Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Выставка пейзажей Петра Оссовского
Выставка пейзажей Петра Оссовского

Сайт:  http://www.cafegarden.ru
Жанры:  выставка, живопись, пейзаж
Характеристики события:  бесплатно, детям

В Garden выставлены картины Петра Оссовского — одного из основателей сурового стиля в искусстве, возможно, крупнейшего художника России второй половины XX века.

Я безмерно благодарен судьбе за прожитый путь русского художника — звания, выше и почетнее которого для меня не существует. П. Оссовский

Наибольшую известность мастер приобрел благодаря своим программным многофигурным композициям. Однако именно в пейзажах автор наиболее оригинален и проникновенен. Эти работы — философские фрески, в которых образ господствует над механическим копированием природы. Земля, небо, вода, лодки, храмы — здесь нет случайных деталей, перед нами образы-символы с особым торжественно-возвышенным звучанием. Изобразительный язык и пластические приемы Оссовского глубоко индивидуальны. Форма в картинах лепится широко, плотно, обобщенно. Ясные ритмы, четкие силуэты, крупные цветовые массы — характерные черты творческой манеры художника.

В 1966 году Петр Оссовский впервые приехал в Псков. «Благодаря Пскову и его людям ко мне пришло особенное понимание русских традиций и культуры», — писал сам художник. Из размышлений о Псковской земле — этой пограничной части России, ее исторических, культурных корнях, и возник сюжет, который художник разрабатывал, не повторяясь и не уставая. Смысл этого сюжета: исторические, культовые монументальные сооружения (кремли, соборы, церкви) на контрастном фоне напряженного неба — вечности.

В работах Оссовского-живописца не стоит искать пиршества красок: цвет для него не самоцель, а способ выразить общую идею произведения. Цветовые сочетания художника сдержанны и аристократичны. А главное впечатление от работ — ощущение силы, стройности, гармонии — неизменно передается зрителю.

22 февраля 2013 года Петр Оссовский был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени. «Я верю, — сказал художник, принимая награду, — что… народ наш не может жить без искусства духовного, делающего жизнь человека богаче и ярче, наполненного чувствами и мыслями, возвышающими его самого и его воистину великую землю».

Узнать подробности можно по телефону 8 (495) 944-77-11.

Расписание Видео Рецензии Репортаж Интервью Комментарии







В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее