ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.10.21 18:03  

Чем богаты. Куда сходить в Зеленограде во время локдауна

Афиша «Ведогонь-театра» и Музея Зеленограда в период нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября.

Спектакли

Спектакль «Огниво»

4 ноября, 11:00, 13:30, «Ведогонь-театр»

«Огниво» — спектакль по пьесе Е. Сперанского «Солдат и Ведьма» в постановке «Ведогонь-театра».

Говорят, в замке живет Прекрасная Принцесса, только никто ее не видел. Родители страшно берегут любимое чадо, ведь ужасное пророчество гласит, что полюбит она простого солдата. Принцесса и солдат — какой позор для королевства!

Но судьба все расставит по своим местам. И вот уже с войны шагает Солдат — раз-два, раз-два. Сможет ли он все преодолеть и покорить сердце Принцессы? Непросто будет справиться с кознями Ведьмы, а еще труднее — с искушениями. Но Солдату все по плечу, ведь с ним всегда отвага, смекалка и доброе сердце, а в кармане у него — волшебное огниво…


Спектакль «Рождество в доме сеньора Купьелло» (ЗАМЕНА)

5 ноября, 19:00, «Ведогонь-театр»

В связи с болезнью артиста 5 ноября вместо трагикомедии Э. Де Филиппо «Рождество в доме сеньора Купьелло» покажут премьерный спектакль по А.Н. Островскому «Правда — хорошо, а счастье лучше». Приобретенные ранее билеты действительны.

По пьесе итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо.

Неаполь 30-х годов XX века. Город бурный и противоречивый. Главный герой пьесы, наивный простак Лука Купьелло, из года в год мастерит рождественские ясли Христовы. Однако домочадцы не разделяют этого детского занятия: оставшийся без крова брат мучает своими подозрениями, жена раздраженно ворчит, избалованный сын совсем отбился от рук.

В канун праздника в доме сеньора Купьелло разгораются уж совсем не шуточные страсти: замужняя дочь собирается сбежать от своего мужа! Все смешалось в доме Купьелло. Но герои Эдуардо де Филиппо милые, светлые и заставляют верить, что даже в этих обстоятельствах в их сердцах найдется место для любви.


Спектакль «Скупой» (ЗАМЕНА)

6 ноября, 19:00, «Ведогонь-театр»

В связи с болезнью артиста 6 ноября вместо комедии Ж.-Б. Мольера «Скупой» будет показана комедия А.Н. Островского «Женитьба Бальзаминова». Приобретенные ранее билеты действительны.

Спектакль «Ведогонь-театра» по произведению великого французского комедиографа XVII века. Жан-Батист Мольер создал новый вид драмы — «высокую комедию», в которой главный герой — бесчисленные и безмерные человеческие пороки.

Главный герой комедии Мольера богат, но, как и положено всем богачам, скуп до невозможного. Чтобы увеличить свой капитал, Гарпагон берет со своих клиентов чудовищные проценты, морит голодом себя и домашних, а его собственные дети вынуждены жить в долг, отказывать себе в малейших удовольствиях и заключать браки по расчету. Но готовы ли они отказаться от любви ради денег? Ведь истинные чувства способны преодолеть любые невзгоды, нужно лишь немного хитрости, в меру храбрости и крупица безрассудности. И тогда главное богатство — любовь — будет в кармане.


Спектакль «Полнолуние в детской»

7 ноября, 11:00, 13:30, «Ведогонь-театр»

Ночью, когда все в доме спят, а в окно светит полная луна, случилось необычайное: в спальне у мальчика Вани появился какой-то человечек. Таинственный гость знает много удивительных вещей, может делать то, что не могут люди, и при этом не знает многого, что известно каждому современному ребенку. Но главное — с ним не скучно. А уж когда он приглашает Ваню полететь на Нетронутую землю, где исполняются желания, начинаются настоящие приключения.

Этот спектакль воспитывает в детях чувство сострадания и учит понимать и принимать других. Ведь главный герой спектакля — ребенок необычный. Он болен и находится в инвалидном кресле, и только на волшебной Нетронутой земле этот недуг покидает его. Впрочем, эта история со счастливым концом!


Чтобы попасть на любое мероприятие «Ведогонь-театра», при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и QR-код в виде распечатки или на экране смартфона.


Выставки

Выставка «Заря Победы»

до 19 декабря, выставочный зал в 14-м микрорайоне


Фото предоставлено Музеем Зеленограда

Выставка, посвященная 80-летию битвы за Москву в ноябре-декабре 1941 года. Документы — свидетели тех событий, фотоматериалы, предметы, найденные на местах сражений, судьбы мирных жителей тех лет — все это позволит нам познакомиться с историей нашей страны и края в годы Великой Отечественной войны. Часть выставки познакомит посетителей с техническими средствами освещения, связи и планирования, медициной и бытом солдат и офицеров.


Выставка «В ином ракурсе»

до 12 декабря, Музей Зеленограда


Фрагмент афиши выставки

Выставка о многогранности известных зеленоградцев. Идея проекта — показать, как зеленоградцы, достигшие значительных высот в профессиональной деятельности, реализовали творческие способности и в мире увлечений, проявив себя в совершенно ином ракурсе. «Так, Игорь Александрович Покровский, главный архитектор Зеленограда, не только создал, но и долгое время был музыкальным руководителем сатирического ансамбля Центрального дома архитекторов "Кохинор". Архитектор Юрий Алексеевич Свердловский писал пейзажи и иконы. Основатель и первый директор НПО "Зенит" Иммануэль Самойлович Маршак, сын поэта С.Я. Маршака, был ученым-физиком и серьезно занимался переводами художественных произведений. А известный дендролог, ландшафтный архитектор Зеленограда Эдисон Искандерович Дашков увлекался фотографией и живописью. Зеленоградские строители в свободное время занимались спортом, сочиняли песни, создавали графические произведения. Словом, Зеленоград — это город физиков и лириков, о которых мы хотим рассказать», — говорится в анонсе выставки.


Музей Зеленограда и выставочный зал в период с 28 октября по 7 ноября включительно работают в следующем режиме: 28, 30, 31 октября — с 10:00 до 18:00, 29 октября — санитарный день, 1 ноября — выходной день, 2 ноября — с 10:00 до 18:00, 3 ноября — с 10:00 до 17:00, 4 ноября — с 13:00 до 21:00, 5, 6 и 7 ноября — с 10:00 до 18:00. Входные билеты в музей можно приобрести только на портале mos.ru. Для посетителей старше 18 лет обязательно наличие защитной маски и QR-кода.


С 28 октября по 7 ноября будет приостановлено посещение гражданами Культурного центра «Зеленоград», в том числе: кружков, клубных формирований, проекта «Московское долголетие», выставок, культурно-досуговых и зрелищных мероприятий. Все ранее запланированные события переносятся. Билеты на платные мероприятия действительны на новые даты.

С 28 октября по 7 ноября все библиотеки Зеленограда будут закрыты.

В связи с периодом гона у ланей в целях безопасности вольерный комплекс «Дом лани» с 28 октября по 15 ноября временно закрыт для посещения.



Другие новости культуры
Просмотров: 8448

Комментарии (0)