ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.11.21 18:37  

Правда — хорошо, а счастье лучше. Обзор событий выходных

Премьерный спектакль в «Ведогонь-театре», M.K. & Alina Os, «Буба-шоу», «Вечные», «Кощей. Начало», «Традиции и современность» — обзор мероприятий на 13 и 14 ноября от Инфопортала.

Спектакли и концерты

Спектакль «Правда — хорошо, а счастье лучше» (QR-код)

все выходные, 19:00, «Ведогонь-театр»

Во владениях Мавры Тарасовны Барабошевой, женщины строгой и властной, назревает настоящая буря. Дела в беспорядке, в саду орудует «яблочный» вор, а своенравная внучка Поликсена влюблена и наотрез отказывается от выгодного замужества, устроенного бабушкой! На чьей стороне правда, и удастся ли героям обрести счастье в мире, полном противоречий и тайн?..

Пьеса А.Н. Островского «Правда — хорошо, а счастье лучше» полна ярких характеров и лукавого юмора, и вместе с тем в ней — загадка самой жизни, тайна мироустройства. Из простого и, казалось бы, бытового сюжета возникает настоящий «русский миф» — предание, где решаются вовсе не бытовые вопросы: Что есть счастье? Может ли оно быть выше правды? И как сделать правильный выбор?


Детская интерактивная программа «Буба-шоу»

13 ноября, 12:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено организаторами мероприятия

Буба очень любознательный и всегда стремится изучить мир, в который он попал. В этот раз Буба попадает в удивительный мир иллюзии. Здесь он знакомится с артистами разных жанров и сам становится одним из участников представления.

Купить билет


Спектакль «Соловьенок»

13 ноября, 12:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено организаторами мероприятия

Интерактивный бэби-театр «Персонажик» представляет спектакль «Соловьенок» для детей от 2 до 7 лет. Что будет происходить в спектакле? Дети узнают о том, как научиться дышать для того, чтобы петь. Животные (кукольные персонажи) познакомят детей с музыкальными инструментами. Дети поиграют в оркестре. Сова расскажет ребятам о нотах. Дети помогут зайчику вырастить морковку.

Купить билет


M.K. & Alina Os

13 ноября, 20:00, клуб Sova


Фото предоставлено организаторами мероприятия

Концерт, который точно состоится! Те, кто из Зеленограда, точно должен помнить, как коллектив M.K. & Alina Os лет 10 назад звучал из всех утюгов города. Время идет, а по ощущениям, как-будто все было вчера. То, что дорого нам, Love is, Счастье… Думаете, это осталось лишь в ваших воспоминаниях? У музыки есть интересное свойство — перемещать нас, как на машине времени, в любое место и состояние. Поэтому спешим пригласить вас на борт. Наш корабль отправляется. Пришло время услышать это вживую!


Жемчужины фортепианного дуэта

14 ноября, 17:00, детская музыкальная школа №71


Фото предоставлено организаторами мероприятия

Концерт лауреатов международных конкурсов Лидии Резниковой и Рустама Шайхутдинова. В программе: В.А. Моцарт — Э. Григ. Соната До мажор К. 545, В.А. Моцарт. — Э. Григ. Соната Соль мажор К. 283, Ф. Лист. Патетический концерт, П. Пабст. Концертный парафраз на темы из оперы П.И. Чайковский «Евгений Онегин», А. Шнитке. Пушкин-сюита (переложение В. Боровикова).


Кино

все выходные в «Каро 5 Иридиум», «Релизпарке» в ТЦ «Панфиловский» и «Синема парке» в ТРЦ «Зеленопарк»


Трейлер фэнтези «Вечные»

Трейлер мультфильма «Кощей. Начало»

Трейлер триллера «Ряд 19»

В эти выходные в кинотеатрах «Каро» (в «Иридиуме»), «Релизпарк» (в «Панфиловском») и «Синема парк» (в «Зеленопарке» в Ржавках) будут показывать фэнтези «Вечные», боевики «Не время умирать» и «Веном 2», комедию «Друг на продажу», триллеры «Ряд 19» и «Хэллоуин убивает», фильмы ужасов «Ледяной демон» и «Кошмар на улице Вязов», драму «Дюна», мультфильмы «Кощей. Начало», «Неисправимый Рон» и «Семейка Аддамс: Горящий тур», также подборку «МУЛЬТ в кино: Выпуск №132».


Выставки

Выставка «Традиции и современность»

до 2 декабря, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

На выставке можно посмотреть лучшие работы учащихся детской художественной школы №9 по рисунку, живописи и композиции за последние годы. Также в экспозиции представлены скульптуры директора школы Фашаяна Романа Олеговича и работы преподавателей. Большинство экспонируемых работ — это итоговые проекты учащихся по композиции, выполняемые на последнем годе обучения. Вход свободный.


Выставка «Встреча с прекрасным»

до 30 ноября, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

На выставке представлены детские и взрослые работы в разных техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусства — рисунки гуашью, керамика, декоративная и народная игрушка и другие. Вход свободный.


Выставка «Заря Победы» (QR-код)

до 19 декабря, выставочный зал в 14-м микрорайоне


Фото предоставлено Музеем Зеленограда

Выставка, посвященная 80-летию битвы за Москву в ноябре-декабре 1941 года. Документы — свидетели тех событий, фотоматериалы, предметы, найденные на местах сражений, судьбы мирных жителей тех лет — все это позволит нам познакомиться с историей нашей страны и края в годы Великой Отечественной войны. Часть выставки познакомит посетителей с техническими средствами освещения, связи и планирования, медициной и бытом солдат и офицеров.


Выставка «В ином ракурсе» (QR-код)

до 12 декабря, Музей Зеленограда


Фрагмент афиши выставки

Выставка о многогранности известных зеленоградцев. Идея проекта — показать, как зеленоградцы, достигшие значительных высот в профессиональной деятельности, реализовали творческие способности и в мире увлечений, проявив себя в совершенно ином ракурсе. «Так, Игорь Александрович Покровский, главный архитектор Зеленограда, не только создал, но и долгое время был музыкальным руководителем сатирического ансамбля Центрального дома архитекторов "Кохинор". Архитектор Юрий Алексеевич Свердловский писал пейзажи и иконы. Основатель и первый директор НПО "Зенит" Иммануэль Самойлович Маршак, сын поэта С.Я. Маршака, был ученым-физиком и серьезно занимался переводами художественных произведений. А известный дендролог, ландшафтный архитектор Зеленограда Эдисон Искандерович Дашков увлекался фотографией и живописью. Зеленоградские строители в свободное время занимались спортом, сочиняли песни, создавали графические произведения. Словом, Зеленоград — это город физиков и лириков, о которых мы хотим рассказать», — говорится в анонсе выставки.


Входные билеты в Музей Зеленограда и выставочный зал можно приобрести только на портале mos.ru. Для посетителей старше 18 лет обязательно наличие защитной маски и QR-кода.

Анонсы всех городских мероприятий смотрите в разделе «Афиша» на Инфопортале.



Другие новости культуры
Просмотров: 3164

Комментарии (0)