26 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.10.07 12:10

!!! Хоккей : Сборная России отправилась в северный вояж .



В Швеции и Финляндии 10 февраля стартует третий этап хоккейного Евротура -- Шведские игры. Сборная России, занимающая лидирующее положение в турнире, первый матч проведет в Тампере против Финляндии, а все остальные поединки сыграет в Стокгольме. Кстати, и на первом этапе Евротура - Кубке Карьяла единственный вынесенный матч также состоялся с участием нашей команды - россияне играли со шведами в Линчепинге. Таким образом, получается, что наши северные соседи имеют преимущество своей площадки, а в наихудшем положении оказались чехи, которые из-за финансовых проблем в этом сезоне отказались от проведения домашнего этапа - Кубка Ческа Пойиштовна.

Наша сборная готовилась к Шведским играм на новом катке в Новогорске. К сожалению, нашим ребятам пришлось заниматься в непривычных условиях - из-за незавершенности установки системы обогрева температура воздуха на катке опускалась ниже нулевой отметки. В таких условиях немудрено и простудиться. А ведь сборная и так не досчиталась ряда игроков из-за травм. Отсутствует впервые призванный в стан национальной дружины нападающий магнитогорского «Металлурга», второй номер драфта НХЛ-2004 Евгений Малкин. Уже в Новогорске стало ясно, что из-за травмы колена не сыграет в Швеции форвард тольяттинской «Лады» Александр Семин, который в списке лучших снайперов суперлиги идет на третьей строчке. Также по результатам медицинского осмотра отправились обратно в свои клубы защитники Виталий Вишневский («Химик») и Вадим Хомицкий (ЦСКА). Как известно, после травмы на январском чемпионате мира среди молодежных команд не выходил на лед динамовский бомбардир Александр Овечкин, один из самых ярких игроков современного российского хоккея. Партнеры Овечкина по клубу Максим Афиногенов и Павел Дацюк, названный лучшим нападающим на Кубке РОСНО, плюс армеец Олег Сапрыкин улетели за океан улаживать свои личные дела.

Сборной по-прежнему руководит тренерский триумвират с весьма своеобразным распределением обязанностей. Поскольку в московском регионе играет сразу четыре команды суперлиги, Владимир Плющев, посещая их домашние игры, имеет возможность наблюдать за хоккеистами почти всех российских клубов и подбирать кандидатов в сборную. На плечи Владимира Юрзинова ложится основная тяжесть ведения учебно-тренировочного процесса, а Зинэтула Билялетдинов расстается со своим «Ак Барсом» в самый последний перед началом этапа момент.

По сравнению с декабрьским Кубком РОСНО основные изменения в нашем составе следующие: вернулись в сборную лидер бомбардирского зачета суперлиги по системе «гол плюс пас» Алексей Кайгородов из «Магнитки» и Петр Счастливый («Локомотив»), дебютируют в Евротуре армеец Александр Фролов, недавно отличившийся хет-триком в матче с «Динамо», и ключевой защитник «бело-голубых» Андрей Марков. Не привлекались в сборную на этот раз игроки обороны Сергей Гусев («Авангард»), Виталий Прошкин и Александр Гуськов из «Ак Барса».

По словам Юрзинова, он не видит необходимости во что бы то ни стало занимать первое место по итогам основного этапа Евротура. Задача, определенная тренерским штабом, - занять минимум второе место с тем, чтобы 22 и 24 апреля, в преддверии чемпионата мира, сыграть в финале этих соревнований. Задача не самая сложная, ведь находящаяся на третьей позиции сборная Чехии отстает от россиян на пять очков. Постоянные ротации в составе объясняются тем, что наставники хотят наиграть максимальное число различных сочетаний. В Тампере, например, ожидается дебют атакующего звена «три К» - Илья Ковальчук, Алексей Ковалев, Алексей Кайгородов.

На финском льду нашей сборной придется особенно сложно. Ведь в этот день в Тампере пройдет большой спортивный праздник, посвященный 40-летию открытия местного стадиона. Его построили специально к чемпионату мира 1965 года. Ледовый дворец в его современном виде появился значительно позже, но финны с размахом готовятся встретить юбилей спортивного комплекса. В сборную Финляндии было приглашено меньше всего игроков, имеющих контракты с НХЛ, - только десять. Тем не менее хоккеисты из Суоми твердо намерены вернуть себе лидерство в Евротуре, которое они потеряли в Москве.

У шведов максимальное среди остальных участников число возвращенцев из-за океана - 16. Сразу после окончания Шведских игр наконец-то наступит конец неразберихи в тренерском штабе «Тре крунур» - с 14 февраля вступит в действие контракт с Бендтом-Аке Густафссоном. Он временно принял команду на Кубке Карьялы после сентябрьского увольнения Харди Нильссона, в Москве главное место на тренерском мостике занял Кент Юханнсон, а в Стокгольме руководить хоккеистами собирается Рогер Мелин. Сильнейший состав везут в столицу Швеции чехи. Они также призвали в команду 16 энхаэловцев, но затем выяснилось, что Патрик Элиаш не сможет сыграть по состоянию здоровья. Хотя, когда его отпускали из «Магнитки», он ни на что не жаловался.

Шведские игры. Расписание матчей. 10 февраля. Россия - Финляндия, Швеция - Чехия. 12 февраля. Финляндия - Чехия, Швеция - Россия. 13 февраля. Россия - Чехия, Швеция - Финляндия.

Положение команд в Евротуре: Россия - 12 очков, Финляндия - 11, Чехия - 7, Швеция - 6.

Просмотрено 6005 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки