25 апреля Четверг 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


27.05.10 16:11

!!! Москвичей призывают на борьбу с пробками



К концу лета текущего года в Москве может быть разработана антипробочная программа, а ее непосредственными создателями станут сами горожане.

Московский центр борьбы с пробками, созданный в 2007 году, приступает к активным действиям. Как пишет газета «Московский комсомолец», в ближайшие планы этого центра входит создание антипробочной программы для всей Москвы силами самих горожан и ее реализация с помощью правительства столицы.

«Теперь каждый москвич на сайте антипробочного движения сможет отметить конкретную пробку на виртуальной карте Москвы, – пишет издание. – Сотрудники центра выедут на место, проанализируют ситуацию и включат заторный участок в свой список. И вот так, всем миром (а точнее, мегаполисом), в течение лета будет написана антипробочная программа для всей Москвы. Сначала ее рассмотрит Центр организации дорожного движения правительства столицы, а затем утвердит Департамент транспорта и связи».

Сотрудники центра уверены: большие финансовые вложения требуются для устранения только 20% причин пробок, а 80% убираются легко и дешево. Где-то нужно поменять режим светофора, где-то запретить поворот, а где-то убрать (или, наоборот, поставить) разделительные барьеры. Такие несложные меры дают эффект не меньший, чем грандиозное строительство.

«Недавно мы разработали программу устранения пробок на юге Москвы, — сообщила газете пресс-секретарь «Московского центра борьбы с пробками» Ксения Гаврилина. — Мэр Лужков ее уже утвердил, и город приступает к реализации. Гаишники уже изменили цикл светофоров на пересечении Варшавского шоссе с улицей Подольских Курсантов, Дорожной и Сумской улицами, Балаклавским проспектом. По данным столичного Управления ГИБДД, положительные изменения на этих участках налицо».

«Это первые шаги к улучшению дорожного движения на территории нашего города, ведь Москва, как большой пазл, состоящий из тысяч улиц и магистралей, требует уникальных решений, индивидуального подхода к каждому перекрестку» — отметил глава МЦБП Александр Шумский.

На 27 мая Московский центр борьбы с пробками запланировал официальное открытие специального ресурса по адресу proboknet.com, на котором любой желающий сможет указать на виртуальной карте проблемное, по его мнению место, и предложить собственный вариант решения проблемы. Другими словами, попробовать (при содействии Московского центра борьбы с пробками и городских властей) разрешить ситуацию с пробками в районе проживания, работы или учебы.


Просмотрено 8812 раз(а)

Теги: пробки, МЦБП, ГИБДД



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 14.

SmileCMR 01.06.2010 10:20:22

Гость_2009, может и понимают, конечно, но думается мне что не в мигалках дело, да и на пятницком только одна мотыляется постоянно. Дело в том, что такие водятелы думают, что даже если они и будут ехать нормально, остальные все равно будут ехать по обочине и ничего не изменится. А значит и менять стиль вождения не имеет смысла. Вот и едут, пылят, глотают ямы, грязь на дорогу колесами выносят... А потом нас с вами на постах тормозят за грязь на машине. А основа-то грязи - на обочинах.

PS: А мигалки, кстати, меня совсем не трогают. Товарищи с мигалками вызывают у меня исключительно жалость. Они ж, бедолаги, так и не научились планировать собственное время. Вот и мигают, спешат. Пусть спешат. Они и так ущербные, так что пропускайте их =)


Гость_2009 31.05.2010 13:23:01

SmileCMR 31.05.2010 08:22:37



Они, конечно, со школы ничего не помнят, но в большинстве не полные дауны и догадываются, что усугубляют пробки,...но они такие же как с мигалками (и глотая ямы на обочинах ненавидят себя за то, что у них нет мигалки, а вечером за выпивкой мечтают о ней).


SmileCMR 31.05.2010 08:22:37

aqis, объясню на пальцах. Помните школьный курс физики? Представьте два сосуда, только у одного из них узкое горлышко, как у бутылки, а у второго горлышка нет, этакая пробирка. Объемы сосудов одинаковые. Теперь наполняем сосуды водой, до краев. И переворачиваем оба сосуда. Смотрим на полученный эффект. Из сосуда с узким горлышком вода вытекает медленно, а из второго, с широким горлом - почти моментально. Так понятнее? Надо проводить аналогию с машинами и пятницким шоссе? Если все будут ехать в один ряд - все проедут быстро, а если по обочине будут ездить и вклиниваться в основной поток перед очередной ямой - весь поток затормаживается. Надеюсь, я доходчиво рассказал. Всем удачи в пробках, а я поехал их на велосипеде обгонять =) Погода налаживается =)


Василий З. 30.05.2010 16:19:15

А как же план префектуры по заполнению города тысячью светофорами каждые 50 метров, знаки "40", "30", "20" и камеры над ними? Боюсь, что рецепт горожан от пробок помешает псевдоборьбе и распилке бюджетов.


tanya_foxi 29.05.2010 11:58:48

aqis 28.05.2010 23:23:24



Так, обочечник detected!!  :)))


aqis 28.05.2010 23:23:24

А чем так не угодили люди что по обочине едут? Какая нафиг пыль? Не тем голову забиваете. По обочинам трудяги ездять, а козлы ездят по встречке и разделилке и иногда с мигалочками. И чем же они являются причиной пробки?


Derevas 28.05.2010 22:17:19

На каком сайте эта виртуальная карта? Гиде ссылька то, э? Я готов поделится своим мнением, потому что мне не насрать на свой маршрут до  работы. И на работе я вижу, что если не принимаются совместные кординальные решения, то все затягивается хер знает на сколько. Я поделюсь , мне не в лом потратить 10 минут на рецепт от пробки на ленинградке с утра в центр после водного стадиона. Было бы только куда писАть и рисовать схемы. Только со стороны проверяющих по факту обстановку требую видеоотчет по выполненной проверке!


Гость_2009 28.05.2010 17:56:48

Про казлов на обочинах пробок согласен, это вторая беда после попилов денег на строительство.

Козлы мешают гороздо чаще мигалок...порой сильное желание остановить их и посмотреть какие там суховы за рулем


d.kolot 28.05.2010 15:17:23

Про Пятницкое шоссе правильно сказано! Езжу там редко, но "обочные" козлы (по другому не скажешь) уроды хотя бы по тому, что вся пробка потом вдыхает поднятую ими пыль.

И второе. Вот я бы удивился, если бы за строительство неадекватной по площади (полосности)развязки у пятого района кого-нибудь посадили за разбазаривание государственных денег в особо крупных размерах!


SmileCMR 28.05.2010 15:10:42

НИКОГДА не будет решена проблема пробок, если мы сами не станем адекватно вести себя на дорогах. На пятницком - сколько народу едет по обочине, иногда даже по "обочине обочины"? Товарищи не осознают, что они и являются причиной пробки. Они важные. Они спешат. Задумаемся...


SmileCMR 28.05.2010 15:02:31

НИКОГДА не будет решена проблема пробок, если мы сами не станем адекватно вести себя на дорогах. На пятницком - сколько народу едет по обочине, иногда даже по "обочине обочины"? Товарищи не осознают, что они и являются причиной пробки. Они важные. Они спешат. Задумаемся...


Гость_2009 28.05.2010 10:45:35

Приветствую маразматиков всех мастей !

Чтобы бороться с пробками надостроить дороги и развязки (и меньше тратить время деньги на обсуждение проблемы и нанотехнологии).

За то время и деньги, что построили развязку Ленинградка - Центральный выезд из Зелика можно теми же силами было построить эту развязку в Фирсановке и у штыка.


SeZel 28.05.2010 08:18:54

Угу, а зарплатами "сотрудники" тоже поделятся? Покажи, расскажи, что делать... ещё одна кормушка для паразитов. Только не надо говорить, что тот, кто ездит по "заторным участкам", лучше знает обстановку. Вот пусть МЦБП предложит варианты, а мы обсудим.


Satana Klaus 27.05.2010 22:22:11

Чтобы увидеть "проблемные места" достаточно взглянуть на Яндекс!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Конец льготной ипотеки на ИЖС

Детский футбольный клуб «Зеленоград» проводит набор мальчиков и девочек с трех лет


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки