Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Выходные 7 и 8 февраля: Рене Зеллвегер, Макс Леонидов, вампиры и клоуны 05.02.2009

Выходные 7 и 8 февраля: Рене Зеллвегер, Макс Леонидов, вампиры и клоуны

В этот уикенд в зеленоградских кинотеатрах покажут три новых картины: триллер Дэвида Финчера с Брэдом Питтом, живущим наоборот, комедию с Рене Зеллвегер и фантастический боевик про вампиров и оборотней. В «Кинематографе» покажут 7 фильмов некоммерческого кино, в ресторане «Москва» выступит Макс Леонидов, в «Ведогонь-Театре» состоится премьера нового спектакля, в клубах пройдут ночные вечеринки, а в ДК будут развлекать детей клоуны и Снежная королева.

Кино

На этой неделе в кинотеатрах Зеленограда три премьеры.

Драматический триллер «Загадочная история Бенджамина Баттона» — это новый фильм Дэвида Финчера («Бойцовский клуб», «Семь», «Зодиак»), снятый по мотивам новеллы Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда. Бенджамин Баттон родился в Новом Орлеане в 1918 году, в самом конце Первой Мировой войны, маленьким старичком 80-ти лет, с полным набором старческих болезней. Его мать умерла при родах, а отец от ребенка отказался, и мальчика оставили в доме престарелых. Бенджамин выжил и начал молодеть, его развитие пошло в обратную сторону, от дедушки к младенцу, со всеми возрастными изменениями, только наоборот, от дряхлости к зрелости. Повидав мир и побывав на войне, в сорок лет Бен подравнялся в возрасте с 30-летней девушкой, с которой познакомился в старости/юности, и любил всю жизнь. Но он продолжает молодеть, и ничего хорошего ему это не сулит.

Романтическая комедия «Замерзшая из Майами» с Рене Зеллвегер в главной роли в оригинале называется «New in Town», т.е. — «Новенькая в городе». Бизнес-леди из теплого Майами Люси Хилл, ведущий специалист крупного холдинга, любит роскошную жизнь, красивые платья и дорогие машины. Она стремится подняться как можно выше по карьерной лестнице. Начальство посылает ее в командировку в холодную и заснеженную Миннесоту, в маленькое местечко Нью-Ульм, для руководства реконструкцией завода йогуртов, на котором работает весь город. Для выполнения задания ей нужно привыкнуть к суровому климату и найти общий язык с жителями городка. Не сразу, но Люси удается добиться уважения местных обитателей, и даже встретить любимого мужчину.

Кадр из фильма «Другой мир: Восстание ликанов»

Фантастический боевик «Другой мир: Восстание ликанов» по отношению к первым двум частям «Другого мира» является приквелом, предысторией, рассказом о том, с чего началась многовековая вражда между вампирами и их бывшими рабами-оборотнями — ликанами. А началось все с того, что в средневековой Венгрии жили два брата-близнеца, Маркус и Вильям, сыновья бессмертного Александра Корвинуса. Маркус породил расу беспощадных вампиров, элегантных и аристократичных. От Вильяма произошли дикие оборотни, двуногие волки ликаны, лишенные всего человеческого и с неуемной тягой к насилию. Вампиры правили дикими землями и боялись оборотней, пока случай не помог им превращать своих врагов в рабов. События нового фильма возвращают зрителя на тысячелетие назад, в Темную эпоху, к самым истокам конфликта и раскрывает причину извечной войны. Молодой оборотень Луциан сбегает из рабского плена и возглавляет армию освобожденных ликанов, рабов и оборотней для восстания против жестокого короля вампиров Виктора. Луциан имел и личные мотивы для нападения — у него и любимой дочери короля вампиров Виктора Сони тайный роман, они любят друг друга, Соня ждет ребенка и помогает любимому в его борьбе. Атака на вампиров и ее последствия разжигают всеобщую войну между двумя расами, которая продлится на многие века.

В «Кинематографе» на выходных покажут 7 фильмов. 7 февраля в 17:00 будет продемонстрирована драма Режиса Варнье «Восток-Запад» с Олегом Меньшиковым, в 19:00 — фильм Микеланджело Антониони «Ночь» с Марчелло Мастрояни и Жанной Моро, в 21:00 — картина «Русский ковчег» Александра Сокурова, а в 23:00 — альманах киноработ режиссеров разных стран с 1925 по 1973 год «Движение образов».

8 февраля в «Кинематографе» 3 сеанса. В 17:00 покажут четвертую часть мультфильма «Насекомые» Томаса Забо и Хелен Жиро, в 19:00 — фильм «Весеннее метро» режиссера Чжан Ибай, а в 21:00 — драму Сергея Сельянова «Время печали еще не пришло».


Концерты

Максим Леонидов. Фото с сайта leonidov.ru

В ресторане «Москва» 7 февраля состоится концерт Максима Леонидова и его группы «Hippoband».


Вечеринки

В клубе «Полином» 6 февраля состоится клубная вечеринка «Мистер Полином».

7 февраля в «Полиноме» пройдет вечеринка «Friends Party». В программе выступление ди-джея Ани Hippy, резидента клуба «Дебаркадер».

Клуб «Битком» 6 февраля проводит вечеринку «Underground». В программе Drum'n'bass by H.O.T., играют ди-джеи Noiz, Palik, nICKEL, Deadok. 7 февраля «Битком» приглашает на вечеринку «Rockers» с участием ди-джея Ladjak, HomeListening. Будет звучать DanceHall, Hip-Hop, Funk.

В клубе «Какаду» 6 февраля пройдет вечеринка «Free Pussy», играет ди-джей Pasha Angelin (Teatro Club). Также в программе участвуют ди-джеи Gel, Gnomoff, Pasha Sheiv, Sasha Nud, Garisson, и Sexy Go-Go Girls.

7 февраля в «Какаду» состоится вечеринка «Бодрость» с участием ди-джея Andrey Novak, при поддержке тех же ди-джеев Gel, Gnomoff, Pasha Sheiv, Sasha Nud, Garisson, и Sexy Go-Go Girls.

В клубе «Дебаркадер» 6 и 7 февраля с 17:00 до 21:00 пройдут молодежные дискотеки. После их завершения 6 февраля в клубе начнется вечеринка «R.N.B. Party» с участием ди-джеев BareBone и Timmy, а 7 февраля — вечеринка «Djedi Wars» с ди-джеями Favorite и Oleg Magnet.

Клуб «La Parranda» 6 февраля проводит вечеринку с участием ди-джеев SpelT, A-Rise, будет звучать Electro, Progressive, House.

7 февраля в «La Parranda» — вечеринка «House session 2009», играют ди-джей Spelt & guest (Msk).


Спектакли

В «Ведогонь-Театре» 6, 7 и 8 февраля пройдут премьерные показы спектакля «Пять углов» по пьесе Сергея Коковкина в постановке Нины Григорьевой. Начало спектаклей в 19:00.


Выставки

В театральном фойе Дворца творчества детей и молодежи открылась I Открытая зеленоградская выставка-конкурс по стендовому моделированию, посвященная Дню защитника Отечества.

В Государственном зеленоградском историко-краеведческом музее продолжает работу юбилейная выставка работ художника Виктора Версиянцева. На выставке представлена живопись и декоративно-прикладное искусство. В выходные дни выставку можно посмотреть в часы работы музея — в субботу с 11:30 до 15:00.

В Творческом лицее проходит фотовыставка «Смотрю на мир сквозь объектив», посмотреть ее можно в часы работы лицея — с 12:00 до 17:00.

В выставочном зале «Зеленоград» заканчивается фотовыставка москвички Натальи Шмыковой, в субботу 7 февраля — последний день ее работы.


Спорт

7 февраля на городском пляже «Ангстрем» состоятся соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады среди муниципалитетов Зеленограда, начало в 13:00.

В Ледовом дворце «Орбита» 7 февраля пройдет матч чемпионата Москвы по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд сезона 2008-2009 гг. (второй круг, дивизион Премьер, первая группа). Встретятся команды «Зеленоград» и «Марьинские Кабанчики», начало игры в 16:15.

7 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе «Рекорд» (корп. 1634) состоится очередной тур II-открытого чемпионата Зеленограда 2008-2009 гг. по мини-футболу среди ветеранов (1969 года рождения и старше). В 15:00 встретятся команды «Брехово» и «Рейнджерс», в 16:00 — «Фаворит-2» и «Крюково», в 17:00 — «Эмма Моторс Силино» и «Февраль», в 18:00 — «Шторм» и «Алмаз».

7 и 8 февраля в «Рекорде» пройдут игры чемпионата Зеленограда по баскетболу среди мужских и женских команд сезона 2008-2009 гг. 7 февраля в 20:00 сыграют «Ракета» и «Кристалл», в 21:30 — «Дубль» и «Тигры». 8 февраля в 18:00 играют «Надежда» и «Спайдерс», в 19:30 — «Конверс» и «Титан».

7 и 8 февраля на хоккейной коробке «Орбита» у корпуса 165 пройдут игры II-го тура окружных соревнований по хоккею на призы клуба «Золотая шайба 2008-2009 гг.» в рамках Московской Спартакиады по месту жительства. 7 февраля встречаются команды «Матушкино» и «Силино». В 11:00 играет младший возраст (1996-1997 гг.), в 12:15 — средний возраст (1994-1995 гг.), в 13:30 — старший возраст (1992-1993 гг.). 8 февраля сыграют команды «Савелки» и «Матушкино», в 11:00 — младший возраст, в 12:15 — средний возраст, в 13:30 — старший возраст.

8 февраля в бильярдном клубе «Накат» пройдет турнир по русскому бильярду в рамках Спартакиады среди зеленоградских ветеранов войны и труда. Начало в 13:00.


Детям

В ДК «Зеленоград» 7 февраля пройдет Клоунское надувное шоу для детей, представленное семьей Петиновых, начало в 12:00.

8 февраля в ДК покажут спектакль для детей «Снежная королева» Московского драматического театра «Бемби» под управлением Натальи Бондарчук. Начало представлений в 11:00 и 14:00.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша», а о клубах, ресторанах, кафе и барах — в «Бизнес-каталоге».

Сергей Николаев




Просмотрено 9254 раз(а).

Комментарии (0)




Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее