19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


30.08.11 15:38

!!! Автобусы оснастят навигаторами ГЛОНАСС



Автобусы оснастят навигаторами ГЛОНАСС
Фото Инфопортала
С 2012 года наземный общественный транспорт Москвы начнут оборудовать аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Соответствующий проект постановления опубликован на официальном сайте столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Согласно этому же документу дорожно-уборочную и коммунальную технику оснастят навигационной системой до конца 2013 года. Кроме того, аппаратура ГЛОНАСС должна быть установлена на автомобилях, перевозящих скоропортящиеся грузы для детских садов, школ, поликлиник и больниц.

Как уточняют «Московские новости» со ссылкой на пресс-службу департамента транспорта, окончательных сроков оснащения системами навигации городского пассажирского транспорта нет — он будет оборудоваться по мере поступления в эксплуатацию. В «Мосгортрансе» изданию рассказали, что оснащение пассажирского транспорта Москвы системой ГЛОНАСС уже началось и до конца 2011 года она будет установлена более чем на двух тысячах автобусов, ста троллейбусах и тридцати трамваях. Напомним, зеленоградскую коммунальную технику уже оснастили спутниковой системой в апреле этого года. С помощью навигационной системы диспетчеры могут оперативно отслеживать перемещение машин, а также контролировать время их работы и отклонение от маршрута.

Несколько лет назад автобусы Зеленограда уже были оснащены системой спутниковой навигации. Однако после того, как городской автокомбинат вошел в состав «Мосгортранса», эксперимент был прекращен. В октябре 2009 года власти округа обратились к руководству транспортного предприятия с просьбой возобновить данный проект.



На правах рекламы
Просмотрено 6134 раз(а)

Теги: спутниковая система, навигация, ГЛОНАСС, автобусы, общественный транспорт, пассажиры, дорожное движение, мэрия, Департамент транспорта и связи, Мосгортранс



Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 11.

Сантехник Шарапов 01.09.2011 10:10:01

На самом деле идея установить приемник ГЛОНАСС в КАЖДЫЙ автомобиль принадлежит хозяину Зеленограда известному нанотехнологу Владимиру Евтушенко. Продвигаемый им чип с двумя приемниками (ГЛОНАСС/Navstar GPS) вовсе не предполагает обязательного наличия спутников. Так же как нанотехнологический прорыв не предполагает наличия оборудования и материалов.


Погран 31.08.2011 12:55:39

Идиотизм полнейший. Мой отец всю жизнь проработал водителем автобуса на Зеленоградском автокомбинате и всё время их контролировали с помощью специальных рамок - радиопередатчиков, которые и до сих пор нормально работают. Многие, наверное, их видели. Они расположены в различных частях города на остановках (подвешены над остановками). Водитель катаясь по маршруту, в каждый рейс обязан по ходу маршрута, в 2-3 местах у таких рамок отмечаться по рации. Например: подъезжая к одной из таких "рамок" водитель связывается с диспетчером по рации и говорит: "903", ответ диспетчера: "903 - принят".

Цифра "9" означает номер маршрута, а

03 - порядковый номер начала выезда машины на маршрут (например 01 - выезд в 4.55; 02 - в 5.30; 03 - в 5.55 и т.д.). Всё это дело занимает 5-10 секунд и является прекрасным средством контроля. Если водитель не отмечался на одной из точек, или отметился с большим опозданием, сразу начинается "разбор полётов".

Для чего выдумывать что-то новое, вкладывая миллионы рублей в этот проект или они думают, что водители маршрутных автобусов все дружно склерозом страдают?


diadka 31.08.2011 09:52:26

Особенно порадовала установка на трамваи... Теперь уж точно вагоновожатые на трамваях отклоняться от маршрутов не будут... А то повадились :-))



"Diablo 31.08.2011 03:40:16

Они бы свой Глонасс засунули бы, то есть вмонтировали бы себе, и россияне знали, где депутаты Думы ошиваются в рабочее время, на каком курорте чиновник отдыхает, и где генерал МВД справляет свой день рождения. Вот это бы было хорошее применение этой технологии )"



Этта пять с плюсом!


Wraith 31.08.2011 03:40:16

Они бы свой Глонасс засунули бы, то есть вмонтировали бы себе, и россияне знали, где депутаты Думы ошиваются в рабочее время, на каком курорте чиновник отдыхает, и где генерал МВД справляет свой день рождения. Вот это бы было хорошее применение этой технологии )


alich28 31.08.2011 01:38:41

и при этом неоправданно дорогой!


alich28 31.08.2011 01:37:20

Дл*ть, наше правительство уже не знает куда этот жутко дорогостоящий и нахрен ни кому не нужный проект ГЛОНАС прикрутить. То они с его помощью маршруты мусоровозок и экскаваторов собирались отслеживать, то решать проблемы пробок, аварии с его помощью собирались расследовать..... В общем хоть как то пытаются оправдать потраченные деньги не не конкурентно-способный проект.


Wraith 30.08.2011 21:37:00

Ну-ну, засунем ГЛОНАСС в каждую дырку. У меня GPS стабильно видит 6-8 спутников, а сколько я увижу спутников ГЛОНАСС, а главное где? На дне Тихого океана?


Alexander+ 30.08.2011 19:56:39

Браво!


konbur 30.08.2011 19:49:52

И это будет заложено в стоимость проезда!


jemand 30.08.2011 18:04:28

Видимо, водители плохо знают маршрут следования - теперь будут ездить по навигатору :)


30.08.2011 16:33:50

Будут работать по тем самым спутникам что в океан упали? =)


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки