ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

17.03.23 17:18  

В Зеленограде пройдет лекция об одном из проектировщиков Николаевской железной дороги

В Зеленограде пройдет лекция об одном из проектировщиков Николаевской железной дороги Николай Крафт и депо Николаевской железной дороги. Коллаж Инфопортала из изображений, предоставленных организаторами

Музей Зеленограда организует бесплатную лекцию «Забытые имена. Николай Осипович Крафт».

Лекция пройдет в субботу, 18 марта, в выставочном зале музея в корпусе 1410 и начнется в 12:00. Для посещения мероприятия необходимо оформить бесплатный билет. Проведет лекцию руководитель творческого объединения «Параллели» Валерий Лобачевский.

Встреча будет посвящена Николаю Крафту — российскому инженеру, внесшему большой вклад в проектирование и строительство железной дороги между Москвой и Санкт-Петербургом. Также под его руководством разрабатывался проект соединения двух рек Российской империи — Волги и Дона. «Он прожил очень насыщенную и плодотворную жизнь, однако известно об этом человеке очень мало. Поэтому хочется восстановить справедливость и рассказать об этой одаренной и крайне неординарной личности», — говорится в описании лекции.

Напомним, железная дорога между Москвой и Петербургом была открыта в 1851 году. Тогда же начала работать и станция Крюково, расположенная на территории современного Зеленограда.


Другие новости культуры
Просмотров: 6025

Комментарии (0)