Напомним, что 29-30 марта 2006 года в Зеленоградском Ледовом дворце «Орбита» под патронажем Фонда поддержки и развития спорта «Молодежный» состоялось Международное лично-командное первенство по фигурному катанию на коньках «
Крылатые надежды — 2006».
На соревнованиях присутствовали почетные гости:
— Александр Горшков — Заслуженный мастер спорта, Вице-президент Федерации фигурного катания на коньках, Олимпийский чемпион в спортивных танцах на льду, 6-тикратный Чемпион Мира и Европы, Заслуженный тренер СССР;
— Галина Орлова — Заслуженный тренер России;
— Леонид Корниенко — генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках.
Победители и номинанты Первенства в личном зачете:
3-й юношеский разряд — мальчики:
1 место — Озерцовский Демид (1999 г. р.), Зеленоград-2;
2 место — Штин Алексей (1999 г. р.), Лесной;
3 место — Шингалеев Тимур (1998 г. р.), Зеленоград-1.
3-й юношеский разряд — девочки:
1 место — Кравченко Кира (1998 г. р.), Белгород;
2 место — Воронина Юля (1998 г. р.), Екатеринбург;
3 место — Волкова Арина (1998 г. р.), Зеленоград-1.
Приз зрительских симпатий — Кочеткова Юля (1998 г. р.), Зеленоград-2
Артистизм и художественное впечатление — Уцеховская Мария (1999 г. р.), Санкт-Петербург.
2-й юношеский разряд — мальчики:
1 место — Созоненко Лев (1997 г. р.), Белгород;
2 место — Широких Михаил (1997 г. р.), Зеленоград-1;
3 место — Иванов Михаил (1997 г. р.), Зеленоград-1.
2-й юношеский разряд — девочки:
1 место — Богданова Евгения (1997 г. р.), Екатеринбург;
2 место — Рыбина Кристина (1997 г. р.), Зеленоград-2;
3 место — Ямпольская Катя (1997 г. р.), Зеленоград-3.
Приз зрительских симпатий — Поживилко Александра (1997 г. р.), Минск.
Артистизм и хуожественное впечатление — Новикова Алена (1997 г.р.), Зеленоград-3.
1-й юношеский разряд — мальчики:
1 место — Бобров Максим (1996 г. р.), Екатеринбург;
2 место — Хечумян Сергей (1996 г. р.), Зеленоград-1;
3 место — Хомич Иван (1997 г. р.), Минск.
1-й юношеский разряд — девочки:
1 место — Рашина Екатерина (1996 г. р.), Белгород;
2 место — Александрова Дарья (1996 г. р.), Екатеринбург;
3 место — Дубровина Дарья (1996 г. р.), Екатеринбург.
Приз зрительских симпатий — Бакараева Наталья (1996 г. р.), Лесной.
Артистизм и художественное впечатление — Макарова Елена (1996 г. р.), Зеленоград-1.
2-й спортивный разряд — юноши:
1 место — Желехнов Николай (1997 г. р.), Белгород;
2 место — Лебедев Даниил (1995 г. р.), Лесной.
2-й спортивный разряд — девушки:
1 место — Зиновьева Анастасия (1995 г. р.), Екатеринбург;
2 место — Шеромова Евгения (1995 г. р.), Екатеринбург;
3 место — Рашевская Юлия (1997 г. р.), Белгород.
Приз зрительских симпатий — Мягкова Татьяна (1995 г. р.), Зеленоград-1.
Артистизм и художественное впечатление — Коротицкая Дарья (1997 г. р.), Белгород.
1-й спортивный разряд — юноши:
1 место — Воситов Тимур (1994 г. р.), Екатеринбург;
2 место — Кубашевский Женя (1992 г. р.), Москва;
3 место — Смирнов Никита (1993 г. р.), Зеленоград-1.
1-й спортивный разряд — девушки:
1 место — Власова Снежана (1993 г. р.), Минск;
2 место — Калинина Ольга (1994 г. р.), Екатеринбург;
3 место — Грибко Анастасия (1994 г. р.), Минск.
Приз зрительских симпатий — Якименко Кристина (1995 г. р.), Белгород.
Артистизм и художественное впечатление — Червинская Елена (1994 г. р.), Зеленоград-2.
Кандидаты в мастера спорта — юноши:
1 место — Бурда Кирилл (1991 г. р.), Белгород;
2 место — Герасенков Михаил (1992 г. р.), Зеленоград-2.
Кандидаты в мастера спорта — девушки:
1 место — Курякина Любовь (1991 г. р.), Зеленоград-2;
2 место — Лобанова Александра (1992 г. р.), Зеленоград-1;
3 место — Гусева Вера (1991 г. р.), Зеленоград-2.
Приз зрительских симпатий — Иодловская Анастасия (1992 г. р.), Зеленоград-1.
Артистизм и художественное впечатление — Иодловская Анастасия (1992 г. р.), Лесной.
Результаты командного зачета:
1 место — Екатеринбург;
2 место — Белгород;
3 место — Зеленоград-1;
4 место — Зеленоград-2;
5 место — Минск;
6 место — Лесной;
7 место — Зеленоград-3;
8 место — Санкт-Петербург.