотографа.

СОЗДАНИЕ ДЛИННОЙ ПТИЦЫ / THE MAKING OF LONGBIRD

Режиссер: Уилл Андерсон/WillAnderson, Великобритания, 2011, 15 мин. 19 сек., компьютерная анимация.

Фильм-исследование творческого процесса. Мы наблюдаем за аниматором-режиссером в то время как он вступает в сложные отношения с персонажем.

ФОТОГРАФИЯ ИИСУСА / PHOTOGRAPH OF JESUS

Режиссер: Лори Хилл/LaurieHill, Великобритания, 2009, 6 мин. 50 сек.

Работник фото архива описывает самые невероятные запросы, с которыми ему приходится иметь дело.

ШКУРКА / THE TANNERY

Режиссер: ИанГарднер/IainGardner, Великобритания, 2010, 5 мин. 31 сек.

Лиса встречает призрак кролика, что наводит ее на размышления об ответственности, которую она несет перед своими жертвами.

КРЫШКОЙ ВВЕРХ / THIS WAY UP

Режиссеры: Алан Смит, Адам Фаукс/AlanSmith, AdamFaulkes, Великобритания, 2008, 9 мин. 11 сек.

История о двух гробовщиках, которые стремятся во что бы то ни стало доставить гроб с телом пожилой леди к месту захоронения. Джентльмены очень стараются, однако им крупно не везет…

Информация и фото предоставлены КЦ «Зеленоград»

Расписание Видео Рецензии Кадры Комментарии







Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее