ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.09.21 19:26  

Выбор за тобой! Обзор событий выходных

«Кросс нации», турниры по картингу, «Дюна», «Каникулы Бонифация», Капитон Неклюдов, симфонический оркестр, Анатолий Ягудин, арт-фестиваль «Открытое пространство» — обзор мероприятий на 18 и 19 сентября от Инфопортала.

Спорт

Кросс нации

18 сентября, 11:00, новая лыжероллерная трасса за 17-м микрорайоном


Фото из архива зеленоградского Центра физкультуры и спорта

Бесплатные забеги пройдут на новой лыжероллерной трассе за 17-м микрорайоном, деревней Каменкой и промзоной ЦИЭ. Как сообщили в зеленоградском Центре физкультуры и спорта, в 11:00 состоится общий старт для всех желающих любого возраста на дистанцию 1300 метров. В этом несоревновательном забеге приветствуются яркие, необычные праздничные костюмы. Все финишеры получат памятную медаль. А в 11:30 будет дан старт для спортсменов в возрасте от 16 лет на дистанцию 5,5 км. Победителей определят в абсолютных зачетах среди мужчин и женщин.

Для участия в любом из забегов необходимо пройти регистрацию, предоставив документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении), а также медицинский допуск. 16 и 17 сентября с 9 до 17 часов регистрация будет проводиться в помещении Центра физкультуры и спорта в корпусе 118, а в день старта с 9:30 пройти ее можно будет непосредственно на месте проведения мероприятия.


Турниры по картингу

все выходные, картодром в Назарьево


Фото с сайта www.gbutalisman.ru

В субботу, 18 сентября, на трассе пройдет 6-часовая командная гонка SWS Endurance Cup. Старт будет дан в 12:00, завершится гонка, соответственно, в 18:00. В воскресенье, 19 сентября, на картодроме также проведут соревнования АМКС (Amateurish Moscow Karting Champion Ship). С 11 до 15 часов в этот день будут проходить квалификационные, а с 15 до 19 часов — финальные заезды. Вход на все соревнования для зрителей свободный.


Концерты и спектакли

Спектакль «Каникулы Бонифация»

18 сентября, 12:00, КЦ «Зеленоград»

Московский областной государственный театр юного зрителя под руководством Нонны Гришаевой представляет. Жанр визуальной сказки позволяет перемещаться в другие страны и следить за невероятным путешествием главного героя — Льва Бонифация, который поехал к бабушке на каникулы. Простота сюжета удачно сочетается с необычной формой. В спектакле есть цирковые номера, интерактивные вставки, театр теней и видео-анимация. В течение всего действа актеры не покидают сцену и играют сразу несколько ролей. Переодевания и перестановки происходят на глазах у зрителей, — такое решение способствует развитию фантазии ребенка и знакомит его с приемами современного театра.

Купить билет


Фортепианный концерт Капитона Неклюдова

18 сентября, 19:00, Центральная библиотека (корпус 607А)

Сольный концерт композитора, инициатора проведения фестивалей Piano Day в России Капитона Неклюдова в Зеленограде объединит в себе пьесы из дебютных альбомов и готовящиеся к публикации композиции. В программе вечера — авторские сеты для фортепиано, раскрывающие новые эмоции на стыке неоклассического нью-эйджа и современного джаза. Вход по билетам.


Московский государственный симфонический оркестр

19 сентября, 12:00, КЦ «Зеленоград»

Накануне грандиозного события — исполнения всех девяти симфоний Людвига ван Бетховена в Московской консерватории в рамках «Бетховен — цикла». Оркестр исполнит в КЦ «Зеленоград» две важнейшие симфонии — пятую и седьмую. Пятая симфония, кажется рожденной в едином творческом порыве. Однако создавалась она дольше остальных. Бетховен работал над ней на протяжении трех лет. Симфония посвящена известным меценатам — князю Ф. И. Лобковицу и графу А. К. Разумовскому, русскому посланнику в Вене. Седьмую симфонию относят к наиболее оптимистичным произведениям композитора, многое в ней стало предвестником впоследствии написанной 9-й симфонии. Звучание великой музыки будет предварено рассказом об истории ее создания и о времени, в котором она была написана.

Купить билет


Встречи

Творческая встреча с Анатолием Ягудиным

18 сентября, 18:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Призер международного конкурса «Открытый чемпионат Германии по русской словесности» в 2013, 2015 и 2019 годах, участник проекта «Зеленоград. Город талантов» Анатолий Ягудин исполнит для гостей встречи свои стихи, а также песни собственного сочинения на стихи великих поэтов — Бориса Пастернака, Евгения Евтушенко, Сергея Есенина, Роберта Рождественского и других. Вход свободный.


Арт-фестиваль «Открытое пространство»

19 сентября, 15:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

В программе открытия фестиваля: концерт московского государственного симфонического оркестра «Великие симфонии», лекция по культуре «Русская сказка в работах Виктора Васнецова», костюмированное калейдоскоп-дефиле в рамках фотовыставки Ирины Овчинниковой «Ожившие фотографии», мастер-класс «Дудлинг, как часть современного искусства». Раскрытие внутреннего мира человека с помощью бессознательного рисунка, программа от Союза поэтов и музыкантов «Проявись» и гонг-релаксация под звуки тибетского гонга и электронного антигонга от зеленоградского музыканта Олега Слуцкого. Подробное описание мероприятия здесь.


Лекция по культуре «Русская сказка в работах Виктора Васнецова»

19 сентября, 12:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Продолжение цикла лекций, посвященных русскому искусству, вместе с постоянным партнером мероприятий Культурного центра, преподавателем истории искусств и художником, членом Национального союза пастелистов России Ольгой Шульгой. Вход бесплатный с обязательной регистрацией по телефону: 8 (499) 762-42-10, 8 (499) 735-99-25.


Кино

все выходные в «Каро 5 Иридиум», «Релизпарке» в ТЦ «Панфиловский» и «Синема парке» в ТРЦ «Зеленопарк»


Трейлер драмы «Дюна»

Трейлер мультфильма «ФиксиКИНО. Большая перемена»

Трейлер мультфильма «Литл Гром»

В эти выходные в кинотеатрах «Каро» (в «Иридиуме»), «Релизпарк» (в «Панфиловском») и «Синема парк» (в «Зеленопарке» в Ржавках) будут показывать драмы «Дюна», «Небесная команда», «Соври мне правду», «Петровы в гриппе» и «После. Глава 3», боевики «Узники страны призраков», «Шан-чи и легенда десяти колец» и «Главный герой», комедию «Холостяк на свадьбе», фильм ужасов «Злое», мультфильмы «Литл Гром», «ФиксиКИНО. Большая перемена», «Вокруг света за 80 дней», «Щенячий патруль в кино» и «Босс-молокосос 2», а также подборку «МУЛЬТ в кино: Выпуск №130».


Выставки

Выставка «Мы этот город чувствуем душой»

до 23 сентября, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Художественное представление о нашем городе у каждого мастера индивидуальное, поэтому и их картины, изображающие Зеленоград, сильно отличаются друг от друга цветовой палитрой, техникой исполнения, настроением. Кого-то привлекают огромные торговые центры, мчащиеся машины, бесконечные гирлянды огней фонарных столбов и витрин магазинов. Другие ставят свои этюдники далеко в лесном массиве или на берегу красивейших прудов и рисуют, не обращая внимания на остановившихся прохожих. Вход свободный.


Фотовыставка Ирины Овчинниковой

до 23 сентября, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Овчинникова Ирина Сергеевна — художник-постановщик и фотограф. Обладая утонченным вкусом и богатым воображением, создаёт сказочные и уникальные фотоработы. Имеет профессиональное художественное образование, окончила Институт современного искусства. Вход свободный.

В воскресенье, 19 сентября, в выставочном пространстве 1-го этажа Культурного центра «Зеленоград» в «необычном» формате пройдет закрытие экспозиции фотохудожника Ирины Овчинниковой и ее студии «АртСказки», в котором примет участие коллектив модельного агентства «Модная лига» под руководством Юлии Коноваловой. В костюмированном калейдоскопе-дефиле зрители увидят разные эпохи, фрагменты из сказок и фэнтези. Начало в 15:00. Вход свободный.


Выставка художественных работ мастерской «Артсемья»

до 23 сентября, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Творческая мастерская «Артсемья» центра казачьей культуры станичного казачьего общества Солнечногорска представляет выставку художественных работ детей и взрослых. В экспозиции представлены работы, выполненные учениками от 4 до 70 лет в различных художественных техниках и в разнообразных стилях и жанрах: от фантазийных и абстрактных сюжетов до академической живописи и рисунка. Также на выставке можно увидеть живописные картины с насыщенных событиями и незабываемых летних пленэров и международных художественных фестивалей. Вход на выставку свободный.


Выставка «В ином ракурсе»

до 12 декабря, Музей Зеленограда


Фрагмент афиши выставки

Выставка о многогранности известных зеленоградцев. Идея проекта — показать, как зеленоградцы, достигшие значительных высот в профессиональной деятельности, реализовали творческие способности и в мире увлечений, проявив себя в совершенно ином ракурсе. «Так, Игорь Александрович Покровский, главный архитектор Зеленограда, не только создал, но и долгое время был музыкальным руководителем сатирического ансамбля Центрального дома архитекторов "Кохинор". Архитектор Юрий Алексеевич Свердловский писал пейзажи и иконы. Основатель и первый директор НПО "Зенит" Иммануэль Самойлович Маршак, сын поэта С.Я. Маршака, был ученым-физиком и серьезно занимался переводами художественных произведений. А известный дендролог, ландшафтный архитектор Зеленограда Эдисон Искандерович Дашков увлекался фотографией и живописью. Зеленоградские строители в свободное время занимались спортом, сочиняли песни, создавали графические произведения. Словом, Зеленоград — это город физиков и лириков, о которых мы хотим рассказать», — говорится в анонсе выставки.


Выставка «ПРО город»

до 19 сентября, Выставочный зал Музея Зеленограда


Изображение с сайта mos.ru

Что вы представляете себе, когда слышите слово «город»? Многоэтажные дома? Дороги? Дворы и парки? Кажется, что ответ находится на поверхности. Но это не так. Строительство любого города начинается с создания системы жизнеобеспечения: теплоэлектростанций, водозаборных узлов, очистных сооружений. Они связаны с жилыми домами невидимой сетью подземных коллекторов, обеспечивающих бесперебойную подачу воды, тепла и электричества в каждую квартиру. А на поверхности за благополучие горожан днем и ночью несут ответственность экстренные службы: МЧС, скорая медицинская помощь, полиция... Город растет и развивается, подобно живому организму, и каждый день перед урбанистами встают все новые задачи: организация дорожного движения, создание комфортного акустического ландшафта и световой среды. Обо всем этом и многом другом расскажут вам в Выставочном зале Музея Зеленограда.



Анонсы всех городских мероприятий смотрите в разделе «Афиша» на Инфопортале.



Другие новости культуры
Просмотров: 3229

Комментарии (1)