ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

21.10.21 18:10  

За неделю до локдауна. Обзор событий выходных

«Хэллоуин убивает», «Классная шапочка», Константин Юшкевич, Евгения Дмитриева, Александр Феклистов, симфонический оркестр, «Университетские субботы» — обзор мероприятий на 23 и 24 октября от Инфопортала.

Театрально-цирковое представление «Классная шапочка»

23 октября, 12:00, КЦ «Зеленоград»


Афиша предоставлена организаторами мероприятия

Сюжет сказки Шарля Перро знаком нам с детства. Героиня сказки — отважная девочка в яркой, красивой и очень «классной» шапочке. Поэтому мы и представляем наше театрально-цирковое шоу, как историю Классной Шапочки. Смелая, маленькая девочка встречается в волшебном лесу с известными лесными героями. По пути Классной Шапочке встретится хитрый и страшный Волк со своими друзьями, Мишка-Топтыжка, мудрая всезнающая Каркуша. Для Классной Шапочки этот путь будет увлекательным и опасным… А что было дальше и чем все закончилось вы узнаете, посмотрев представление. В спектакле заняты ведущие актеры театра, кино, цирка (с дрессированными животными).

Купить билет


Спектакль «У каждого свои недостатки»

23 октября, 18:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено организаторами мероприятия

В главных ролях: Константин Юшкевич, Евгения Дмитриева и Александр Феклистов. Режиссер: Валерий Гаркалин.

Задумайтесь, как часто вы стараетесь казаться лучше, чем вы есть на самом деле, для того, чтобы понравиться другому человеку? Иногда?! Да почти всегда! Что делать, если вы отец-одиночка, у которого на руках своенравная дочка-подросток и, в придачу — папаша-пенсионер, которого ни под каким соусом не хотят видеть даже в пансионате для престарелых? Имея вполне земную работу Леонард пишет романы, которые никому не интересны, отчаявшись, он решает написать роман под женским псевдонимом, и Ура! Роман признан выдающимся, автор одержал победу в конкурсе, и его ждет награда! Но что делать???... ведь автор — женщина! Выпутаться из создавшейся ситуации нашему герою поможет находчивость, удача и да, да, незадачливые родственники, а доминантой истории, конечно же, станет любовь. Комедия полна легкости, необузданной фантазии и тонкого юмора. Она заставляет зрителя таять от нежности к ее персонажам, таким простым, человечным и очень настоящим.

Купить билет


Московский государственный симфонический оркестр

24 октября, 12:00, КЦ «Зеленоград»

В этот день со сцены прозвучат два великих сочинения П.И. Чайковского: концерт №2 для фортепиано с оркестром — произведение П. И. Чайковского, посвященное Н.Г. Рубинштейну и концерт для скрипки с оркестром, являющийся, по общему мнению, одним из лучших произведений русского музыкального искусства. Наряду с концертами для фортепиано с оркестром и вариациями на тему рококо для виолончели с оркестром — это лучшее сочинение Чайковского в концертном жанре.

Купить билет


Концерт-посвящение Ольге Лепешинской ДХШ «Фуэте»

24 октября, 17:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено организаторами мероприятия

В театральном зале Культурного центра «Зеленоград» детская школа хореографии «Фуэте» проведет ежегодный концерт, посвященный 105-летию со дня рождения великой балерины, народной артистки СССР Ольги Васильевны Лепешинской. В программе примут участие ученики и выпускники школы, а также гости вечера — московское хореографическое училище при МГАТТ «Гжель», ДШИ им. Дягилева, ДШИ № 11 и другие творческие коллективы.

Купить билет


Университетские субботы

23 октября, 10:30, 12:20, МИЭТ


Фото с сайта abiturient.ru

МИЭТ проводит научно-популярный лекторий «Университетские субботы» для школьников уже 8 лет: преподаватели, ученые и эксперты проводят полезные и интересные лекции и мастер-классы по самым разным темам. Слушатели могут узнать больше о высоких технологиях, новостях мира науки и техники, стресс-менеджменте и многом другом. Темы лекций и регистрация на мероприятия доступны на сайте abiturient.ru.


Кино

все выходные в «Каро 5 Иридиум», «Релизпарке» в ТЦ «Панфиловский» и «Синема парке» в ТРЦ «Зеленопарк»


Трейлер боевика «Хэллоуин убивает»

Трейлер мультфильма «Неисправимый Рон»

Трейлер комедии «Дракулов»

В эти выходные в кинотеатрах «Каро» (в «Иридиуме»), «Релизпарк» (в «Панфиловском») и «Синема парк» (в «Зеленопарке» в Ржавках) будут показывать боевики «Хороший, Плохой, Коп», «Не время умирать» и «Веном 2», комедию «Дракулов», триллеры «Хэллоуин убивает» и «Исчезнувший», драмы «Гладиатор» и «Дюна», мультфильмы «Неисправимый Рон», «Семейка Аддамс: Горящий тур», «ФиксиКИНО. Осенний марафон», также подборку «МУЛЬТ в кино: Выпуск №131».


Выставки

Выставка «Пересечения»

до 4 ноября, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

Выставка Ивана Кугача и его учеников. Вход свободный.


Выставка «Заря Победы»

до 19 декабря, выставочный зал в 14-м микрорайоне


Фото предоставлено Музеем Зеленограда

Выставка, посвященная 80-летию битвы за Москву в ноябре-декабре 1941 года. Документы — свидетели тех событий, фотоматериалы, предметы, найденные на местах сражений, судьбы мирных жителей тех лет — все это позволит нам познакомиться с историей нашей страны и края в годы Великой Отечественной войны. Часть выставки познакомит посетителей с техническими средствами освещения, связи и планирования, медициной и бытом солдат и офицеров.


Выставка «В ином ракурсе»

до 12 декабря, Музей Зеленограда


Фрагмент афиши выставки

Выставка о многогранности известных зеленоградцев. Идея проекта — показать, как зеленоградцы, достигшие значительных высот в профессиональной деятельности, реализовали творческие способности и в мире увлечений, проявив себя в совершенно ином ракурсе. «Так, Игорь Александрович Покровский, главный архитектор Зеленограда, не только создал, но и долгое время был музыкальным руководителем сатирического ансамбля Центрального дома архитекторов "Кохинор". Архитектор Юрий Алексеевич Свердловский писал пейзажи и иконы. Основатель и первый директор НПО "Зенит" Иммануэль Самойлович Маршак, сын поэта С.Я. Маршака, был ученым-физиком и серьезно занимался переводами художественных произведений. А известный дендролог, ландшафтный архитектор Зеленограда Эдисон Искандерович Дашков увлекался фотографией и живописью. Зеленоградские строители в свободное время занимались спортом, сочиняли песни, создавали графические произведения. Словом, Зеленоград — это город физиков и лириков, о которых мы хотим рассказать», — говорится в анонсе выставки.


Анонсы всех городских мероприятий смотрите в разделе «Афиша» на Инфопортале.



Другие новости культуры
Просмотров: 3126

Комментарии (0)