25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


19.02.09 20:47

!!! Выходные 21, 22 и 23 февраля: защитники Отечества, Алиса Селезнева и группа «На-На»



День защитника Отечества, по традиции празднуемый 23 февраля, в этом году выпал на понедельник, так что работающие россияне получили три выходных подряд.

В этот трехдневный уикенд поклонники поп-музыки смогут увидеть в ДК шоу группы «На-На», а любители рок-музыки — послушать в клубе МИЭТ живой звук сибиряков из «Теплой Трассы», москвичей из «LamБопс», а также зеленоградских групп «Куба», «FunkinLife» и «Исход». В кинотеатрах города зрителей ждут три новых картины: комедийный боевик со Стивом Мартином, семейная комедия о детях, спасающих бездомных собак, и мультфильм о приключениях девочки из будущего Алисы Селезневой. В «Кинематографе» можно будет посмотреть 10 разных фильмов иностранных и отечественных режиссеров. В клубах Зеленограда проводят вечеринки студентов, празднуют дни рождения, проводят тематические вечеринки и показывают стриптиз, а в театрах играют пьесы Шекспира, А.К. Толстого и С. Коковкина.


Кино

В этот уикенд зеленоградские кинотеатры предлагают посмотреть три новых фильма.

Комедийный детектив «Розовая пантера 2» — это продолжение фильма 2006 года о приключениях инспектора Жака Клюзо, персонажа недалекого, вплоть до идиотизма, но при этом весьма обаятельного. Изначально «Розовая пантера» — это римейк одноименного фильма 1963 года и мультипликационного сериала, вышедшего годом позже. В центре действия обоих картин — гигантский розовый бриллиант, изъян в глубине которого напоминает своими очертаниями пантеру. Инспектор Клюзо, после успеха в прошлой части, встал в один ряд с лучшими детективами мира, но за очередные сделанные им глупости был разжалован. Унывать он не собирается, на этот раз ему предстоит поймать международного преступника, ворующего исторические ценности, и опять вернуть знаменитый бриллиант на место. В главной роли по-прежнему Стив Мартин.

Комедия «Отель для собак» — это семейная история о детях, устроивших в здании заброшенной гостиницы шикарный отель для бездомных собак. Сироты Энди и Брюс искали дом для своей собаки, которую им запретили держать у себя. Они находят пустующее здание отеля и вместе с друзьями обустраивают его. Теперь они спасают бездомных псин от отлова, поселяют их в своем отеле, кормят и следят за ними. Соседям эта затея не очень нравится, и они начинают звонить в полицию. Но ребята настроены весьма серьезно и не дадут своих подопечных в обиду.

Мультфильм для детей и взрослых «День рождения Алисы» — это полнометражная версия знаменитой повести-сказки Кира Булычева, снимавшаяся
Кадр из фильма «День рождения Алисы»
отечественными аниматорами более 2-х лет, в производстве картины было задействовано около 200 человек, и почти весь фильм был прорисован вручную. Девочка из будущего Алиса Селезнева и ее друг, маленький одноглазый котенок, доктор археологии профессор Рррр отправляются на мертвую планету Колеида, погибшую от неизвестного вируса, и попадают в ее прошлое. Там им предстоит изменить ход истории, выяснить происхождение страшного вируса и вернуть к жизни целую планету. Профессор Громозека тоже присутствует, песни исполняет Светлана Светикова, а среди актеров, озвучивавших мультфильм, значится та самая Наталья Гусева, которая сыграла Алису Селезневу в культовом советском телесериале «Гостья из будущего».

Кроме того, в «КАРО Фильм Иридиум» продолжается показ еще четырех фильмов: комедии «Шопоголик», приключенческой ретро-драмы «Австралия», фильма ужасов «Пятница, 13-е» и триллера «Юленька».

В «Кинематографе» на этих выходных 10 фильмов.

В пятницу, 20 февраля, в 18:00 покажут фильм-мистификацию Алексея Федорченко «Первые на Луне», в 20:00 — комедию Кевина Смита «Клерки», а в 22:00 — боевик Люка Бессона «Леон».

В субботу, 21 февраля, в 17:00 состоится показ комедии Альберта Дюпонтеля «Берни», в 18:45 — детективной драмы База Лурмана «Ромео + Джульетта», снятой по мотивам пьесы Уильяма Шекспира, в 21:00 — драмы Милоша Формана «Полет над гнездом кукушки», а в 23:30 — картины японского режиссера Отомо Йошихиде «The multiple Otomo prоject». В воскресенье, 22 февраля, в 17:00 в «Кинематографе» покажут мультфильм Клайда Джероними «Спящая красавица», в 19:00 — криминальную драму Такеши Китано «Брат якудзы», а в 21:00 — драму Александра Сокурова «Александра».


Концерты

21 февраля в театрально-концертном зале Творческого лицея состоится презентация музыкального диска Алексея Сидорова. Презентацию представляет Литературно-музыкальный клуб «Встречи друзей» совместно с творческим объединением «Свеча и гроздь», начало в 15:00.

В мягком фойе Дворца творчества детей и молодежи 21 февраля состоится концерт заслуженного артиста Казахстана А. Жигалова и его воспитанников «В ритме вальса», начало в 17:00.

22 февраля в 14:00 в мягком фойе Дворца пройдет Хоровая ассамблея музыкально-хорового центра «Лель».

В ДК «Зеленоград» 21 февраля пройдет трехчасовое «шок-шоу» группы «На-На».

«Теплая Трасса». Фото Инфопортала

22 февраля в ДК состоится концерт Московского государственного симфонического оркестра под управлением заслуженного артиста России Дмитрия Орлова. В это воскресенье в программе концерт XV Московского международного фестиваля юных солистов.

23 февраля Дворец культуры «Зеленоград» приглашает на праздничный концерт народного коллектива Академического хора «Ковчег», посвященный Дню защитника Отечества.

Любители рок-музыки могут 22 февраля посетить клуб МИЭТ, где пройдет электрический концерт группы «Теплая Трасса». Концерт носит название «Оккупация памяти», в нем также примут участие группы «Куба», «FunkinLife», «Исход» и «LamБопс».


Вечеринки

В ночном клубе «O’Zero», открывшемся в том же помещении, где ранее находился клуб «Ночь», 20 февраля пройдет «Студенческая вечеринка». 21 февраля там же будет играть ди-джей Иван Скрейчин, а 22 февраля состоится вечеринка «Женский батальон», посвященная Дню защитника Отечества. На всех трех вечеринках играют диджеи Еж, Paul Flat, Макс Oldskool, Dixie Swind, FlashStep, Buena Vista, PantoGraf, Karat.

В клубе «Полином» 20 февраля пройдет вечеринка «Go-go men». 21 февраля там же состоится вечеринка «Crazzy Trial Show» с участием диджея Timmy.

22 февраля «Полином» приглашает на вечеринку «День защитника Отечества в полночь», на которой обещан стриптиз для мужчин.

Клуб «Какаду» на этих выходных празднует свою первую годовщину. 20 февраля в клубе пройдет вечеринка «Kosmos», играет диджей Космонавт. Вечеринка 21 февраля называется «Какаду One Year», на ней будут отмечать день рождения клуба, играет диджей Alex Cosmo (клуб «Neo»). 22 февраля в «Какаду» пройдет вечеринка «Men’s Night» с участием диджея Igor Koks. На всех трех вечеринках также играют диджеи Gnomoff, Pasha Sheiv, Sasha Nud, Garisson. 23 февраля в этом же клубе — вечеринка «Resident’s Day» с участием резидентов клуба, диджеев Nud, Sheiv, Garisson и Gnomoff.

В клубе «Дебаркадер» 20, 21 и 22 февраля с 17:00 до 21:00 пройдут молодежные дискотеки, по окончании которых состоятся тематические вечеринки: 20 февраля — «Out of Reality group» представляет PsY Dark-вечеринку «Virginity deprivation of the dark Zone», играют eniChkin, Fungus Funk, Z-Cat, Zirrex, Amuragma, Mindscan, Team Active, OlegTRB, Moroshkin, Denis Wild, Denny Rose. 21 февраля — «Белая вечеринка», играют диджеи Shirokov, Львов и Hippy. 22 февраля — «Residents Day», играют резиденты клуба.

Клуб «La Parranda» 20 февраля приглашает на вечеринку с участием диджеев Spelt и A-Rise. 21 февраля в клубе играет диджей Eva Flame (Москва), также в программе диджей Spelt и Go-go girls.

В клубе «Битком» 20 февраля пройдет вечеринка «Good Mood» от Rise Up с участием диджеев R.Night, Mazunov & вЫтя, Oleg Smirnoff и группы «Нитуш» (ex-«Снорри»).


Спектакли

В «Ведогонь-Театре» 20 февраля покажут спектакль-элегию «Пять углов», поставленный по пьесе драматурга Сергея Коковкина режиссером Ниной Григорьевой.

21 февраля в «Ведогонь-Театре» сыграют музыкальную комедию-фарс «Комедия ошибок» по произведению Уильяма Шекспира, совместный российско-английский проект, режиссер-постановщик — Грэгори Бэнкс, композитор — Томас Джонсон, художник-постановщик — Кирилл Данилов.

23 февраля на сцене «Ведогонь-Театра» покажут трагедию в двух действиях «Царь Федор Иоаннович» по произведению А.К. Толстого в постановке Александра Кузина.

В ДЮЦ «Ведогонь» 21 и 22 февраля будут играть трагедию «Макбет» по пьесе Уильяма Шекспира, начало спектаклей в 18:00.


Выставки

В выставочном зале Дворце творчества детей и молодежи проходят две выставки.

В театральном фойе ДТДиМ можно посмотреть I-ю Открытую зеленоградскую выставку-конкурс по стендовому моделированию, посвященную Дню защитника Отечества, а в выставочном зале дворца — ознакомиться с Окружной выставкой-конкурсом по декоративно-прикладному творчеству, проходящей в рамках фестиваля «Юные таланты Московии».

В выставочном зале «Флейта» проходит выставка живописных работ зеленоградского художника Александра Подшивалова.

В выставочном зале «Зеленоград» можно посмотреть две выставки. В основном зале работает персональная выставка творческих работ зеленоградского художника Вадима Казанка, выполненных в живописи, чеканке и промышленном дизайне, а в фойе — выставка детских рисунков из фондов выставочного зала.

В выставочном зале префектуры проходит персональная выставка зеленоградского художника Ильи Яценко. Для посещения выставки необходимо иметь с собой паспорт или другое удостоверение личности.

В Творческом лицее проходят две выставки: фотовыставка Веры Ульяновой «Смотрю на мир сквозь объектив» и выставка керамики Екатерины и Ольги Гуринович «Подать о себе весть».

В клубе «Радуга» 23 февраля начнет работу выставка детского творчества «В гостях у Масленицы».


Спорт

21 февраля в спорткомплексе МИЭТ состоится XI-традиционный турнир по мини-футболу среди сборных команд аппарата префектур, управ и муниципалитетов административных округов Москвы «Кубок Префекта», посвященный Дню защитника Отечества. Начало в 10:00.

В лесном массиве за стадионом «Ангстрем» 21 февраля пройдет открытое Первенство Зеленограда по спортивному ориентированию, посвященное Дню защитника Отечества, начало соревнований в 12:00.

В Ледовом дворце «Орбита» 21 февраля состоится очередной матч чемпионата Москвы по хоккею с шайбой среди мужских любительских команд сезона 2008/2009 гг. (второй круг, дивизион Премьер, первая группа). Встретятся команды «Зеленоград» и «СМП-96», начало игры в 16:15.

21 и 22 февраля на хоккейной коробке «Орбита» у корпуса 165 состоится последний тур соревнований по хоккею с шайбой на призы клуба «Золотая шайба 2008-2009». Игры проходят по круговой системе, результат выявляется по подсчету очков. 21 февраля встречаются команды муниципалитетов «Матушкино» и «Силино». В 11:00 играет младший возраст (1996-1997 гг. рождения), в 12:15 — средний возраст (1994-1995 гг.), в 13:30 — старший возраст (1992-1993 гг.). 22 февраля сыграют команды муниципалитетов «Савелки» и «Силино», в 11:00 — младший возраст, в 12:15 — средний возраст, в 13:30 — старший возраст.

В спортивно-оздоровительном комплексе «Рекорд» 21 и 22 февраля состоятся матчи чемпионата Зеленограда по баскетболу сезона 2008-2009 гг. среди мужских и женских команд. 21 февраля в 20:00 играют «Титан» и «Тигры», в 21:30 — «Дубль» и «Спайдерс». 22 февраля в 18:00 встретятся «Зелбаскет-Матушкино» и «Черный снег», в 19:30 — «Конверс» и «Надежда».


Детям

«Ведогонь-Театр» 22 февраля приглашает детей и их родителей на быль-сказку «Ваня Датский» по произведению Б. Шергина в постановке Павла Курочкина. Начало спектаклей в 15:00 и 17:00.

Также родителям и детям можно посоветовать сходить на выходных в «КАРО Фильм Иридиум» на мультфильм «День рождения Алисы», снятый по известной сказке Кира Булычева.


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».

Сергей Николаев


Просмотрено 14920 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки