Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Театр фламенко Almas del Fuego даст представление в Зеленограде 25.09.2012

Театр фламенко Almas del Fuego даст представление в Зеленограде

26 октября на сцене ДК «Зеленоград» пройдет уникальный спектакль «Контрасты», созданный артистами московского театра фламенко Almas del Fuego.

Спектакль «Контрасты» — это совершенно новое явление на московской фламенко-сцене. Авторская музыка Александра Гайдука и Сергея Лебедева, две абсолютно разные, виртуозно владеющие свои телом танцовщицы, строгая графичность костюмов — все подчинено идее противостояния двух темпераментов. На протяжении всего спектакля артисты заставляют сопереживать зрителя то страстной и притягательной Черной, то завораживающей и величественной Белой королеве — именно так можно охарактеризовать роли Светланы Савельевой и Ольги Самойловой — танцовщиц, «царствующих» на сцене. При этом музыканты, будучи равноценными участниками действа, сами переходят на сторону то одной, то другой танцовщицы, подчеркивая все грани таланта и своеобразия каждой.

«Идея спектакля ”Контрасты”, — говорят авторы постановки, — как и вся наша жизнь, строится на контрастах: радость и грусть, горе и счастье, черное и белое. Бывает, мы плачем от радости или смеемся в лицо несчастью, что-то теряем безвозвратно, но и находим кого-то навсегда. Мы так по-разному переживаем зигзаги нашей переменчивой жизни, но все-таки мы похожи. Жизнь каждого из нас — это контрасты! Нет отчаяния без надежды, нет тьмы без света, нет смерти без жизни!». Однако то, какая сторона человеческой натуры ближе самим авторам спектакля — интрига, которую участники коллектива раскрывают только в самом финале. И вполне возможно, что интерпретация зрителей не совпадет с авторской, ведь фламенко — это искусство, в котором нет привычных сценических форм и стандартов, в нем важно одно — погрузить зрителя в тот океан переживаний, на которые только способна человеческая душа.

Almas del Fuego — московский театр испанского танца под управлением российской звезды фламенко Светланы Савельевой, основан в 1999 году. «Almas del Fuego» в переводе с испанского означает «Души Огня». Это единственный в России театр фламенко, удостоившийся чести выступать перед королем Испании Хуаном Карлосом I.

Длительность спектакля — два отделения по 40 минут с антрактом. Стоимость билетов — от 600 до 1200 рублей. Организатор гастролей в Зеленограде — компания «БЛАГУШИН продакшн».

Инфопортал разыграет два пригласительных билета (на два лица каждый) на спектакль «Контрасты». Заявки на получение приглашений принимаются по электронной почте afisha@netall.ru (в письме следует указать тему «Almas del Fuego», свое имя и контактный телефон). Победители будут определены посредством случайного выбора 12 октября 2012 года.




Просмотрено 4938 раз(а).

Комментарии (0)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее