26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


19.07.10 11:52

!!! Помогите спасти деревья



Уважаемые горожане, я обращаюсь к тем, кто любит наш город и ценит его неповторимость.

Жаркое лето губительно сказывается на посадках, больно видеть как погибают молодые деревья, скручиваются и опадают листья, высыхают ветки и стволики. Коммунальные службы города как всегда поливают только городские клумбы, общипывают до желтизны газоны и совершенно не обращают внимания на посадки.

Если каждый человек, выходя из дома, захватит с собой бутылку с водой и польет дерево, то все вместе мы сможем спасти умирающие деревца.

Несколько дней назад я поняла, что не могу равнодушно смотреть на происходящее, и теперь два раза в сутки, утром и ночью хожу с 5-литровыми баллонами, отливаю девять деревьев. К сожалению, не могу охватить большее количество. Зашла в круглосуточный магазин с вопросом, есть ли у них вода (рядом с крыльцом этого магазина сохнут рябинки и липы), продавщица ответила утвердительно и показала счетчик на стене. У нас такие же счетчики, но это мой город. Может быть, еще не поздно, давайте поможем нашим деревьям.

Сообщение прислала OLIT, жительница 11-го микрорайона

За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость в рубрику «Глазами очевидцев»


Просмотрено 7259 раз(а)

Теги: жара, зеленые насаждения, вода



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 17.

Soroka2 05.08.2010 15:44:26

Да, у нас в содержание жилья входит плата за полив газонов. А они все высохли. Силами жильцов подъезда разбили небольшую клумбу. Два года я за ней ухаживала,а пока была в отъезде всё высохло.Недавно мне сердобольная женщина посоветовала выставить шланг из окна и поливать её. Я думаю, что с моего этажа, на всю бы улицу разбразгалось. Неужели дворники не могут хоть чуть сбрызнуть деревья и траву?


FaerFox 25.07.2010 21:00:38

поливать хоть  каждый день по немногу -толку чуть, 2,5 литра на деревце это капля в море при такой жаре, даже верхним корешкам ничего не достанется


rona 24.07.2010 13:06:12

Звонить куда-то бестолку. Ну позвонила я в озеленение, они сказали , что ЭТИМ не занимаются, дали телефон леспаркхоза, туда тоже позвонила, они ничего не знают и начальства нет. КАроче! Плюнула, взяла бутылку и во время прогулки с собакой полила 2 дерева. Одной 5-литровки именно на 2 дерева и хватает. Засыхают маленькие деревья, молодые. Давайте спасать!


Diablo 24.07.2010 00:40:11

slavenoc: клумбы и так поливают из поливальных машин (буквально на днях ночью видел как поливали цветы), а во дворах где как, видел как поливали и в 5 районе, и в 11, но это по инициативе дворников/старших по дому.


Vlad205 24.07.2010 00:10:35

Да, конечно. У многих стоят счётчики. Но бутылку- другую вылить воды в день на счётчике шибко не отобразиться. Я поддержу автора. Спасибо ей за беспокойство, это действительно проблема.


Tshaktl 23.07.2010 05:20:48

Странные бывают гражданки. Вот например протекает у какой то кран дома. Так она вместо того, чтобы позвонить по объявлению и вызвать сантехника, который все починит за полчаса и 500 рублей предпочитает лучше неделю бегать по соседям продалбывать им мозг своей "проблемой".

Или другая гражданка ходит по всем форумам, стремает народ: давайте , дескать, бегайте с вёдрами, поливайте деревья, тратьте свое время и свои деньги ( если у кого счетчик на воду). Это вместо того, чтобы напрячь уже давно существующее ГУП "Озеленение", которое получает на свою работу деньги из бюджета и которое обязано поливать и ухаживать. И к тому же имеет необходимую технику и рабочих.



  Но гражданки - "защитницы природы" не ищут легких путей! Зачем? Ведь тогда их бурная деятельность не будет выглядеть столь значительно.


Skazkaa 22.07.2010 19:30:32

спасите меня на работе! я без кондея работаю!


OLIT 22.07.2010 18:16:09

Какой смысл куда-то звонить и кого-то трепать? :)

Понятно, что посадки-для галочки, галочка-для зарплаты, ну а поток доходов должен увеличиваться! Всего один месяц - и опять перед армией работников во главе...с Главой непаханое поле работы по "посадке насаждений". Временщикам не интересны ни люди, ни тем более какие-то там деревья, у них совсем другие заботы.

Но это ведь абсолютно неважно! Зачем смотреть и оценивать каких-то левых дядек и тёток, у нас своя жизнь, своё измерение. Каждый выбирает для себя...


slavenoc 21.07.2010 14:17:44

Diablo:  Какие  нафиг счетчики, дороги  чем поливают , вот и раньше так же делали , воду брали с очистных и поливали. ( счетчики, труба   ,  фигня  это все никто ни чего делать  не хочет из руководства вот это ДА )


Tshaktl 21.07.2010 09:36:03



Звоните и встрепените эту контору:



ГУ "Озеленение и благоустройство"

499 735 44 60,

499 734 00 40.



Если не встрепенутся, то префектура

495 777 28 09



Если и эти не встрепенутся, то правительство Москвы

495 777 77 77,

495 788 16 36.



Или пэйджер Лужкова

495 961 33 23 для абонента 2000



или обратная связь с жителями города 495 200 67 30


eroffeich 20.07.2010 10:41:22

Молодец OLIT! Хорошо, что есть еще неравнодушные люди,живущие по принципу "Если не я, то кто?"


Diablo 19.07.2010 16:10:42

slavenoc: при Брежневе не было водосчетчиков, зато был вывод от трубы к крану снаружи дома, а сейчас и кранов нет, и полив двора будут оплачивать все жители дома (по-моему, даже при наличии индивидуальных приборов учета воды, вода, истраченная на общедомовые нужды подлежит оплате).


slavenoc 19.07.2010 14:53:39

   А в СССР при Брежневе поливали все,  на Центральном проспекте цветы , кусты и деревья, поливали и во дворах и окапывали их. А сейчас на одного бывшего дворника приходится 5 таджиков и самое главное,  ни чего  этого, они  ни делают, а только траву косят да окурки собирают.


slavenoc 19.07.2010 14:49:35

   А в СССР при Брежневе поливали все,  на Центральном проспекте цветы , кусты и деревья, поливали и во дворах и окапывали их. А сейчас на одного бывшего дворника приходится 5 таджиков и самое главное,  ни чего  этого, они  ни делают, а только траву косят да окурки собирают.


MbILLlka 19.07.2010 14:43:58

естественный отбор


Chronno123 19.07.2010 13:25:06

Была очень суровая зима, теперь наступило не уступающее по грозности лето, поэтому, мне кажется, маленькие деревья и растения вряд ли выживут в таких условиях.

У нас на даче почти все молодые деревца перестали подавать признаки жизни еще весной, а этот зной окончательно убил. Да, чего уж там говорить - более возрастные и сильные деревья тоже страдают!

Мне кажется, из этих палок вряд ли выйдет толк: каждый год весной тыкают в землю для виду, а на следующий год на место замерзших/засохших/сломанных суют новые.

А смысл? По мне, так если уж и ухаживать, так за более возрастными деревцами, которым за 10-15 лет. Бросьте Вы эти прутики!


Skazkaa 19.07.2010 13:10:14

В 8м районе тоже на кругу березки новые засохли(((


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Сезонное предложение от магазина «Инструмент-Опт» в Рузино

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки