ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

02.09.21 18:22  

У соседей интереснее. Обзор событий выходных

Научное шоу, безумное чаепитие от Шляпника, «Шан-чи и легенда десяти колец», «После. Глава 3», «Поем НАШЕ», фестиваль фейерверков, «#2Маши», Джиган — обзор мероприятий на 4 и 5 сентября от Инфопортала.


День открытых дверей в центре «Заря» в стиле Алисы в стране чудес

4 сентября, 10:00-18:00, центр «Заря» (корпус 233)


Фрагмент афиши

Гости смогут узнать о доступных творческих студиях и спортивных секциях для детей и взрослых. В программе запланированы тематические мастерские, танцевальные флешмобы, научное шоу, спортивные мастер-классы, игротека, аквагрим, большое безумное чаепитие от Шляпника и его друзей. Вход свободный.

В рамках Дня открытых дверей 4 сентября в центре стартует пилотный проект «Заря.Детям». Первым мероприятием станет концерт «Kinder.Concert», на котором скрипач Степан Сидоров исполнит для маленьких гостей на своей волшебной скрипке произведения классической и джазовой музыки, а также мелодии из мультфильмов. Вход по бесплатным пригласительным билетам. Регистрация здесь.


Кино

все выходные в «Каро 5 Иридиум», «Релизпарке» в ТЦ «Панфиловский» и «Синема парке» в ТРЦ «Зеленопарк»


Трейлер боевика «Шан-чи и легенда десяти колец»

Трейлер драмы «После. Глава 3»

Трейлер мультфильма «Три Мушкетера»

В эти выходные в кинотеатрах «Каро» (в «Иридиуме»), «Релизпарк» (в «Панфиловском») и «Синема парк» (в «Зеленопарке» в Ржавках) будут показывать боевики «Шан-чи и легенда десяти колец», «Главный герой» и «Отряд самоубийц: Миссия навылет», драму «После. Глава 3», фильм ужасов «Злое», комедию «Нефутбол», триллеры «В западне» и «Кэндимен», приключенческий фильм «Круиз по джунглям», фэнтези «Легенда о Зеленом рыцаре» и «Воспоминания», мультфильмы «Три Мушкетера», «Щенячий патруль в кино» и «Босс-молокосос 2», а также подборку «МУЛЬТ в кино: Выпуск №129».


Интерактивная музыкальная программа «Поем НАШЕ»

5 сентября, 19:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Культурный центр «Зеленоград» приглашает всех желающих поучаствовать в съемке пятого выпуска музыкальной программы «Поем НАШЕ». Вы обожаете отечественную музыку, или в вашем окружении есть такой фанат, из-за которого вы волей-неволей запоминаете все эти треки? Тогда попробуйте угадать русскую песню вместе с ведущими проекта! Сергей Косицын и Наталья Парфенова, специалисты творческого отдела Культурного центра «Зеленоград», предлагают участникам программы прослушать интересные факты о песне, историю ее создания, любопытные случаи из жизни композитора или исполнителя и отгадать отечественный хит. А потом исполнить его вместе. Посмотрим, насколько хорошо вы знаете современные песни, которыми наслаждаетесь каждый день в машине или на прогулке, или ностальгические композиции, приходившиеся слушать в детстве и юности из всех радиоприемников, со сцены «Песни года» или очередного «Голубого огонька». Вход свободный.


Выставки

Фотовыставка Ирины Овчинниковой

до 23 сентября, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Овчинникова Ирина Сергеевна — художник-постановщик и фотограф. Обладая утонченным вкусом и богатым воображением, создаёт сказочные и уникальные фотоработы. Имеет профессиональное художественное образование, окончила Институт современного искусства. Вход свободный.


Выставка «Мы этот город чувствуем душой»

до 23 сентября, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Художественное представление о нашем городе у каждого мастера индивидуальное, поэтому и их картины, изображающие Зеленоград, сильно отличаются друг от друга цветовой палитрой, техникой исполнения, настроением. Кого-то привлекают огромные торговые центры, мчащиеся машины, бесконечные гирлянды огней фонарных столбов и витрин магазинов. Другие ставят свои этюдники далеко в лесном массиве или на берегу красивейших прудов и рисуют, не обращая внимания на остановившихся прохожих. Вход свободный.


Выставка художественных работ мастерской «Артсемья»

до 23 сентября, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Творческая мастерская «Артсемья» центра казачьей культуры станичного казачьего общества Солнечногорска представляет выставку художественных работ детей и взрослых. В экспозиции представлены работы, выполненные учениками от 4 до 70 лет в различных художественных техниках и в разнообразных стилях и жанрах: от фантазийных и абстрактных сюжетов до академической живописи и рисунка. Также на выставке можно увидеть живописные картины с насыщенных событиями и незабываемых летних пленэров и международных художественных фестивалей. Вход на выставку свободный.


Выставка «В ином ракурсе»

до 12 декабря, Музей Зеленограда


Фрагмент афиши выставки

Выставка о многогранности известных зеленоградцев. Идея проекта — показать, как зеленоградцы, достигшие значительных высот в профессиональной деятельности, реализовали творческие способности и в мире увлечений, проявив себя в совершенно ином ракурсе. «Так, Игорь Александрович Покровский, главный архитектор Зеленограда, не только создал, но и долгое время был музыкальным руководителем сатирического ансамбля Центрального дома архитекторов "Кохинор". Архитектор Юрий Алексеевич Свердловский писал пейзажи и иконы. Основатель и первый директор НПО "Зенит" Иммануэль Самойлович Маршак, сын поэта С.Я. Маршака, был ученым-физиком и серьезно занимался переводами художественных произведений. А известный дендролог, ландшафтный архитектор Зеленограда Эдисон Искандерович Дашков увлекался фотографией и живописью. Зеленоградские строители в свободное время занимались спортом, сочиняли песни, создавали графические произведения. Словом, Зеленоград — это город физиков и лириков, о которых мы хотим рассказать», — говорится в анонсе выставки.


Выставка «ПРО город»

до 19 сентября, Выставочный зал Музея Зеленограда


Изображение с сайта mos.ru

Что вы представляете себе, когда слышите слово «город»? Многоэтажные дома? Дороги? Дворы и парки? Кажется, что ответ находится на поверхности. Но это не так. Строительство любого города начинается с создания системы жизнеобеспечения: теплоэлектростанций, водозаборных узлов, очистных сооружений. Они связаны с жилыми домами невидимой сетью подземных коллекторов, обеспечивающих бесперебойную подачу воды, тепла и электричества в каждую квартиру. А на поверхности за благополучие горожан днем и ночью несут ответственность экстренные службы: МЧС, скорая медицинская помощь, полиция... Город растет и развивается, подобно живому организму, и каждый день перед урбанистами встают все новые задачи: организация дорожного движения, создание комфортного акустического ландшафта и световой среды. Обо всем этом и многом другом расскажут вам в Выставочном зале Музея Зеленограда.


За пределами Зеленограда

Фестиваль фейерверков

4 сентября, 18:00-23:00, стадион спортивного комплекса «Арена-Истра»



Гостей праздника ждет выступление кавер-групп (с 18:00), выступление поп-группы «Градусы» (21:00), уникальное световое шоу в формате 3D (22:00). Завершится мероприятие фестивалем фейерверков, в котором будут соревноваться 4 специально приглашенные в Истру пиротехнические команды. Вход свободный.


День города Химки

все выходные, Химки


Фрагмент афиши

Химчане и гости города, от мала до велика, смогут найти в эти выходные развлечения на свой вкус. В программе заявлены концертные программы, спортивные соревнования, фестивали и народные гулянья, фейерверк. Программу праздника смотрите здесь.

4 сентября с 18.00 у торгового центра «Лига» будет проходить праздничный концерт, на котором ожидаются выступления Влада Зотова, групп «Инфинити» и «Гаязов Бразерс», дуэта «#2Маши», Леши Свик, Mia Boyka, Джигана.



Анонсы всех городских мероприятий смотрите в разделе «Афиша» на Инфопортале.



Другие новости культуры
Просмотров: 4092

Комментарии (0)