26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


29.12.08 15:06

!!! Все что угодно за ваши деньги



Для всех ли актуальна фраза «авто – это не роскошь, а средство передвижения»?

Давно уже прошли те времена, когда автомобиль был чем-то сверхъестественным, показателем успешности и труднодостижимой мечтой. Наши родители годами могли стоять в очереди за новым автомобилем и завидовать счастливым обладателям «Жигулей».

Сейчас выбор огромен. Даже в условиях финансового кризиса, несмотря на сокращение кредитных программ и повышение стоимости авто, можно решить вопрос с покупкой автомобиля. В общем, автомобилем, даже если это навороченный спорткар или авто, выпущенное ограниченной серией, уже мало кого удивишь. Поэтому любителям выделиться приходится искать другие способы быть «круче всех».

«Ассортимент» способов сделать свое авто необычным масса – это и различные виды тюнинга, и аэрография. Есть даже возможность сделать пирсинг своему автомобилю. Но, опять-таки, к таким способам может прибегнуть каждый, только фантазия ставит ограничения. А вот если не задумываться о финансах, то границы раздвигаются до бесконечности.

За определенную сумму У.Е. ваше авто, а также аксессуары к нему можно превратить в произведение финансового искусства и в памятник роскоши и богатству.

Мы расскажем вам о самых заметных примерах автомобильных изысков.

Bugatti Veyron, фото с сайта novee.netНачнем мы, конечно же, с самого авто. Для начала обладатель приятного глазу счета в банке может выбрать себе автомобиль из ряда самых дорогих. На данный момент по версии Forbes самым дорогим авто в мире является - Bugatti Veyron, выпущенный пока всего в нескольких экземплярах. Детали модели сделаны исключительно из алюминия и углеродного волокна и не нуждаются в покраске и других защитных операциях. Машина оснащена 16-цилиндровым мотором мощностью в 1001 лошадиную силу, считается самым быстрым автомобилем в мире - она может развивать скорость до 400 км/ час. За все это удовольствие вам придется выложить около 2 миллионов долларов.

Второе место уверенно держит Landaulet – модель немецкой фирмы Maybach, специализирующейсяMaybach 62S Landaulet на производстве автомобилей класса «люкс». За 5, 2 секунды Landaulet разгоняется до 100 км/час при максимальной скорости - 250 км/час. Крыша авто с легкостью открывается и закрывается. Нравиться такой автомобиль? 1,35 миллиона долларов в кассу, и он ваш.

Почетное третье место у Ferrari Enzo. Это наиболее мощный автомобиль из семейства Ferrari. Он способен развивать скорость до 350 км/час, и спроектирован на основе гоночных автомобилей фирмы. Это выражается не только в его скоростных характеристиках и внешнем виде, но и в технологических параметрах. Стоит «итальянский жеребец» 1 миллион долларов.

Natalia SLS 2 , фото с сайта auto-novosti.ruНо даже это не предел. Представители американской компании DiMora Motorcar объявили, что они приступили к созданию самого роскошного автомобиля в мире, который будет стоить больше 2 миллионов долларов. Этот автомобиль уже имеет название - Natalia SLS 2. Машина будет комплектоваться супермощным мотором DiMora Volcano V16 (1200 л.с.), дворниками с подогревом HeatFlexx и 24-дюймовыми дисками. Авто будет выполнено в ретро-дизайне, что, несомненно, добавит шика ее владельцу. Стать счастливым обладателем такой «игрушки» желающие смогут уже в будущем году. А пока что эксклюзивным обладателем этого автомобиля является сеть отелей Luxury Resort Villas.

Главное быть аккуратней с таким «золотником» под боком. В минувшую осень новостные ленты постоянно пестрели заголовками об очередной разбившейся Ferrari или ином элитном спорткаре. Буквально на днях состоятельный житель Польши купил себе суперкар Pagani Zonda F за 1 000 000$, но совладать с ее буйным нравом не смог и разбил ее вдребезги. Богатые все-таки тоже плачут…и платят.

Но не будем о плохом и «поедем» дальше.

Если вам и этого мало, то можно увеличить стоимость и без того дорого автомобиля, преобразив его. Например, сейчас входит в моду покрытие частей или даже всего автомобиля золотом или платиной. Такой каприз удовлетворяет лондонская компания Alchemist. «Забудьте о банальных опциях, предлагаемых различными автопроизводителями. Вот это и есть золотой стандарт роскоши», - говорит ее креативный директор Жак Бланк.

Такие метаморфозы автомобиля, несомненно, сделают его объектом внимания всех прохожих. Так, например, хромированный Mercedes Mclaren арабского шейха, как бы невзначай припаркованный у торгового центра, привлек внимание толпы зевак, а фото «шедевра» попали во все мировые автоиздания. Все-таки по одежке встречают….

Особое место занимают автомобили серийного производства, произведенные отдельной серией, Bentley Continental GTC, фото с сайта biild.deтак называемые special edition. Так, допустим, ваша спутница по достоинству бы оценила розовый Bentley Continental GTC, стоимостью в 200 000$, выпущенный специально для светской львицы Paris Hilton. До нее розового цвета Hummer можно было увидеть в клипе Бритни Спирз. Так что вполне возможно, что в скором времени автопроизводители начнут серийно выпускать «гламурные» версии популярных моделей авто.

Можно и на крайности пойти, показав всем, что для вас роскошный автомобиль это даже не средство передвижения, а так….предмет интерьера….

фото с сайта cars.net.uaПо мнению английского миллионера Ричарда Мориарти, украшать стены картинами - это уже прошлый век. Креативный толстосум решил повесить у себя в гостиной Lamborghini. С помощью крана машина была опущена в гостиную через окно в потолке. Стоит отметить, что автомобиль водрузили на стену без двигателя, так как из него уже успели сделать журнальный столик для гостиной.

 

Итак, определившись с самым главным, вспомним, что театр начинается с вешалки, а первое, что попадает в ваши руки еще до знакомства с новым авто – это ключи. Ключи от дверей авто, зажигания обычно комплектуются незамысловатым брелоком или вообще поставляются без него, ограничиваясь лишь логотипом марки авто на ключах. А если вас не устраивает такая «скука» в дизайне даже такой мелочи, как ключи? Пожалуйста! Британская компания Amosu Luxury, известная своими работами по украшению драгкамнями самых необычных вещей, создала для итальянского суперкара Lamborghini супер-эксклюзивные ключи зажигания. Брелок инкрустирован 183 бриллиантами по два карата. Его стоимость составляет 7 000 фунтов стерлингов – примерно 10 485 долларов.

Этого мало? Не вопрос! Брелок для ключей от Bentley, созданный все той же компанией «Amosu Luxury» стоит как хорошая люксовая иномарка, а именно - 150 000 долларов. Единственная проблема это, наверное, то, что грабителям будет достаточно утащить у владельца ключи от авто, чтобы знатно навариться, и уж точно такие ключики не подойдут для рассеянного владельца. Ведь можно добавить пару седых волос себе в шевелюру, забыв ключи в каком-нибудь неподходящем месте.

Но продолжим наш экскурс. Говоря о дорогих авто, львиную долю внимания их владельцы уделяют дискам, украшающим колеса машины. Литые диски уже давно не роскошь, поэтому обладатели солидного капитала устанавливают себе хромированные диски, диски с центральной реверсивной частью (когда авто останавливается, еще какое-то время диски вращаются), инкрустируют «катки» драгоценными камнями и чего только не делают. Но ведь нет предела совершенству, и тюнинг-салоны этим во всю пользуются.

фото с сайта life.ruТе, кто владеет машиной стоимостью в миллион долларов, выдвигают соответствующие требования и к аксессуарам. Здесь на помощь приходит компания Asanti, за изделиями которой выстраивается очередь из миллионеров. Именно поэтому американская компания Asanti, занимающаяся производством эксклюзивных колесных дисков, представила на суд публики самые шикарные диски в мире. Стоимость одного комплекта дисков составляет порядка 2 миллионов долларов. В серию AFS 103 входят диски диаметром от 30 до 34 дюймов, инкрустированные 26 тысячами бриллиантов и 1 200 рубинов. Два года назад компания Asanti уже выпускала комплект дисков стоимостью 1 миллион долларов, диаметром 22-дюйма и инкрустированных бриллиантами общим весом 110 000 карат. Видимо успех прошлой модели и сподвиг компанию к производству еще более шикарных модели дисков.

К слову, в Москве, Питере и ряде городов России существуют тюнинг-салоны, которые занимаются поставкой аксессуаров Asanti, а также сами могут изготовить для вашей «ласточки» любые изощрения, как то: хромированные решетки радиатора, кованые диски и прочие новшества под знаком «люкс».

Интерьер Rolce Royce Phantom, фото с сайта autostop.su

Разобравшись с экстерьером, проникаем внутрь. Интерьер роскошного авто требует меньших вложений, но и здесь можно «выделиться». Вариантов отделки салона может быть великое множество. Помимо базовых материалов вы можете на заказ пошить себе чехлы хоть из золотой нити, хотя автомобили «первой линии» и так вкладывают в отделку салона значительные средства.

Так, допустим, у Rolce Royce Phantom сидения облачены в кожу специальной выделки с покрытием, которое (вы только вслушайтесь!) нельзя поцарапать перстнем. Естественно, все элементы интерьера создаются вручную. Именно так говорится в пресс-релизе автомобиля. Еще одной маленькой неожиданностью будет элегантный зонтик от дома моды Louis Vouiton, который, при нажатии кнопки, выезжает из торца двери.

Даже автомобильная стереосистема может стоить, как хорошая инормака. Например, на Акустическая система G1 Giyaмеждународной выставке CES 2008 компания «Vivid Audio», известная своими умопомрачительными экспериментами с дизайном акустических систем, представила посетителям свое очередное «неземное» творение под названием G1 Giya. Футуристический дизайн акустики дополняется поистине передовыми характеристиками и качественным звуком в 800 Вт. Что же касается цены, то она под стать визуальному ряду и такая же космическая, поскольку заплатить $54 000 за одну из подобных колонок, согласитесь, решится далеко не каждый.

Поле фантазии в тандеме с бездонной кредиткой может сделать из вашего авто предмет зависти и восхищения общественности. Главное только не переборщить, чтобы желаемый эффект шика и блеска не стал поводом для насмешек.

Бушнев Михаил


Просмотрено 15106 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 3.

Гость 31.12.2008 18:07:27

Забавно=) Посочувствуем миллионерам/миллиардерам - им приходится иметь столько ненужных вещей. И "ТАЗы" на наших дорогах теперь кажутся не просто тазами, а торжеством утилитарности... В общем, подняли настроение;)


Гость 31.12.2008 14:56:34

антикризисная статейка вышла=)


Гость 31.12.2008 11:36:48

Михаил, учите русскую языку - ведь не на удафком пишете же....


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки