ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.08.21 13:19  

В Музее Зеленограда пройдет выставка «В ином ракурсе»

В Музее Зеленограда пройдет выставка «В ином ракурсе» Фрагмент афиши выставки

В первый день осени в музее на улице Гоголя откроется выставка о многогранности известных зеленоградцев. Инфопортал предоставил для проекта изображения из своего архива.

Выставка «В ином ракурсе» стартует 1 сентября и продлится до 12 декабря. Идея проекта — показать, как зеленоградцы, достигшие значительных высот в профессиональной деятельности, реализовали творческие способности и в мире увлечений, проявив себя в совершенно ином ракурсе. «Так, Игорь Александрович Покровский, главный архитектор Зеленограда, не только создал, но и долгое время был музыкальным руководителем сатирического ансамбля Центрального дома архитекторов "Кохинор". Архитектор Юрий Алексеевич Свердловский писал пейзажи и иконы. Основатель и первый директор НПО "Зенит" Иммануэль Самойлович Маршак, сын поэта С.Я. Маршака, был ученым-физиком и серьезно занимался переводами художественных произведений. А известный дендролог, ландшафтный архитектор Зеленограда Эдисон Искандерович Дашков увлекался фотографией и живописью. Зеленоградские строители в свободное время занимались спортом, сочиняли песни, создавали графические произведения. Словом, Зеленоград — это город физиков и лириков, о которых мы хотим рассказать», — говорится в анонсе выставки.

Партнером Музея Зеленограда в данном проекте стал Инфопортал. Редакция издания предоставила для экспонирования несколько фотографий из своего архива.

Стоимость взрослого билета на выставку составляет 40 рублей. Приобрести билеты можно по ссылке. Напомним, что основное помещение Музея Зеленограда расположено в доме 11В на улице Гоголя.


Афиша выставки


Другие новости культуры
Просмотров: 4335

Комментарии (1)