ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.11.21 17:14  

Кошки, женитьба, дуэль. Обзор событий выходных

Театр кошек Куклачева, балет «Спящая красавица», спектакль «Женитьба Бальзаминова», дни открытых дверей в ДК и библиотеках, экопраздник, драма «Последняя дуэль» — обзор мероприятий на 20 и 21 ноября от Инфопортала.

Спектакли и концерты

Балет «Спящая красавица»

20 ноября, 17:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено организаторами мероприятия

П.И. Чайковский. Балет «Спящая красавица» Классического Русского Национального балета под руководством А. Бутримовича. Вечная сказка о победе добра над злом. Юный принц Дезире, покоренный красотой спящей Авроры, разрушает чары злой волшебницы Карабосс и возвращает возлюбленную в мир света и любви.

Купить билет


Представление «Котобум»

21 ноября, 12:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено организаторами мероприятия

Представление заслуженного артиста России Дмитрия Куклачева. Не бывает плохих людей, бывает мало любви. Спасаясь бегством от полицейских, два хулигана попадают в загадочный мир кошек, и с ними начинают происходить невероятные чудеса. Любовь сорока кошек сделает из наших героев добрых, порядочных и счастливых людей.

Купить билет


Спектакль «Женитьба Бальзаминова» (QR-код)

20 ноября, 19:00, «Ведогонь-театр»

Очаровательная комедия Александра Островского, замыкающая трилогию о любовных похождениях мелкого чиновника.

Миша Бальзаминов наивен, простодушен и кажется маленьким капризным ребенком. А между тем он уже вступил в тот прекрасный возраст, когда самое время всерьез задуматься о женитьбе. Но как тут найти одну единственную, когда вокруг столько чудесных и, главное, состоятельных невест! Вот и мечется новоиспеченный жених от одного дома к другому, то и дело попадая в самые нелепые истории.

На классический текст пьесы, давно разошедшийся на цитаты, режиссер Максим Мышанский решается взглянуть по-новому. В его неожиданной интерпретации спектакль — скорее остроумный фарс, красочный карнавал или ярмарочные гулянья, где все по-русски весело, широко и с размахом!


Спектакль «Рикки-Тикки-Тави» (QR-код)

21 ноября, 11:00, 13:30, «Ведогонь-театр»

Спектакль «Ведогонь-театра» по мотивам произведения Редьярда Киплинга.

История о смелом мангусте Рикки-Тикки-Тави — сказка героическая. Ведь зверьку предстоит вступить в бой с коварными змеями, угрожающими его близким. Но это будет потом, а сначала Рикки предстоит, как завещал ему отец, завести много друзей: познакомиться с крысами Чуей и Чучундрой, птичкой Дарзи и девочкой Элли. И когда они окажутся в опасности, маленький, но храбрый мангуст не раздумывая встанет на защиту друзей.


Встречи

День открытых дверей «Культурный центр приглашает…»

20 ноября, 10:00-20:00, КЦ «Зеленоград»


Архивное фото из официальной группы КЦ «Зеленоград» в сети «ВКонтакте»

Культурный центр «Зеленоград» приглашает горожан на День открытых дверей, чтобы поближе познакомиться с деятельностью учреждения. В фойе 1-го этажа, с 10:00 до 20:00, можно будет пообщаться со специалистами отдела клубных формирований, задать им интересующие вопросы, выбрать для себя интересное направление творческой деятельности и записаться в понравившиеся студии или группы, а также оформить договоры на занятия в кружках и узнать о новых проектах и предстоящих событиях. Вход свободный.

В программе: серия открытых занятий творческих коллективов Культурного центра «Зеленоград», а также концерты и презентации. Подробнее о запланированных мероприятиях смотрите здесь.


День открытых дверей в Библиотеках Зеленограда

20 ноября, библиотеки в 4-м и 11-м микрорайонах


Фото с сайта zelbiblio.ru

Еще не нашли для ребенка кружок по интересам? Ребенок хочет рисовать, лепить, изучать английский или пока не определился? Уникальная возможность бесплатно попробовать себя в разных направлениях в кружках и студиях библиотек Зеленограда.

Для детей и родителей будут организованы консультации по чтению. Расписание бесплатных пробных занятий и запись здесь.


Экскурсия «Свет. Звук. Текст» (QR-код)

21 ноября, 13:00, Выставочный зал Музея Зеленоград»


Фрагмент афиши мероприятия

Увлекательный семейный квест по выставкам, рассказывающим об истории развития способов передачи информации с XIX века по настоящее время. В конце всех участников ждут памятные призы от ведущего. Вход свободный по предварительной регистрации на сайте www.mos.ru. Дополнительная информация по телефону: 8 (499) 717-16-02.


Семейный экопраздник

21 ноября, 13:30, КЦ «Зеленоград»


Афиша мероприятия

В программе: презентации движения Эко-Z и сервиса экотакси, прием редких фракций вторсырья, интерактивная викторина «Спасатели Земли», а также творческие мастер-классы. На протяжении всего события вы можете меняться или просто делиться елочными игрушками, упаковочной бумагой, подарочными пакетами и всем тем, что обычно нам нужно на 5 минут. Подробнее о запланированных мероприятиях смотрите здесь.


Кино

все выходные в «Каро 5 Иридиум», «Релизпарке» в ТЦ «Панфиловский» и «Синема парке» в ТРЦ «Зеленопарк»


Трейлер драмы «Последняя дуэль»

Трейлер драмы «Небо»

Трейлер мультфильма «Плюшевый бум»

В эти выходные в кинотеатрах «Каро» (в «Иридиуме»), «Релизпарк» (в «Панфиловском») и «Синема парк» (в «Зеленопарке» в Ржавках) будут показывать драмы «Последняя дуэль», «Небо», «Король Ричард» и «Французский вестник. Приложение к газете "Либерти. Канзас ивнинг сан"», фэнтези «Вечные», боевики «Не время умирать» и «Веном 2», комедию «Друг на продажу», триллер «Ряд 19», мультфильмы «Плюшевый бум», «Робокар Поли. Новое приключение!», «Приключения Пильи», «Кощей. Начало» и «Неисправимый Рон», также подборку «МУЛЬТ в кино: Выпуск №132».


Выставки

Выставка «Традиции и современность»

до 2 декабря, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

На выставке можно посмотреть лучшие работы учащихся детской художественной школы №9 по рисунку, живописи и композиции за последние годы. Также в экспозиции представлены скульптуры директора школы Фашаяна Романа Олеговича и работы преподавателей. Большинство экспонируемых работ — это итоговые проекты учащихся по композиции, выполняемые на последнем годе обучения. Вход свободный.


Выставка «Встреча с прекрасным»

до 30 ноября, 10:00-21:00, КЦ «Зеленоград»


Фото предоставлено КЦ «Зеленоград»

На выставке представлены детские и взрослые работы в разных техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусства — рисунки гуашью, керамика, декоративная и народная игрушка и другие. Вход свободный.


Выставка «Заря Победы» (QR-код)

до 19 декабря, выставочный зал в 14-м микрорайоне


Фото предоставлено Музеем Зеленограда

Выставка, посвященная 80-летию битвы за Москву в ноябре-декабре 1941 года. Документы — свидетели тех событий, фотоматериалы, предметы, найденные на местах сражений, судьбы мирных жителей тех лет — все это позволит нам познакомиться с историей нашей страны и края в годы Великой Отечественной войны. Часть выставки познакомит посетителей с техническими средствами освещения, связи и планирования, медициной и бытом солдат и офицеров.


Выставка «В ином ракурсе» (QR-код)

до 12 декабря, Музей Зеленограда


Фрагмент афиши выставки

Выставка о многогранности известных зеленоградцев. Идея проекта — показать, как зеленоградцы, достигшие значительных высот в профессиональной деятельности, реализовали творческие способности и в мире увлечений, проявив себя в совершенно ином ракурсе. «Так, Игорь Александрович Покровский, главный архитектор Зеленограда, не только создал, но и долгое время был музыкальным руководителем сатирического ансамбля Центрального дома архитекторов "Кохинор". Архитектор Юрий Алексеевич Свердловский писал пейзажи и иконы. Основатель и первый директор НПО "Зенит" Иммануэль Самойлович Маршак, сын поэта С.Я. Маршака, был ученым-физиком и серьезно занимался переводами художественных произведений. А известный дендролог, ландшафтный архитектор Зеленограда Эдисон Искандерович Дашков увлекался фотографией и живописью. Зеленоградские строители в свободное время занимались спортом, сочиняли песни, создавали графические произведения. Словом, Зеленоград — это город физиков и лириков, о которых мы хотим рассказать», — говорится в анонсе выставки.


Входные билеты в Музей Зеленограда и выставочный зал можно приобрести только на портале mos.ru. Для посетителей старше 18 лет обязательно наличие защитной маски и QR-кода.



Другие новости культуры
Просмотров: 3041

Комментарии (0)