ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

13.01.21 17:09  

Зеленоградское предприятие выпустило станок совместно с Mitsubishi

Зеленоградское предприятие выпустило станок совместно с Mitsubishi Станок Роутер 6040С. Фото с сайта skrouter.ru

Компания Mitsubishi Electric объявила о старте продаж нового гравировально-фрезерного станка, выпущенного в сотрудничестве с зеленоградским предприятием «Роутер». Он стоит больше 1 миллиона рублей.

Малогабаритный станок Роутер 6040С оснащен современной стойкой ЧПУ (числового программного управления) M80 компании Mitsubishi Electriс и предназначен для создания сложных и высокоточных деталей, а также для высококачественной обработки поверхности материалов твердостью до 61 HRC1.

По словам инженера систем ЧПУ Mitsubishi Electric в России Дмитрия Качура, у Роутер 6040С есть перспективы широкого применения на рынке. Помимо компактного размера и высокого показателя надежности за счет качественных комплектующих, он обладает интуитивно понятной системой ЧПУ, которая обеспечивает точную фрезерную обработку и высокую производительность. Важным показателем является жесткость и виброустойчивость оборудования при выполнении обработки сложных деталей, поверхностей, пуансонов, точной механики, клише, пресс-форм, профилировочных роликов, мастер-моделей, накатных плашек, волоков, дыропробивных матриц, вырубных и просечных штампов со сложной конфигурацией рабочих частей.

Особенность оборудования заключается в возможности выполнять четырехосевую обработку изделий, имеющих сложные формы и оснащенных дополнительной координатой. Благодаря этому станок может использоваться для изготовления нестандартных деталей, рассказали в Mitsubishi Electric. «На данном станке используются высокоскоростные серводвигатели с разрешением датчиков обратной связи 1 миллион импульсов на оборот, а обратная связь со приводов со стойкой ЧПУ осуществляется по помехозащищенной оптической линии. […] Ядром всей системы является специально-разработанный компанией Mitsubishi Electric центральный процессор системы ЧПУ. Он позволяет работать с управляющими программами особо крупных размеров (до 1 ГБ) на максимальной скорости», — говорится в пресс-релизе компании.


Станок Роутер 6040С. Фото с сайта skrouter.ru

Как отметил Сергей Солдатов, менеджер по развитию бизнеса подразделения промышленной автоматизации Mitsubishi Electric в России, обширная база доступных опций позволяет конфигурировать фрезерный станок с ЧПУ индивидуально под задачи конкретного производства. «Это позволит нам персонализировать процесс подбора станка, исходя из задачи и цели конкретного заказчика, предложить уникальное решение, учитывая все нюансы производственного процесса», — сказал он.

По информации с сайта компании «Роутер», стоимость нового станка составляет 1 миллион 90 тысяч рублей. Его можно взять в аренду или лизинг, приобрести в рассрочку. Размеры рабочего поля станка — 60 на 40 см, вес составляет 455 кг.



Станкостроительная компания «Роутер» базируется на территории бывшего плодоовощного комбината на 2-м Западном проезде Зеленограда. С 2007 года предприятие на базе собственного производства реализует разработки в области машиностроения. Помимо станков компания производит плазменные и сверлильные установки, 3D-принтеры, а также специальное оборудование по индивидуальным проектам, в том числе по заказам предприятий военно-промышленного комплекса России. В клиентском портфеле «Роутера» более 160 государственных предприятий, входящих, в частности, в такие концерны, как ГК «Роскосмос», АО «Гражданские самолеты Сухого», «ВКО «Алмаз-Антей» и «Космосавиаспецстрой». По словам директора компании Игоря Краснобаева, несколько лет назад «Роутер» по заказу «Ростеха» изготовил оборудование для контурной обработки боеголовок от ракет «Тополь», «Бук», «Искандер» и С-300.

Японская компания Mitsubishi Electric входит в конгломерат Mitsubishi Group и позиционируется как предприятие, имеющее почти 100-летний опыт производства электрического и электронного оборудования, используемого для обработки информации и коммуникаций, освоения космоса и спутниковой связи, бытовой электроники, промышленных технологий, энергетики, транспортного и строительного оборудования.


Другие новости экономики
Просмотров: 7291

Комментарии (10)