27 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


08.09.05 17:32

!!! Футбол: России не удалось взять реванш.



В среду в Москве состоялся один из центральных матчей игрового дня в рамках отборочного турнира чемпионата мира по футболу. Сборная России в Черкизове принимала команду Португалии, разгромившую ее в октябре в Лиссабоне со счетом 7:1. Ситуация в турнирной таблице третьей группы заставляла хозяев играть на победу, в то время как для их соперников, уверенно занимающих первую строчку, даже поражение не стало бы трагедией.

Наставник россиян Юрий Семин избрал на этот поединок довольно осторожную схему "4-4-2" с двумя опорными хавбеками (Алексей Смертин и Евгений Алдонин), при этом неожиданно оставив набравших хорошую форму Александра Анюкова и Егора Титова соответственно в запасе и вне заявки. Визави экс-наставника "Локомотива" Луис Фелипе Сколари не стал отходить от традиционной для его команд расстановки "4-3-3", при этом место на левом крыле атаки занял Криштиану Роналду, принявший решение остаться в расположении сборной, несмотря на смерть отца.

 

С первых минут обе команды ясно дали понять, что намерены искать счастья в атаке. Выпады россиян поначалу таили в себе больше опасности, и на 8-й минуте им удалось создать первый по-настоящему голевой момент. Марат Измайлов обыграл Жорже Андраде на лицевой линии и выкатил мяч к углу вратарской Александру Кержакову, но его удар блокировал Рикарду Карвалью. Через несколько минут форвард "Зенита" получил еще один шанс отличиться: получив проникающий пас от своего одноклубника Андрея Аршавина, Кержаков без промедления пробил с угла штрафной в ближнюю "девятку", однако Рикарду в прыжке дотянулся до мяча.

 

Отбившись, португальцы завладели мячом и отодвинули игру от своих владений, не переходя, впрочем, на чужую половину большими силами. Гости попытались прибегнуть к оружию, принесшим им успех в октябрьском матче - дальним ударам, однако в этот день прицел у них был настроен похуже, и Игорь Акинфеев в основном скучал без дела. Россияне попытались активизироваться под занавес тайма, но итогом повысившейся заряженности на борьбу стала красная карточка, показанная немецким арбитром Маркусом Мерком излишне взвинченному в этот вечер капитану команды Смертину, который раз за разом грубо сбивал своих оппонентов.

 

Сразу после перерыва португальцы отметились первым ударом в створ ворот - Акинфеев без проблем зафиксировал дальний выстрел Паулу Феррейры. Вскоре на рандеву с голкипером ЦСКА выскочил Педру Паулета, однако Сергей Игнашевич в последний момент помешал форварду пробить прицельно. Играющие в меньшинстве хозяева старались отвечать своими атаками, однако выйти на ударную позицию, действуя на передовой малыми силами, им до поры не удавалось.

 

Острая вылазка россиянам удалась на 60-ой минуте: Аршавин поборолся на фланге и бросил в прорыв Кержакова, тот прострелил в центр вратарской на Измайлова, но того на доли секунды опередил Рикарду. Гости парировали неточным ударом оставшегося без опеки Паулеты с острого угла и парированным Акинфеевым выстрелом Криштиану Роналду с линии штрафной.

 

Португальцы продолжали полностью владеть инициативой, однако Сергей Игнашевич сотоварищи действовали в обороне едва ли не идеально, и контратаки подопечных Семина выглядели опаснее. Так, на 75-ой минуте очередную возможность открыть счет упустил Кержаков, пробивший из пределов штрафной рядом со штангой. Самый же опасный момент у ворот хозяев произошел незадолго до финального свистка: Фигу откинул мяч вышедшему на замену Жоау Моутинью, и тот ударом низом с 16-ти метров заставил Акинфеева вытянуться в "струнку", чтобы перевести мяч на угловой и сохранить не самый плохой, учитывая ход матча, счет для сборной России - 0:0. 

Большое значение для команды Семина имел матч в Риге, где сборная Латвии принимала непосредственных конкурентов россиян в борьбе за парво участвовать в стыковых поединках Словакию. Гости открыли счет в первом тайме усилиями своего лучшего бомбардира в этом отборочном цикле Роберта Виттека, однако на 73-ей минуте хавбек московского "Торпедо" Юрис Лайзанс точным ударом принем латышам ничью - 1:1. Таким образом, россияне и словаки перед домашними поединками соответственно с Люксембургом и Эстонией имеют одинаковое количество очков - по 19, и судьба второго места, как и ожидалось, решится в их очном противостоянии в Братиславе 12 октября.

Чемпионат мира. Отборочный раунд. Группа 3

 

Россия - Португалия - 0:0

 

Россия: Акинфеев, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Смертин, Сенников, Игнашевич, Измайлов (Семак, 74), Алдонин, Билялетдинов, Аршавин (Анюков, 88), Кержаков.

 

Португалия: Рикарду, Паулу Феррейра, Жорже Андраде, Коштинья, Фигу, Паулета (Поштига, 68), Нуну Валенте, Карвалью, Роналду, Манише (Моутинью, 84), Деку (Саброза, 77).

 

Латвия - Словакия - 1:1 (0:1)

Голы: Лайзанс, 73 - Виттек, 32.

 

Положение команд: 1. Португалия - 24 очка (10 матчей). 2. Словакия - 19 (10). 3. Россия - 19 (10). 4. Латвия - 15 (11). 5. Эстония - 14 (10). 6. Лихтенштейн - 5 (10). 7. Люксембург - 1 (9).


Просмотрено 5991 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки