Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Премьеры декабря: «Стиляги», «Любовь-морковь», марихуана и мультфильмы 02.12.2008

Премьеры декабря: «Стиляги», «Любовь-морковь», марихуана и мультфильмы

В декабре на экраны зеленоградских кинотеатров выходят 10 новых фильмов. Это «Ананасовый экспресс: сижу, курю», «Тариф новогодний», «Женщины», «День, когда Земля остановилась», «Враг государства №1: Легенда», «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Четыре рождества», «Стиляги», «Любовь-морковь 2» и «Приключения Десперо».

Ананасовый экспресс: сижу, курю

Комедия «Ананасовый экспресс: сижу, курю» рассказывает про двух приятелей-лентяев, любящих покурить траву, Дейла Дентона и Сола Сильвера. Дейл ходит в гости к Солу исключительно затем, чтобы «дунуть» и взять немного с собой. Однажды Дейл прямо во время курения в машине случайно становится свидетелем убийства. На месте преступления им была утеряна марихуана сорта «Ананасовый экспресс», очень сильная по действию и редко встречающаяся. По окурку с ней можно его вычислить. Перепугавшись, Дейл прибегает к Солу, и они на пару пытаются удрать из города, спасаясь от продажных полицейских и беспощадной мафии, которые хотят как можно скорее их прикончить. Продюсер Джадд Апатов («Немножко беременна», «Сорокалетний девственник» и другие успешные комедии последних лет) придумал сюжет вместе с исполнителем роли Дейла Сетом Родженом, Сет написал по нему сценарий еще в 2001 году. В оригинальной версии фильма слово «fuck» и его производные произносятся где-то около двухсот раз.



Тариф новогодний

Комедийная мелодрама «Тариф новогодний» — это история любви с элементами фантастической сказки. Житель Москвы Андрей купил новый мобильник и в новогоднюю ночь набирает случайный телефонный номер, чтобы поздравить с праздником какого-нибудь незнакомого человека. Ему удается дозвониться до девушки по имени Алена. Они начинают звонить друг другу, и вскоре выясняется, что собеседники живут в разном времени — Алена встречает новый 2008 год, а Андрей — наступающий 2009. Андрей решает найти эту девушку уже в наше время и узнает, что она погибла в автокатастрофе как раз перед наступлением нового 2009 года. Ему нужно срочно что-то придумать, чтобы Алена осталась в живых. К делу подключаются друзья Андрея, им нужно изменить пространственно-временной континуум и дать влюбленным встретиться. Судя по рекламному плакату, главным спонсором картины выступила компания МТС, что неудивительно для фильма о телефонном романе. Осталось выяснить, что тут первично — заказ крупного сотового оператора, или все же удачная работа рекламной службы этого кино.



Женщины

Комедия «Женщины» — это римейк одноименного классического фильма 1939 года режиссера Джорджа Кьюкора, бывшего в то время голливудским хитом. Новую версию снял Дайен Инглиш, он же написал новый сценарий, а среди продюсеров значится Мик Джаггер. Компания болтливых леди из высшего общества Нью-Йорка проводит свою жизнь в салонах красоты и на показах дома мод. Мэри Хейнс счастлива в браке, но вдруг эта милая женщина обнаруживает, что у ее мужа роман с продавщицей парфюмерного отдела соблазнительной Кристал Ален, и соперница имеет на ее супруга серьезные виды. Лучшие подружки тут же начинают активно обсуждать эту ситуацию и пытаться ее исправить, особенно активна в этом Сильвия Фоулер, главный редактор глянцевого журнала «Каше», задающая тон стилю и моде в Нью-Йорке, прирожденная скандалистка и сознательная холостячка. Сплетни, болтовня, надвигающийся развод супругов, вполне традиционный набор для так называемого «женского кино». Компания «Уорнер» выпустила фильм в прокат только после того, как убедилась в успехе «Секса в большом городе», и это не только многое объясняет, но и дает понять, на кого эта картина рассчитана.



День, когда Земля остановилась

Фантастическая драма «День, когда Земля остановилась» — тоже римейк, оригинальный фильм вышел в 1951 году и стал блокбастером. В картине полувековой давности в Вашингтоне совершала посадку летающая тарелка с посланником от федерации планет и его роботом, целью визита которых было поставить землянам ультиматум о прекращении ядерных испытаний. Со времен холодной войны у человечества появились другие опасности, и в новом фильме режиссера Скотта Дерриксона с Киану Ривзом в главной роли галактического посланника правительствам Земли выносится предупреждение о необходимости прекращения загрязнения окружающей среды. Как и в оригинале, посланника принимают за агрессора, и он вынужден скрываться, притворяясь простым человеком. Фильмы-катастрофы — жанр устоявшийся, а что именно погубит планету — атомная бомба или состояние экологии, это уже детали времени.



Враг государства №1: Легенда

Боевик «Враг государства №1: Легенда» — вторая часть истории Жака Мерина, знаменитого французского гангстера, имевшего у себя на родине славу едва ли не большую, чем у самых известных кинозвезд. Первая часть фильма вышла в прокат месяц назад, в декабре. Преступления Мерина, а именно на таком произношении своей фамилии, с ударением на последнем слоге, настаивал он сам, были дерзкими и непредсказуемыми, будь то налет на банк, казино или отель. Он использовал грим и делал пластические операции, его боготворил народ, им восхищались женщины, и ненавидело государство. Многолетнее издевательство Мерина над полицией превратилось в народный эпос, и прервать его удалось только тогда, когда президент Франции Валери Жискар д’Эстен высказал пожелание устранить осточертевшего властям преступника без суда и следствия. Что и было сделано — в центре Парижа Мерин был расстрелян прямо в машине на светофоре группой полицейского спецназа.



Про Федота-стрельца, удалого молодца

Мультфильм «Про Федота-стрельца, удалого молодца» — уже вторая экранизация знаменитой сказки Леонида Филатова, первой была киноверсия Сергея Овчарова с Андреем Мягковым, Виктором Сухоруковым и Владимиром Гостюхиным в ролях. В анимационной картине Сухоруков опять поучаствовал — за кадром, также озвучивали мультик Александр Ревва, Сергей и Ирина Безруковы, Чулпан Хаматова, Дмитрий Дюжев, Евгения Добровольская, Михаил Ефремов. Первый канал и студия «Мельница» взялись за произведение, которое давно ушло в народ и растащено на цитаты, так что знакомые с классической телевизионной версией, которую читает сам автор, Леонид Филатов, в случае неточностей или расхождений будут судить создателей этой картины очень строго. Анонсы уверяют, что режиссер мультфильма Людмила Стеблянко очень бережно и умело обращается с поэтическим текстом, а для работы над образами героев были привлечены одни из лучших аниматоров. Хотелось бы верить — оригинальный текст столь хорош, что улучшить его невозможно, можно только испортить, что совершенно нежелательно.



Четыре рождества

Фильм «Четыре рождества» с Винсом Воном и Риз Уизерспун в главных ролях — это рождественская комедия. Парочка влюбленных каждый год на Рождество старается улететь куда-нибудь в теплые края, подальше от своих родственников. Но перед очередным декабрьским праздником им не повезло — все авиарейсы неожиданно отменили, и теперь им не удастся избежать целых четырех рождественских ужинов со своими взбалмошными родственниками. Четыре — потому что все родители разведены и живут с новыми семьями. Нужно успеть посетить всех за один день, но это непросто, потому что везде их ждет куча странной родни и много разговоров и воспоминаний.



Стиляги

Действие мюзикла «Стиляги» режиссера Валерия Тодоровского происходит в Москве в середине пятидесятых годов, когда в СССР сквозь железный занавес стали просачиваться с Запада записи популярной танцевальной музыки, а молодежь начала пробовать на вкус новомодные одежды и прически. Стиляг, одетых в разноцветные пиджаки, галстуки и брюки-дудочки, ненавидели комсомольцы, они боролись с ними, устраивая облавы на танцплощадки и клубы. Сами создатели определяют свою картину как «фильм-праздник». В качестве музыкального сопровождения режиссер взял не традиционный для тех времен джаз и буги-вуги, а песни «Кино», «Зоопарк», «Колибри», «Ноль» и прочих представителей русского рока 80-х, причем звучат они не в оригинальных версиях, а с новыми текстами и аранжировками, написанными Константином Меладзе. Первое название фильма — «Буги на костях», так назывались самодельные пластинки с западной музыкой, изготовленные из рентгеновских снимков.



Любовь-морковь 2

Комедия «Любовь-морковь 2» — это продолжение прошлогоднего одноименного отечественного кинохита. В первой части супруги Голубевы — Андрей (Гоша Куценко) и Марина (Кристина Орбакайте) — проверяли свои чувства на прочность, поменявшись телами. Прошло десять лет, и в их семье растут близнецы, мальчик Глеб и девочка Светочка. В их налаженную и размеренную жизнь, где остается все меньше места любви и пониманию, опять вторгается доктор Коган, и после его визита телами меняются уже дети с родителями. Пока родители в телах детей удивляют одноклассников и учителей глубокими знаниями, дети в телах взрослых стремительно рушат их карьеру и лишают предков жилья. Чтобы вернуть все на свои места большим и маленьким Голубевым необходимо сплотиться и очень постараться.



Приключения Десперо

Мультфильм «Приключения Десперо» — это сказка об отважном маленьком мышонке с огромными ушами и большим сердцем по имени Десперо. Мышонок живет в деревне у старинного замка. Он не боится огромных котов, а рисует их в своей школьной тетрадке и читает книги вместо того, чтобы их грызть. В классе он единственный, кто не испугался картинки с большим разделочным ножом, приняв его за меч. Он не боится мышеловок и ворует из них сыр. Десперо разговаривает с людьми, которых обычные мыши боятся. А еще здесь есть Крыса, стремящаяся сбежать из сырой темницы, лопоухая девочка, и судьбы героев переплетаются с путями Принцессы. Судя по рекламному ролику, мультик получился весьма симпатичным и вполне подходящим для семейного просмотра в новогодние праздники и каникулы.

Алексей Леонидов




Просмотрено 26045 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее