20 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


23.08.10 11:57

!!! Зеленоградский дворик — 2010. Продолжение



Посетив сегодня нашу «замечательную площадку», мы в очередной раз убедились в оперативности и смекалке наших чиновников.


Детская площадка в 7-м микрорайоне












Предыдущая тема: Зеленоградский дворик — 2010

Сообщение и фотографии прислал читатель Nf89-lek

За содержание материалов в рубрике «Глазами очевидцев» редакция Инфопортала ответственности не несет.

Прислать свою новость в рубрику «Глазами очевидцев»

Просмотрено 7019 раз(а)

Теги: Московский дворик, детская площадка



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 40.

jemand 02.09.2010 19:59:49

Не очень уважаемый Oppidan, обойдусь опять цитатой: "Беда в том, что не удалось победить тягу большинства к чуду, не удалось разорвать связь между максимализмом заоблачных суждений и ничтожностью получаемых результатов. Что российское общество, даже получив выборы, в разной степени демократические, осталось инфантильным и, как только стало можно, обиделось на реальность, не совпавшую с образом чуда, и попросила вернуть веру в чудеса, что тут же исполнил Путин, хотя начал уже Ельцин.

Да, все реформы в России всегда происходили сверху, но ни одна из этих реформ не справилась с главным несчастьем страны – тотальной инфантильностью населения"

А суждение о народе, представителем которого я сам являюсь, не есть личный выпад - это вы правильно заметили.


nf89-lek 02.09.2010 07:58:47

Простите, а что собственно содрано?


Глас_народа 01.09.2010 13:21:43

>Сообщение и фотографии прислал читатель Nf89-lek



Содрано из чужого ЖЖ просто применил к своему двору и сделал свои фото.


Глас_народа 01.09.2010 09:31:31

>Сообщение и фотографии прислал читатель Nf89-lek



Содрано из чужого ЖЖ просто применил к своему двору и сделал свои фото.


Глас_народа 01.09.2010 08:46:51

>Сообщение и фотографии прислал читатель Nf89-lek



Содрано из чужого ЖЖ просто применил к своему двору и сделал свои фото.


Oppidan 31.08.2010 17:14:36

jemand 24.08.2010 11:29:01

"Как это по-нашему, по-русски - хаять чиновников и не шевельнуть пальцем, не потратить ни копейки, чтобы благоустроить свой собственный двор для своих собственных детей!.."

Уважаемый, по-вашему каждый день заниматься своей работой - это называется не пошевелить пальцем? Все нормальные люди работают. И часто не в лучших условиях, и не за очень большие деньги. Но некоторые чинуши, которым мы платим из своей заработанной зарплаты, работают весьма недобросовестно. На этом основании вы полагаете, что добросовестно работающий человек должен отпахать рабочий день, и вечерком, вместо того, чтобы заняться собственными детьми и домом, должен отправиться "шевелить пальцами" и "тратить копейки" для того, чтобы выполнить ЧУЖУЮ работу, за которую он же сам и заплатил своими налогами? Может, вы предлагаете нам всем забить на работу и отправиться на митинг? Тогда чем мы будем лучше тех, кто должен ремонтировать эту детскую площадку? Может, он сейчас защищает какой-нибудь лес.



Каждый делает своё дело, и этим он уже заслужил себе все блага. Возмущение людей здесь вполне справедливо.



"когда оппонентам нечего возразить по существу, они переходят к личным выпадам" - это ваши, кажется, слова? Тогда, вероятно, вам изначально нечего было по существу сказать, так как вы начали с выпада "Как это по-русски", только ваш выпад не в адрес личности, а в адрес целого народа, в психологии которого вы, по-видимому, эксперт.


jemand 27.08.2010 16:43:48

Никто не даст нам избавленья:

ни бог, ни царь, и ни герой...

Eugene Pottier


nf89-lek 27.08.2010 12:45:03

Господа, я тут за Вами уже который день наблюдаю - начинает утомлять :-))) Всем "защитникам" спасибо, но давайте уже оставим эти споры, потому как все равно каждый останется при своем мнении, да и страна наша и власть для каждого своя.

А к тем, кому действительно не все равно, будет просьба оставить свою подпись вот по этой ссылке http://www.democrator.ru/problem/2309

Авось поможет...


Lezhich 27.08.2010 11:22:38

to: jemand 26.08.2010 18:57:41

При чем тут премьер? Те, кому платят за то, чтоб площадка была в соответствующем состоянии, на ком ответственность за неё -  вот пусть они и отрабатывают. Ато /чисто по Вашей логике/ вот заковыряю я сейчас в носу, упадет канальчик, или циска...сервачок ся неважно почуствует, а мне то ковыряется замечательно. В это же время толпа несчастных пытается в банкомате денешку свою получить, молочко купить, хлебушку. Вы прибежите тут всё исправлять? Бесплатно? И еще пожалеете меня, за то что грязью полили за отсутствующий сервис, да? Бред. Ваще бред.


Referee 26.08.2010 23:10:07

А я с товарищем согласен. Чего пенять на зеркало, коль рожа крива? Люди сами себе гадят. Бросают мусор, ломают объекты благоустройства, вытаптывают газоны, а потом кричат: "...А чего это у нас такой плохой двор?..." Да ты сам в первую очередь не гадь в нем и всё будет хорошо. Вы посмотрите что творится в лесах....Пикники любят все, а вот мусор из леса да помойки после себя донести,единицы! И о чем вы тут говорите? Кого хаите? Соглашусь, что структуры ЖКХ работают не на отлично, но первостепенную проблему надо искать в самих нас.


Diablo 26.08.2010 19:26:20

jemand: ну вы меня как будто все 26 лет моей жизни знаете, раньше тоже ходил на митинги, пытался что-то изменить, а сейчас плюнул и предоставил нашей власти спокойно рыть себе могилку, проблема в том, что она выходит такой глубины и объема, что туда вся страна ухнет. Коррупция в 50% ВВП - это достижение, правда такие системы долго не живут и закачивают свое существование крайне хреново. В конечном итоге все работает против власти. Убрали выборы губернаторов и премьер вынужден сам по веб-камера смотреть, чтобы дома построили. А выбирал бы народ - губернаторы меньше бы на него забивали, а сейчас только президента и боятся. Приняли Лесной кодекс - сгорела до черта лесов, деревень, в итоге премьер сам тушил пожары, а ЕР и МГЕР дружно осваивали фотошоп. Оставьте власть уже в покое, они сами себе еще не одну свинью подложат. Людей только жалко...

А возвращаясь к нашим баранам, то есть лошадкам, то вы сейчас, значит, ДЕЗу отгрохаете площадку, потом может дорогу заасфальтируете, до которой у соответствующего ведомства руки не доходят? Это явления одного порядка, то есть вы будете делать за уполномоченные органы их работу, с которой они не справляются? В итоге так все и останется. В конце концов мы платим налоги и имеем право требовать, чтобы за эти налоги мы получали соответствующие блага, а не вкладывать сверх этого свои силы и деньги в то, что должны делать другие.


jemand 26.08.2010 19:10:55

Diablo, к чему такое многословие? "Они" и дальше не будут спрашивать нас, если мы будем сидеть и молча созерцать происходящее. Вам только кажется, что это "проблемы людей государевых". Перефразируем каноническое "Когда они пришли за евреями, я молчал, ибо не был евреем. Я молчал, когда они пришли за членами профсоюзов, ведь я в них никогда не состоял..." - Когда они отменили выборы губернаторов, я молчал, когда они приняли Лесной кодекс, я молчал...


jemand 26.08.2010 18:57:41

Lezhich, да, я помню - вы как гражданин "великой и богатой нефтью страны" собирались сидеть на руинах детской площадки и ждать, пока премьер распорядится навести порядок


Lezhich 26.08.2010 17:15:27

to: jemand 26.08.2010 16:31:06

Я своё имхо выразил еще в посте от 24го.


Diablo 26.08.2010 16:55:37

jemand: ну-ну, пассионарий вы наш пламенный, посмотрю я как вы в ТСЖ будете самоорганизовываться. Только не забывайте, что за те квартиры, что находятся в социальном найме голосует те же власти, так что опять вы ничего без них не сделаете, во-первых, не факт, что в доме приватизировано более половины квартир, а во-вторых, не факт, что все собственники, даже если их больше половины проголосуют за правильное решение. Понимаете ли в чем дело, из болота райский сад не сделаешь, особенно если против этого выступает стая крокодилов ) Сожрут и не подавятся. У меня все просто, я сам по себе, проблемы людей государевых решать за них не намерен. Благоустройство дворов, демография, тушение пожаров - все сами, они меня не спрашивали, когда упраздняли выборы губернаторов и создавали сувенирную демократию, принимали Лесной кодекс, так чего мне их проблемами заниматься? Создали вертикаль власти - пусть радуются, сами пожары на самолетах тушат, наблюдают за ходом строительства жилья, а я посмеюсь, глядя на это торжество микроменеджмента.


jemand 26.08.2010 16:31:06

Lezhich, давно заметил - когда оппонентам нечего возразить по существу, они переходят к личным выпадам. Совсем плохо у вас с логикой, если померещилось уклонение от темы. Люди, которые способны организоваться для наведения порядка в своем дворе, скорее организуются для наведения порядка в стране.

Оправдать же свой конформизм, подобно Diablo, все горазды. Помню, на заре перестройки все бывшие комсомольцы уверяли, что вступили в комсомол чуть ли не под дулом пистолета.


Diablo 26.08.2010 13:27:04

Ива: что-то большее у нас нынче экстремизм, а на мнение народа власть давно и упорно плюет, да и народ сам выводов не делает, зрелища есть, хлеб тоже. Одна надежда, что может после подорожания хлеба в мозгах что-то прояснятся, но это маловероятно. Вспомните протест против повышения транспортного налога? Ставку все равно разрешили поднять в десять раз, но не базовую, а на региональном уровне, дабы не портить имидж партии, хотя в региональных парламентах большинство отхватила даже самая партия. И ничего, народ съел и не подавился. Анекдот застойный не помните? Про отдаться сразу или посопротивляться в первую брачную ночь? Вот тут то же самое, да и в целом времена не слишком отличаются.


Ива 26.08.2010 12:36:43

Поддерживаю jemand в мысле о том, что "исходить желчью на этом сайте" ничего не даст. Мы привыкли бухтеть себе под нос или высказываться соседу/другу. Так дела не решаются. К примеру, РЖД в очередной раз поднимает в 1,5 раза тарифы. Сейчас все по инету повозмущаються и в итоге ничего не изменится. Единицы что-то большее готовы сделать. Поэтому в нашей стране ничего не поменяется в обозримом будущем.


Diablo 26.08.2010 12:29:36

jemand: я их не выбирал, а на последние выборы президента так и вовсе не ходил, я не клоун, в цирковых представлениях не участвую. А на думских выборах и выборах в Московскую думу партии, за которых я голосовал, не прошли. Себя я защитить вполне в состоянии, кое-кто знает это на собственном опыте. А пытаться что-то изменить в глобальном масштабе - увольте, я уже избавился от юношеского максимализма и прекрасно вижу, куда катится страна под мудрым руководством. Помешать ей нельзя, так зачем лишние трепыхания? Но все-таки на вашем месте, я бы начал присматривать себе другую страну, пока не поздно. Не для меня, для себя.

Что касаемо меня, то я живу в другом районе и у меня во дворе все более-менее в порядке, даже зимой в довольно пристойном виде, хотя, скорее всего, этим я обязан нахождению в моем доме присутственных мест госорганов.


Lezhich 26.08.2010 11:16:39

to: jemand

Как то Вы от темы то отклонились несколько...сначала предлагаете мётла взять в руки, теперь про "недовольных". Скучно что ли живется? На работе нет работы? Или еще чего то нехватает?))


jemand 26.08.2010 10:44:20

Diablo, другой страны у меня для вас нет. Хозяев из Питера мы сами выбрали, тех, кто штампует законы - тоже. На людей, которые ходит регулярно на Триумфальную площадь, или защищает Химкинский лес, смотрим, как на инопланетян. Себя не в состоянии защитить. Сколько тут недовольных - а хоть одна публичная акция была по аоводу недовольства? Или вдруг образовалась партия, или хоть какой-нибудь комитет, выражающий интересы недовольных? Каждый народ заслуживает своего правительства.

Вот вы сказали:"требую на свои налоги (немаленькие, кстати) содержания территории в божеском виде" - а как это вы требуете? Исходя желчью на этом сайте?


Diablo 25.08.2010 19:23:21

jemand: хозяевами? В этой стране? Смеетесь или издеваетесь? Вот вляпаетесь в ТСЖ, расскажите об ощущениях собственника. Но вкратце расскажу: дворовую территорию вы в собственность не получите, бабки от сдачи нежилых помещений в наем - тоже, зато будете платить, платить и еще раз платить ) Вы прям в каком-то идеальном мире живете. А хозяева у нас в стране уже есть, из Питера, больше и не надо, проявите хозяйственность - получите по рукам (а то и по почкам). Так я уж лучше в интернете побухчу, оно пока как-то безопаснее.

А по поводу обращения в эксплуатирующую организацию, так вы же видите результат - вот бумажку повесили, ремонт идет полным ходом )


jemand 25.08.2010 19:21:59

Т.е., простите, Tampon, а не Tampax


jemand 25.08.2010 18:57:14

Что, правда глаза колет? Пока мы не станем хозяевами в собственном подъезде, в собственном дворе, в собственном городе, мы не станем хозяевами в стране. Так и будем все ломать и бухтеть в инете, ожидая, что дядя придет и исправит. Ну ладно, никто не хочет работать руками - но хоть кто-нибудь обратился непосредственно в организацию, занимающуюся благоустройством дворов?

А г-на Tampax'a разочарую - к власти не принадлежу никаким боком.


Tampon 25.08.2010 14:11:44

Мда, jemand, вы прямо-таки отожгли. Хотя государевы песики никогда умом не отличались, так что удивляться особо нечему...


Diablo 25.08.2010 12:11:37

jemand: опаньки, я ж оказывает люмпен-пролетарий, раз требую на свои налоги (немаленькие, кстати) содержания территории в божеском виде. Интересная у вас логика. Давайте все-таки посмотрим, на чьем балансе висит эта площадка. Я верю в торжество частной собственности, и к своей никого не подпущу, и к чужой пальцем не притронусь.


jemand 25.08.2010 11:45:19

Как ощетинились люмпен-пролетарии...


nf89-lek 24.08.2010 17:05:13

jemand

а Вы случайно не из рядов тех бедных обхаянных чиновников, которые забыли зачем их вообще назначали.


demagog 24.08.2010 16:44:39

jemand, вы вообще о чем, это шутка такая?)))

Lezhich, +1


Lezhich 24.08.2010 14:38:47

to: jemand 24.08.2010 11:29:01

Секундочку...ващет так, на всякий случай, все мы платим коммунальные платежи, налоги в конце концов..являемся гражданами великой и богатой нефтью страны, получающей сверхдоходы от её реализации..к чему я всё это? К "не потратить ни копейки"..


jemand 24.08.2010 11:29:01

Как это по-нашему, по-русски - хаять чиновников и не шевельнуть пальцем, не потратить ни копейки, чтобы благоустроить свой собственный двор для своих собственных детей!..


Goose77rus 24.08.2010 10:53:16

Браво !


NoNick 24.08.2010 00:01:12

to: Lezhich 23.08.2010 15:27:56

Ну, я кагбе тоже давненько в паутине... Просто в ответах/заявлениях/сообщениях официальных контор ожидается наличие нормативной, то бишь грамотной лексики; но, видимо, они тоже не избежали веяний современности ;)

Впрочем, да, я излишне придираюсь к словам: смысл-то ясен - идёт ремонт! :)))


ляпис 23.08.2010 23:43:10

Diablo о да,у меня даже письменный запрет от главного инженера дэза был- на балкон не выходить!Самое гадкое,фраза- ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ ЗА ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ НЕУДОБСТВА.Я уже воспринимаю это как оскорбление и готов уже морду бить.Это стало написано чаще ,чем популярнейшее слово из 3х букв!


Diablo 23.08.2010 16:50:40

Узнаю родную страну, помню, когда хрущевку признали аварийной, жильцам запретили пользоваться балконами. Очень удобно, если балкон рухнет под непосильным весом жителя, то он сам же и виноват, его же предупредили.


Lezhich 23.08.2010 15:27:56

to: NoNick 23.08.2010 14:00:56

Да нее, меня именно смысловая нагрузка развеселила. По логике сей бумашки выходит, что именно ремонт есть причина неработоспособности и опасности данных конструкций. Ошибки меня давно не смущают, ибо давно юзаю интернет.


MAPK TBEH 23.08.2010 15:26:37

ахаха...))) Ара писал, 100пудова))))


NoNick 23.08.2010 14:00:56

Только лишь в "всвязи" вас развеселило? А меня вот дополнительно порадовали "воизбежание" (которое пишется раздельно) и особенно "приносим свои извинение". Воистину велик и могуч русский язык! ;)


Lezhich 23.08.2010 13:15:47

..всвязи с ремонтом.. - я плакаль)))))) Но это не власти, это имхо получившая 3.14зды управляющая компания, ну или как они там называюцца))


elkotrias 23.08.2010 12:10:39

ЗачОт властям)))

Нас проще убить и покалечить чем создать для нас какие либо блага...(с)


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки