ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.03.24 13:53  

В ДК проведут открытую встречу с матерью девяти детей Ольгой Оводовой

В ДК проведут открытую встречу с матерью девяти детей Ольгой Оводовой Ольга Оводова с семьей. Фото из анонса мероприятия

В субботу, 23 марта, Культурный центр «Зеленоград» организует встречу с многодетной приемной мамой и учителем нешкольной математики Ольгой Оводовой. UPD:  Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене 23–24 марта всех массовых мероприятий в городе из-за теракта в «Крокусе».

Ольга Оводова и ее супруг Илья воспитывают девятерых детей, шесть из них — приемные, в том числе дети с непростыми заболеваниями, говорится в анонсе мероприятия. На встрече Ольга расскажет о том, как решилась взять детей из детского дома, какие сложности возникают в процессе воспитания особенных детей, и как их решать, а также о том, как превратить учебу в интересный и увлекательный процесс. Как многодетная мама и педагог Ольга знает, как помочь ребенку найти дело по душе: несмотря на особенности развития дети в семье ведут активный образ жизни, путешествуют, занимаются спортом и творчеством, организуют и участвуют в интеллектуальных квизах, общаются со сверстниками.

Встреча состоится в фойе первого этажа ДК в 14:00. Вход свободный. Рекомендуемый возраст участников — от 18 лет.

Ольга Оводова преподает олимпиадную математику, создает онлайн-курсы для школьников, является организатором ежегодного детского фестиваля увлекательной науки и техники «Ритм науки», который традиционно проходит в Менделеево.

В 2018 году Ольга победила в конкурсе журнала «Домашний очаг» «Героиня нашего времени» и стала обладателем сертификата на строительство двухэтажного дома для своей семьи.

Муж Ольги Илья Оводов много лет работает в сфере информационных технологий. Для своей приемной дочери, которую супруги усыновили из Сергиево-Посадского интерната для слепоглухих, он создал не имеющую аналогов в мире программу-переводчик со шрифта Брайля на обычный язык. Чтобы получить средства на развитие сервиса, не делая его платным для потребителей, Илья Оводов заручился поддержкой президента России Владимира Путина на форуме «Сильные идеи для нового времени» в 2020 году. Илья представил президенту свою разработку по видеосвязи, получил полное одобрение Владимира Путина и обещание выделить в случае необходимости президентский грант.


Другие новости культуры
Просмотров: 4289

Комментарии (1)