ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.09.21 18:41  

Гуляй, пока... Обзор событий выходных

Забег «Моспром», «Маленький неоновый принц», «Джаз-мультфильмы», осенний бал, «У скрипки нет границ», «Веном 2», «Заря Победы» — обзор мероприятий на 2 и 3 октября от Инфопортала.

Забег «Моспром»

2 октября, 10:00, территория промзоны «Алабушево»


Фото с сайта mospromrun.ru

Забеги на дистанции 2 км, 5 км и 10 км в честь Дня московской промышленности. Трасса будет проложена по территории промзоны «Алабушево» в северо-западной части Зеленограда.


Интерактивное неоновое шоу «Маленький неоновый принц»

3 октября, 12:00, КЦ «Зеленоград»

Хотите попасть в сказку о Маленьком Принце? Тогда добро пожаловать на первое в России неоновое шоу-спектакль по мотивам книги Антуана де Сент-Экзюпери. Вместе с самыми юными нашими зрителями мы окажемся в созданном по специальным технологиям волшебном мире, где растет та самая капризная роза, где лисы умеют говорить, а дети должны быть очень снисходительны к взрослым — ведь они забыли, каково это, быть маленькими.

Купить билет


Концерт «Джаз-мультфильмы»

3 октября, 11:00, Центральная библиотека (корпус 607А)

Концерт популярной классической музыки с джазовой импровизацией на тему детских мультфильмов. Программа объединяет классику с джазом и изумительно вписывает туда детские песенки. Концерт для детей от 1 года и взрослых представит дуэт Юрия Персианова (саксофон) и Максима Ляпина (рояль). Купить билеты.


Университетские субботы

2 октября, 10:30, 12:20, МИЭТ


Фото с сайта abiturient.ru

МИЭТ проводит научно-популярный лекторий «Университетские субботы» для школьников уже 8 лет: преподаватели, ученые и эксперты проводят полезные и интересные лекции и мастер-классы по самым разным темам. Слушатели могут узнать больше о высоких технологиях, новостях мира науки и техники, стресс-менеджменте и многом другом. Темы лекций и регистрация на мероприятия доступны на сайте abiturient.ru.


Осенний бал

2 октября, 16:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

В программе — два танцевальных отделения. Гости станцуют полонез, вальс в различных вариациях, мазурку, венгерский бальный танец, бразильский матчиш, итальянский танец «Романеска», богемскую польку, русскую кадриль вальсом и многие другие танцы. В лучших традициях светского бала дамы и кавалеры смогут поупражняться в мастерстве ведения светских бесед и послушать выступления вокальной студии «Бельканто» и молодежной студии «Амадеус». Для участия не обязательно быть отличным танцором. Достаточно слушать, что говорят бальные мастера, и повторять простые движения за танцующими.

Купить билет


Концерт «У скрипки нет границ»

3 октября, 19:00, КЦ «Зеленоград»


Концертная афиша

На театральной сцене Даня Луковкин, профессиональный скрипач Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, сыграет музыку разных направлений — от пронзительных мелодий из кинофильмов до настоящего рока. Концерт будет очень эмоциональным и антуражным, с большим количеством новейшей световой техники, дымом и спецэффектами. Вход свободный.


Кино

все выходные в «Каро 5 Иридиум», «Релизпарке» в ТЦ «Панфиловский» и «Синема парке» в ТРЦ «Зеленопарк»


Трейлер боевика «Веном 2»

Трейлер боевика «Клаустрофобы 2: лига выживших»

Трейлер драмы «Дюна»

В эти выходные в кинотеатрах «Каро» (в «Иридиуме»), «Релизпарк» (в «Панфиловском») и «Синема парк» (в «Зеленопарке» в Ржавках) будут показывать боевики «Веном 2», «Клаустрофобы 2: лига выживших», «Шан-чи и легенда десяти колец» и «Главный герой», драму «Дюна», трагикомедию «Бестселлер», фильм ужасов «Лес призраков. Сатор», аниме «Ее заветное желание», мультфильмы «My Little Pony: Новое поколение», «Пушистые спасатели» и «Босс-молокосос 2», а также подборку «МУЛЬТ в кино: Выпуск №130».


Выставки

Фотовыставка «Спорт — это жизнь»

до 14 октября, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Выставка Алексея Костина — спортивного репортажного фотографа, автора статьи «Кулачные бои и сногсшибательные девушки на дебютном турнире USF» в сетевом издании «В мире спорта». Любимые виды спорта для съемок — хоккей, баскетбол, футбол, бокс, регби и гандбол. Вход свободный.


Выставка «Мир, который мы потеряли»

до 14 октября, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Выставка живописи и графики Ольги Зелинской, Кирилла Часовских и Виталия Котикова. Вход свободный.


Выставка «Заря Победы»

до 19 декабря, выставочный зал в 14-м микрорайоне


Фото предоставлено Музеем Зеленограда

Выставка, посвященная 80-летию битвы за Москву в ноябре-декабре 1941 года. Документы — свидетели тех событий, фотоматериалы, предметы, найденные на местах сражений, судьбы мирных жителей тех лет — все это позволит нам познакомиться с историей нашей страны и края в годы Великой Отечественной войны. Часть выставки познакомит посетителей с техническими средствами освещения, связи и планирования, медициной и бытом солдат и офицеров.


Выставка «В ином ракурсе»

до 12 декабря, Музей Зеленограда


Фрагмент афиши выставки

Выставка о многогранности известных зеленоградцев. Идея проекта — показать, как зеленоградцы, достигшие значительных высот в профессиональной деятельности, реализовали творческие способности и в мире увлечений, проявив себя в совершенно ином ракурсе. «Так, Игорь Александрович Покровский, главный архитектор Зеленограда, не только создал, но и долгое время был музыкальным руководителем сатирического ансамбля Центрального дома архитекторов "Кохинор". Архитектор Юрий Алексеевич Свердловский писал пейзажи и иконы. Основатель и первый директор НПО "Зенит" Иммануэль Самойлович Маршак, сын поэта С.Я. Маршака, был ученым-физиком и серьезно занимался переводами художественных произведений. А известный дендролог, ландшафтный архитектор Зеленограда Эдисон Искандерович Дашков увлекался фотографией и живописью. Зеленоградские строители в свободное время занимались спортом, сочиняли песни, создавали графические произведения. Словом, Зеленоград — это город физиков и лириков, о которых мы хотим рассказать», — говорится в анонсе выставки.


Анонсы всех городских мероприятий смотрите в разделе «Афиша» на Инфопортале.



Другие новости культуры
Просмотров: 4146

Комментарии (0)