ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.03.24 17:48  
эксклюзив

Префект рассказал о возросших в десятки раз инвестициях в Зеленоград

Префект рассказал о возросших в десятки раз инвестициях в Зеленоград Западная промзона в Зеленограде. Архивное фото Инфопортала

Анатолий Смирнов заявил о том, что благодаря произошедшей в последние 15 лет централизации властных полномочий в Москве, кратно выросли инвестиции в развитие Зеленограда.

«Благодаря централизации за эти годы объем инвестиций в Зеленоград — как бюджетных, так и внебюджетных — вырос кратно. Кратно! В десятки раз! Это и особая экономическая зона, и предприятия, которые строятся на территории сложившихся промзон, и та же реновация, и транспорт, […] жилье, рабочие места. Не было бы этой централизации, "отщипывали" бы нам наши 2,5% от населения Москвы — и все. Вы попробуйте найти еще один город в России, в котором каждый год сдается три–четыре новых предприятия. И это не только вчера и сегодня, это и завтра, и далее так будет», — сказал префект Смирнов в интервью Инфопорталу.

Он также отметил, что у окружных органов власти никогда бы не получилось организовать создание в Зеленограде фармацевтического кластера или перевезти в город из других регионов «инвесторов, имеющих опыт конкретного производства».

Ранее Анатолий Смирнов заявлял, что в течение последних нескольких лет объем продукции, выпускаемой научно-производственными предприятиями Зеленограда, стабильно растет на 20–30% в год, а на сами предприятия «после глубокого провала в 90-х годах снова приходит молодое, дерзкое поколение, которое ставит амбициозные задачи и успешно их решает».


Другие новости экономики
Просмотров: 3700

Комментарии (2)