24 апреля Среда 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


31.12.09 14:49

!!! Дом сносили вместе с жильцами



В 3-м микрорайоне Зеленограда пятиэтажку (корпус 354) начали сносить практически вместе с квартиросъемщиками.

Утром 29 декабря, когда я только успел приготовить завтрак, у нас в квартире отключили воду, отопление, электричество, а затем я увидел, как приехали два экскаватора и начали разрушать дом. Я был шокирован. Тут же вышел из подъезда, поинтересовался у водителя экскаватора, что они собираются делать. Он ответил, что они будут ломать дом и их не интересует, что в нем люди живут: такое распоряжение дал прораб. В тот день найти прораба так и не удалось: то он отходил, то был на обеде. Слом был назначен на 10 часов утра, и он действительно состоялся, сломали полностью первый подъезд. Мы же находились в третьем, у нас в это время шатались стены. Мы понимали, что многие жильцы дом покинули, но сколько людей еще было в доме, я не знаю. В нашем подъезде на 4-м этаже тоже находились молодые ребята.

Нас никто не предупреждал о сносе, не было никакой информации ни в подъезде, ни на входной двери. А я регулярно читаю все, что написано, потому что обеспокоен сложившейся ситуацией. У нас работает телефон, работает дверной звонок, есть почтовый ящик с исправным замком. Постфактум нам заявили, что рабочие ходили по квартирам и всех предупреждали о сносе, но почему-то мы ничего не знали. В этой квартире проживали я и мой друг, у нас разные графики работы, поэтому в квартире всегда кто-то был.

Мы квартиросъемщики, но хозяин нас заверил, что еще есть время, потому что они только буквально неделю назад получили ключи от квартиры. И в принципе там еще ничего не сделано, чтобы переезжать.

Я позвонил в ДЕЗ, попытался узнать хотя бы, на какую дату назначен слом дома. Там мне довольно грубо ответили, что раз я не собственник жилья, то незачем отнимать время. Но в конце концов я гражданин этой страны и имею право знать?

А на следующий день было продолжение истории. До 4-х утра мы вывозили вещи, а когда вернулись за оставшимися, то увидели, что наша дверь выломана, внутри находится 6 человек, в квартире бардак и частично похищены вещи. Более того, как выяснилось, это были рабочие из строительного городка, которые занимаются непосредственно сносом дома. Хотя там есть охрана, территория огорожена, никто кроме строителей на территорию дома в принципе попасть не мог.

Сообщение прислал Андрей

За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость в рубрику «Глазами очевидцев»


Просмотрено 9935 раз(а)

Теги: пятиэтажки



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 15.

Vlad205 17.01.2010 18:00:57

Понятно конечно негодование! Но не понятно как Вы решились там жить и снимать квартиру? Дешевле было! Не правда-ли? Я стакими объявали не раз сталкивался о сдаче жилья. Сдаём типа не надолго 2-3 мес.

Кто не рискует тот не пьёт шампанское наш принцип?!! Теперь можно пить шампанское. Недавно один чел жующий кукурузу в кинотеатре во время сеанса ответил, для этого кукурузу и продают! Чтобы хрустеть во время сеанса.  Наверное квартиры тоже для этого и сдают!  Я думаю и то и другое только ради денег! А не ради Ваших интересов!

Не так-ли?!!


XMypbIu 04.01.2010 13:31:02

Префектура дала указ к НГ снести все пятиэтажки, подлежащие сносу


Diablo 04.01.2010 01:59:41

John7: путаете одно с другим, не знаю как было у вас, но в данном случае владелец квартиры получил ордер на новую квартиру за выездом и не имел права сдавать старую жилплощадь. Все расписано в статье, те кто снимал у него квартиру - не имеют никаких юридических прав, считайте они те же бомжи и понесли всю тяжесть своего статуса. Дом, скорее всего, начали ломать, когда по документам все выехали. Я живу в доме напротив и огней в этом доме не видел уже довольно давно. Мне это напоминает ситуацию с 20 районом, когда жители домов получили городские квартиры и стали в массовом порядке сдавать старые дома иногородним. Беспредел именно со стороны не в меру ушлых экс-владельцев. Просто я с трудом представляю ситуацию, чтобы ломали дом, в котором есть зарегистрированные жители. Я ситуацию тоже знаю по собственному опыту, мы выезжали одними из последних, с разбирательствами в суде, но таких способов внесудебного решения проблем не было в помине. 121 корпус, 2004 год. Недоделки и брак тоже были, устранили в рабочем порядке, дом первые три года на гарантии, никуда они не денется, все приведут в порядок.


John7 03.01.2010 22:08:40

Ребятки, такие как RoughBoy и Diablo! Такое я уже пережил 12 лет назад. в 6 мкрн. Когда не дав квартиру собственнику, а таких было по крайней мере 3-е в корп 604. Сначала украли телефонный кабель, отключили отопление, сперли счетчик и т.д. Каждую ночь гоняли всевозмозных пиdgfhсов и воров по всем этажам дома. Стоял грохот выломанных дверей, окон, сантехники. Все мыши наверно сбежались в нашу квартиру, от холода. Благо были коты. Дом начали ломать вместе с жильцами!!! И дорожку подъездную тоже вскопали экскаватором!!! "ckb бы не наши женщины, которые за водку утихомирили экскаваторщиков, точно поубивали бы этих разрушителей. Выехали в съемную квартиру, пока разбирались с выданным жильем в Ново-Косино! Это 70 км от Зелека, хотя обязаны давать в своем округе!!! И рядом уже стоял вновь отстроенный дом! Вот так поступали с собственниками жилья..... А в этом году мы выезжали из корп.354. Мы уехали в 20 р-н, а кто ждал 1 и 3 мкрн, те только начали выезжать перед Новым Годом. Дома условно сданы, с кучей недоделок и брака. Короче, это надо пережить! И гнилой базар про съемщиков жилья, это ни о чем. Андрей говорил, о том что всё началось неожиданно, просто так решила префектура.


Prohozhij 03.01.2010 13:42:12

2CTyDeHTka_20 02.01.2010 00:37:17

//Как бы то ни было, это не повод сносить здание с людьми//

Поскольку любой расселенный дом тут же заселяется бомжами (которые, пишут, даже детей там рожают), наличие людей в доме - не повод его не сносить. Иначе ничего никогда снести не получится.


hdd01 03.01.2010 09:44:38

Ну раз сюда на портал выбился, значит и до суда дойдёт...Удачи Андрею.


RoughBoy 03.01.2010 09:07:02

Согласен с Diablо - на лицо редкостное раздолбайство со стороны арендаторов жилья и незаконные действия хозяина, который обязался перед городом(письменно) освободить это жилье. Но победила жадность.

Если у арендаторов имелся договор - флаг вам в руки, идите с заявлением в милицию.


CTyDeHTka_20 02.01.2010 00:37:17

Diablo******Ну, во-первых, не повторяете, потому что это написанное лично для меня, я читаю впервые. Как бы то ни было, это не повод сносить здание с людьми.******


Diablo 01.01.2010 18:04:38

CTyDeHTka_20: специально для вас повторяю: дом отселен, никто не имел права сдавать квартиру кому бы то ни было. Нарушение налицо, но со стороны экс-хозяина квартиры. Да и новоселы тоже хороши, дом явно отселен, вокруг забор, а они квартиру снимают. Страна непуганых лохов.


CTyDeHTka_20 01.01.2010 17:23:50

******Это прям кощюнство какое-то. Офигеть людям праздник на НГ. что не день то подарочки(в ущерб людям). Это дело, просто так оставлять нельзя. Уж очень много правонарушений.******


Diablo 31.12.2009 21:36:53

А меня поражает народ, сдать квартиру под снос (аргумент про "буквально неделю назад получили ключи от квартиры" не катит, отдельные люди получают ключи уже к самому сроку сносу, я сам дольше всех выезжал из-за юридических нюансов), а потом оказываются виноватым не сам экс-владелец квартиры, а строители и ДЭЗ. Хозяин квартиры был ОБЯЗАН освободить помещением за выездом, но никак не сдавать его, фактически он сдал чужую собственность, то есть тут явно есть поле деятельности и для налоговой (сколько этот Остап Бендер получил за сдачу в наем УЖЕ не принадлежащей ему квартиры?) и милиции. В следующий раз на такие варианты не соглашайтесь.


dym69 31.12.2009 20:48:04

Андрей! идите в милицию! пишите заявление и требуйте распять похитителей!!!


dym69 31.12.2009 20:44:55

похоже строители-разрушители перерутали дом... 3-я улица строителей, д.25...


Юрик 31.12.2009 15:16:28

Недавно вечером обратил внимание на 354-й корпус - ни в одном окне света не горело. Интересно, самих жильцов это на мысли не навело ни на какие?)


Юрик 31.12.2009 15:14:23

Кстати, и мне приходила в голову мысль сдавать жилье в доме, который готовят на снос))


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки