Новости
Рецензии
Репортажи
Интервью
Места
Об издании
Партнеры
Яндекс.Виджет Афиши
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
 
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
 
 
Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


Интерьеры Дворца культуры оформит дизайнер из Англии 18.11.2013

Интерьеры Дворца культуры оформит дизайнер из Англии

ЦКД «Зеленоград» готовится к первому этапу капитального ремонта, создает открытое пространство для посетителей и проводит аудит своей деятельности.

Модернизация дизайна общественных пространств Дворца культуры — фойе 1-го и 2-го этажей и зимнего дворика — будет проведена в рамках первого этапа капитального ремонта здания, рассказали в интервью Инфопорталу директор учреждения Михаил Латков и его советник Георгией Матвеев. В настоящий момент Центр культуры и досуга «Зеленоград» ведет переговоры с английским дизайнером Николасом Чемпкинсом (Nicholas Champkins), основателем архитектурного бюро Bardakhanova Champkins architects и директором курса дизайна и архитектуры интерьера в Британской высшей школе дизайна, который ранее разработал концепцию переоформления интерьеров московского ДК ЗИЛ.

В зеленоградском учреждении подчеркивают, что задуманная дизайнерская модернизация не подразумевает изменений существующей архитектуры здания. «Речь идет именно о дизайне общественных пространств. О другом цвете стен, потому что мы хотим, чтобы они были более светлыми, о новой мебели, об увеличении числа мест для сидения, о зонировании для разных активностей и нужд наших посетителей, о создании удобной и понятной навигации. […] Мы рассчитываем создать такое пространство, которое было бы доступно для горожан в любое время дня, чтобы они могли прийти сюда с удовольствием. Не на какое-то конкретное мероприятие, а просто провести время. И при этом, чтобы тут они нашли, чем заняться», — рассказал Латков. «Мы уверены, что […] он [Чемпкинс] сможет представить качественный, хорошо проработанный проект, который не испортит вид зеленоградского Дворца культуры, но повысит его функциональность», — поддержал директора ЦКД Матвеев. Необходимость дизайнерской модернизации советник Латкова объяснил тем, что здание проектировалось очень давно и «в части зонирования помещений не отвечает современным требованиям». По словам Матвеева, в создаваемом Дворцом культуры открытом пространстве все гости смогут «чувствовать себя уютно и получать необходимые им услуги». «Речь не только о культурных услугах. Это и кафе, и места для сидения, и места для работы с компьютером с выходом в интернет», — пояснил он.

Реализация дизайнерских решений будет осуществляться в рамках первого этапа капитального ремонта здания, который, по ожиданиям администрации ЦКД, начнется во второй половине декабря и продлится девять месяцев. В рамках этого этапа будут также отремонтированы киноконцертный зал (включая замену оборудования и зрительских мест), фасад и входная группа здания. Основные зрелищные мероприятия в период ремонта будут проводиться в малом, театральном, зале Дворца культуры, однако полностью работа учреждения приостанавливаться не будет.

Напомним, решение о выделении 500 млн рублей на капитальный ремонт ДК было принято правительством Москвы в марте текущего года. Ожидалось, что ремонтные работы начнутся в сентябре. Из-за затянувшегося ожидания Дворец культуры не смог отметить 30-летие со дня своего официального открытия. Тем не менее, по словам Латкова, у учреждения есть договоренность со столичным департаментом культуры о проведении праздничного мероприятия по окончании капремонта. «Одновременно и день рождения отметим — пусть уже на 31-летие, и презентуем новый зал, новую эпоху в жизни Дворца культуры», — сказал директор ЦКД.

Ремонт здания является составляющей комплексной модернизации учреждения. Для проведения управленческо-художественной части модернизации в Центре культуры и досуга создан экспертный совет, который занимается аудитом текущей деятельности учреждения. «С помощью экспертного совета, в котором работают привлеченные специалисты, мы хотим проверить наши услуги на предмет соответствия требованиям зеленоградцев и понять, в какую сторону развиваться дальше», — пояснил Латков. Он также отметил, что ЦКД изучает опыт других столичных учреждений культуры, «чтобы зеленоградцы не были обделены какими-либо культурными услугами, которыми могут воспользоваться жители большой Москвы».




Просмотрено 7292 раз(а).

Комментарии (13)




В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее