27 апреля Суббота 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


03.10.07 19:25

!!! «Мракобесие и джаз» в МИЭТе



У группы «Пикник» стартовал большой концертный тур «Мракобесие и джаз». Одними из первых, кто сможет увидеть новую программу с новой «одеждой» сцены и новыми декорациями, станут зрители Зеленограда. Это будет пятый концерт тура, вслед за Петрозаводском, Великим Новгородом, Москвой и Санкт-Петербургом. Предыдущие визиты легендарных питерских музыкантов в наш город, в 2005 и 2006 годах, были приурочены к концертам в поддержку альбома «Королевство Кривых» и юбилейному туру к XXV-летию группы, выступления проходили там же, в клубе МИЭТ.

За 11 месяцев, минувших с прошлого выступления «Пикника» в Зеленограде, произошло много событий. 6 декабря 2006 года, спустя всего 25 дней после зеленоградского концерта, прямо на туре скончался от сердечного приступа клавишник группы Сергей Воронин, работавший с коллективом более 20 лет. «Пикник» отменил все запланированные до конца года концерты, около десяти выступлений. Как писали тогда сами музыканты на своем официальном сайте, «молчащий сайт» Пикника — это то состояние оцепенения, которое испытала группа 6 декабря и в котором пребывает и сейчас… Пока более или менее понятно одно, что просто заменить опустевшее место в группе другим клавишником вряд ли приемлемо, как для Пикника, так и для тех, кто любит музыку группы, ходит на концерты и просто небезучастен к судьбе музыкантов».

Сергей Воронин числится в составе группы и по сей день, его фотография осталась на сайте в разделе «Участники». В числе приглашенных музыкантов появились клавишник Виктор Евсеев, игравший в «Пикнике» с 1985 по 1989 и с 1990 по 1996 годы, скрипачка Ирина Сорокина и создающий сценические образы персонаж по прозвищу «Брат Васильев». Появлялся на сцене и сын лидера группы Эдмунда Шклярского Стас. А поскольку зачастую первую ноту на концерте после всех прелюдий и вступлений брал Сергей Воронин, музыкантам хотелось, чтобы на первых Питерских и Московских выступлениях музыкальное начало концерта исходило от Наташи Ворониной — и это желание исполнилось.

В начале февраля у группы вышел новый альбом «Мракобесие и джаз». 16 июля на канале НТВ появился сериал «Закон мышеловки», в саундтрек которого вошли песни «Пикника» с последнего альбома и другие мелодии авторства Шклярского. Тогда же, в июле, увидел свет DVD с архивными съемками концерта в СКК в Ленинграде 1988 года и ТВ съемками 1987. После небольшого отдыха, который музыканты позволили себе в середине лета, полным ходом началась подготовка к новой программе и новому туру. Среди прочих чудес музыкальной, и не только, техники, которыми «Пикник» всегда удивляет публику, заявлено «некое подобие ручной циркулярной пилы, которая будет издавать незабываемые звуки».

26 сентября Эдмунду Шклярскому исполнилось 52 года, а уже 30-го тур «Мракобесие и Джаз» начался концертом в Петрозаводске. 7 октября «Пикник» выступит в Москве, в Театре Эстрады, 8-го — в Санкт-Петербурге, в БКЗ «Октябрьский». Несмотря на достаточно дорогие билеты, в обоих случаях аншлаг обеспечен, в питерских кассах, допустим, билетов на концерт уже нет, если не считать VIP-места. Жителям Зеленограда тоже стоит подумать о билетах заранее: прошедший концерт группы «Lumen» показал, что так называемый sold-out (все билеты проданы, если по-русски) в нашем городе вполне возможен.

Алексей Коблов

Интервью с Эдмундом Шклярским (12 ноября 2006 года, клуб «МИЭТ»)


Просмотрено 5538 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки