ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.09.21 17:57  

Тебе, любимый город. Обзор событий выходных

Салют, День открытых дверей на картодроме, экскурсия «По местам силы. От "Березки" до "Флейты"», встреча-лекция «О донорстве костного мозга», драма «Небесная команда» — обзор мероприятий на 11 и 12 сентября от Инфопортала.


Салют в честь Дня города

11 сентября, 21:00, парк Победы


Архивное видео Инфопортала

Салют в День города прогремит в 21:00 только над парком Победы. Пусковые установки разместятся на берегу Большого городского пруда со стороны Озерной аллеи. Для обеспечения безопасности за 10 минут до начала салюта там перекроют движение транспорта.

Фейерверк, планировавшийся в тот же день на Михайловском пруду в 15-м микрорайоне, не состоится.


День открытых дверей на картодроме в деревне Назарьево

11 сентября, 12:00-16:00, картодром в деревне Назарьево


Фото из официальной группы центра «Талисман» в сети «ВКонтакте»

День открытых дверей с бесплатными заездами на картах, мини-багги и квадроциклах для взрослых и детей. Для маленьких гостей аниматоры проведут развлекательную программу. Кататься рекомендуют в спортивной обуви и удобной одежде с длинными рукавами. В случае плохих погодных условий мероприятие перенесут на другую дату.


Авторская прогулка «По местам силы. От "Березки" до "Флейты"»

11 сентября, 11:00, Зеленоград


Фото предоставлено организаторами мероприятия

Авторская прогулка «По местам силы» с Павлом Чукаевым, журналистом Инфопортала Зеленограда. Это познавательная пешая прогулка по самым знаковым, самым важным местам для истории Зеленограда. Маршрут начинается от остановки «Березка», где когда-то строились первые здания нашего города, и, проходя через Быково болото, площадь Юности и Центральный проспект, оканчивается у дома «Флейта». Хотя все эти места хорошо знакомы любому жителю города, нет сомнений, что вы получите более полное представление о том, как развивался Зеленоград и откроете для себя интересные факты из его истории.

Подробности и покупка билетов на экскурсию здесь.


Праздничная программа ко Дню города от некоммерческих организаций

11 и 12 сентября, коворкинг-центр НКО (корпус 145)


Фото предоставлено организаторами мероприятия

В эти выходные зеленоградский коворкинг-центр НКО приглашает горожан на мастер-классы, представления, игры, встречи с волонтерами. Участие во всех мероприятиях бесплатное. Вход свободный.

В субботу, 11 сентября, представитель благотворительных фондов «Русфонд» и «Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова» Мила Геранина проведет встречу-лекцию «О донорстве костного мозга». Начало в 14:30. Приглашаются волонтеры и все неравнодушные люди. Своей активной позицией вы можете спасти кому-то жизнь.

Подробную программу праздничных мероприятий смотрите в группе организаторов в сети «ВКонтакте».


Осенний велофестиваль (ОТМЕНА)

11 сентября, 12:00, бульварная зона Михайловского пруда


Архивное фото из официальной группы центра «Фаворит» в сети «ВКонтакте»

«Дорогие друзья, к сожалению, осенняя погода непредсказуема и поэтому нам не всегда удается реализовать наши планы. Вот и в этот раз из-за дождя ГБУ "ФАВОРИТ" переводит "Концерт ко Дню города" в онлайн формат, а "Осенний велофестиваль" переносит на следующую неделю. О точных дате и времени мы сообщим дополнительно! До встречи на следующей неделе!», — говорится в группе центра.

В фестивале смогут принять участие дети от 3 до 14 лет. Юным зеленоградцам предлагается посоревноваться в езде на велосипедах и самокатах. Предусмотрен отдельный заезд для родителей с колясками. Из каждой возрастной категории по результатам заездов будут выбраны победители, которые получат подарки от спонсоров. Начало регистрации в 11:30, старт заездов — в 12:00.

А до спортивного мероприятия у доски почета с 11:00 зеленоградцев ожидает концертная программа, подготовленная творческими коллективами района Крюково.


Показательные полеты секции авиамодельного спорта центра «Заря»

11 сентября, 16:00, мемориальный комплекс «Штыки»


Архивное фото из официальной группы центра «Заря» в сети «ВКонтакте»

Захватывающее шоу от воспитанников секции авиамодельного спорта центра досуга и спорта «Заря» и заслуженного тренера РФ Николая Анатольевича Иршинского. Все желающие также смогут попробовать управлять настоящей моделью самолета. Вход свободный.


Праздничная программа «Площадь творчества»

11 сентября, 17:00-19:30, КЦ «Зеленоград»


Фото из архива КЦ «Зеленоград»

Культурный центр «Зеленоград» приглашает всех желающих посетить праздничную программу, посвященную Дню города Москвы. В атриуме с 17:00 до 17:15 пройдет презентация Владимира Петровича Чернова, художника, мастера ДПИ, академика Академии народного искусства, члена Московского союза художников и Ассоциации художников декоративных искусств, под названием «Математика и искусство». Здесь же с 17:15 до 18:00 малыши и взрослые смогут посмотреть авторский спектакль кукол-марионеток «Ярмарка, или Приключения кота Васьки». Владимир Чернов является не только исполнителем кукол, но и актером, и автором театрального действа. В его спектаклях участвуют деревянные куклы, а в сценической деятельности Владимиру Петровичу помогают члены семьи — жена Полина и сын Алексей. Завершится праздник концертом творческих коллективов Культурного центра «Зеленоград». В театральном зале с 18:00 до 19:30 гостей ждет большая программа, в которой примут участие как юные, так и взрослые участники ключевых зеленоградских мероприятий, лауреаты и дипломанты региональных, международных и всероссийских конкурсов и фестивалей. Вход свободный.


Арт-пикник «На газоне»

11 сентября, 19:00, зона отдыха «Быково болото»



«На газоне» — проект для активного отдыха молодежи. На День города подготовлена особая программа: выступление музыканта, преподавателя по гитаре, основателя группы «7 тактов» Алексея Зимина и группы Krasnoe (самая живая электронная музыка с примесью рока и фолка, которую вы могли слышать, также она соединяет в себе энергичные биты, народный вокал, пронзительную гитару и аккордеон). Вход свободный.


Кино

все выходные в «Каро 5 Иридиум», «Релизпарке» в ТЦ «Панфиловский» и «Синема парке» в ТРЦ «Зеленопарк»


Трейлер драмы «Небесная команда»

Трейлер драмы «Соври мне правду»

Трейлер мультфильма «Вокруг света за 80 дней»

В эти выходные в кинотеатрах «Каро» (в «Иридиуме»), «Релизпарк» (в «Панфиловском») и «Синема парк» (в «Зеленопарке» в Ржавках) будут показывать драмы «Небесная команда», «Соври мне правду», «Петровы в гриппе» и «После. Глава 3», боевики «Шан-чи и легенда десяти колец», «Главный герой» и «Отряд самоубийц: Миссия навылет», фильмы ужасов «Дом на другой стороне» и «Злое», фэнтези «Легенда о Зеленом рыцаре» и «Воспоминания», мультфильмы «Вокруг света за 80 дней», «Щенячий патруль в кино» и «Босс-молокосос 2», а также подборку «МУЛЬТ в кино: Выпуск №130».


Выставки

Выставка «Мы этот город чувствуем душой»

до 23 сентября, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Художественное представление о нашем городе у каждого мастера индивидуальное, поэтому и их картины, изображающие Зеленоград, сильно отличаются друг от друга цветовой палитрой, техникой исполнения, настроением. Кого-то привлекают огромные торговые центры, мчащиеся машины, бесконечные гирлянды огней фонарных столбов и витрин магазинов. Другие ставят свои этюдники далеко в лесном массиве или на берегу красивейших прудов и рисуют, не обращая внимания на остановившихся прохожих. Вход свободный.


Фотовыставка Ирины Овчинниковой

до 23 сентября, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Овчинникова Ирина Сергеевна — художник-постановщик и фотограф. Обладая утонченным вкусом и богатым воображением, создаёт сказочные и уникальные фотоработы. Имеет профессиональное художественное образование, окончила Институт современного искусства. Вход свободный.


Выставка художественных работ мастерской «Артсемья»

до 23 сентября, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Творческая мастерская «Артсемья» центра казачьей культуры станичного казачьего общества Солнечногорска представляет выставку художественных работ детей и взрослых. В экспозиции представлены работы, выполненные учениками от 4 до 70 лет в различных художественных техниках и в разнообразных стилях и жанрах: от фантазийных и абстрактных сюжетов до академической живописи и рисунка. Также на выставке можно увидеть живописные картины с насыщенных событиями и незабываемых летних пленэров и международных художественных фестивалей. Вход на выставку свободный.


Выставка «В ином ракурсе»

до 12 декабря, Музей Зеленограда


Фрагмент афиши выставки

Выставка о многогранности известных зеленоградцев. Идея проекта — показать, как зеленоградцы, достигшие значительных высот в профессиональной деятельности, реализовали творческие способности и в мире увлечений, проявив себя в совершенно ином ракурсе. «Так, Игорь Александрович Покровский, главный архитектор Зеленограда, не только создал, но и долгое время был музыкальным руководителем сатирического ансамбля Центрального дома архитекторов "Кохинор". Архитектор Юрий Алексеевич Свердловский писал пейзажи и иконы. Основатель и первый директор НПО "Зенит" Иммануэль Самойлович Маршак, сын поэта С.Я. Маршака, был ученым-физиком и серьезно занимался переводами художественных произведений. А известный дендролог, ландшафтный архитектор Зеленограда Эдисон Искандерович Дашков увлекался фотографией и живописью. Зеленоградские строители в свободное время занимались спортом, сочиняли песни, создавали графические произведения. Словом, Зеленоград — это город физиков и лириков, о которых мы хотим рассказать», — говорится в анонсе выставки.


Выставка «ПРО город»

до 19 сентября, Выставочный зал Музея Зеленограда


Изображение с сайта mos.ru

Что вы представляете себе, когда слышите слово «город»? Многоэтажные дома? Дороги? Дворы и парки? Кажется, что ответ находится на поверхности. Но это не так. Строительство любого города начинается с создания системы жизнеобеспечения: теплоэлектростанций, водозаборных узлов, очистных сооружений. Они связаны с жилыми домами невидимой сетью подземных коллекторов, обеспечивающих бесперебойную подачу воды, тепла и электричества в каждую квартиру. А на поверхности за благополучие горожан днем и ночью несут ответственность экстренные службы: МЧС, скорая медицинская помощь, полиция... Город растет и развивается, подобно живому организму, и каждый день перед урбанистами встают все новые задачи: организация дорожного движения, создание комфортного акустического ландшафта и световой среды. Обо всем этом и многом другом расскажут вам в Выставочном зале Музея Зеленограда.


В рамках празднования 874-летия города Москвы 11 и 12 сентября вход в Музей Зеленограда и выставочный зал свободный по предварительной регистрации.



Анонсы всех городских мероприятий смотрите в разделе «Афиша» на Инфопортале.



Другие новости культуры
Просмотров: 8916

Комментарии (0)