В магазинах «Цветофор плюс» представлены композиции самых разнообразных сортов растений для любого повода. Здесь можно выбрать как готовый букет из представленных образцов, так и подобрать персональную цветочную композицию на основе пожеланий заказчика.
Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.
Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.
28.06.12 17:31
!!!
1 июля вступают в силу особые штрафы для московских водителей
Фото из архива Инфопортала
С воскресенья за неправильную парковку и езду по выделенным полосам на территории Москвы будут штрафовать на 3 тысячи рублей, за тонировку — снимать номера, а эвакуация автомобиля станет платной.
Главные нововведения коснутся увеличения штрафов за нарушения правил остановки и стоянки автомобилей, напоминают в ГИБДД. Так, за остановку или стоянку машины на тротуаре, пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, на остановках общественного транспорта и ближе 15 метров от них (за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров), на трамвайных путях, в тоннеле, далее первого ряда от края проезжей части, в нарушение требований знаков и разметки, а также в случаях, если припаркованный автомобиль создает помехи другим транспортным средствам, в Москве и Санкт-Петербурге водителей может ожидать штраф в размере 3 тысяч рублей, что в 10—30 раз больше, чем было предусмотрено за эти нарушения ранее. В других регионах соответствующие санкции выросли, в основном, до 1—2 тысяч рублей. Иные случаи нарушений правил парковки будут караться в Москве штрафом в размере 2,5 тысяч рублей.
Важным моментом является и то, что с 1 июля 2012 года эвакуация транспортных средств в предусмотренных законом случаях будет осуществляться за счет средств автовладельца в соответствии с установленными в регионе тарифами. Ранее эвакуация и первые сутки хранения транспортного средства на спецстоянке были для нарушителей бесплатными.
За движение по полосе для маршрутных транспортных средств или остановку на ней, а также за нарушение правил, установленных для движения машин в жилых зонах, столичных водителей будут штрафовать на 3 тысячи рублей. За неправильную тонировку в дополнение к штрафу 500 рублей в качестве санкции устанавливается также запрет эксплуатации транспортного средства со снятием регистрационных знаков. Номера будут снимать до устранения причины запрета. Если автомобилист не сможет самостоятельно снять тонировку прямо на посту ДПС, в течение суток он будет иметь право проследовать в автосервис на своем автомобиле без номеров. При этом проверять тонировку на лобовом и передних боковых стеклах, светопропускаемость которых, согласно Техническому регламенту, должна быть не менее 70 процентов, может любой сотрудник ГИБДД, имеющий сертифицированный прибор, отмечают в Госавтоинспекции.
С полным списком изменений штрафов за нарушения ПДД можно ознакомиться в рубрике «Важно» в авторазделе Инфопортала.
Конечно, зачем строить парковки, и решать вопрос с их размещением в сложившейся застройке жилого массива.Мы просто поднимем штрафы profit.
И вроде перед законом все равны, почему в Москве и Питере штрафы больше. сделали бы тогда, что бы штрафы соотносились с размером зарплаты. Например 10 20 30%
Ready, 28.06.2012 18:33
46
Вот не нужно! Парковок в городе достаточно, а свободного места там ещё больше. Просто наши люди привыкли ставить автомобиль прямо перед подъездом, а пройти пару метров — это уже подвиг.
Sangkau, 28.06.2012 18:43
65
Да особенно по вечерам, в каждом дворе уйма места где можно поставить машину.Около магазинов тоже места всем припарковаться хватает. Даже около бизнес центра,всем так хватает места, да так, что площадь превратили в парковку.В каком конкретном месте достаточно парковок?
ляпис, 29.06.2012 00:03
02
Поправка!Перед подъездом не всегда,иногда зимой хрен найдешь и за полкилометра от дома.А возле магазина, угрожающее письмо,про эвакуацию за повторную парковку, за подписью Петровой уже было!!!И не забывайте, что мы в Зеленограде - городе беспредела чинушь,которым сейчас надо любым способом набить народные гаражи (неважно, что он находится в километре от твоего дома)
ляпис, 29.06.2012 00:06
01
PS После введения подобной ереси,не удивляйтесь,что начнут сокрвщатся парковочные места у жилых домов и магазинов
Alexander+, 29.06.2012 10:55
47
С чего вы взяли, что у многоквартирного дома должно быть место под автомобиль каждого из жильцов? С чего вы взяли, что у магазина общего пользования должна быть парковка по количеству людей, которые через него ежедневно проходят? С чего вы взяли, что открытый город, основанный не вчера, может вместить количество автомобилей пропорциональное количеству жителей и гостей? Думать иногда пробуйте, появится шанс умереть не таким идиотом.
Sangkau, 29.06.2012 11:44
31
Купить тогда уж мозг вам включать точно нечего.если вы хотите жить в совке где государство ни кому ни чего не должно ради бога. А я хочу жить в нормальной стране где на мои налоги, мне обеспечивают парковку, образование, медицину и т.д.В той же Америке например в многоквартирных домах предусмотрены подземные парковки для жителей этого дома. а вот гости как раз паркуются в гостевых карманах. И приезжая на работу люди знают что им не надо искать парковку в трех кварталах от места работы, потому что для сотрудников опять же подземный паркинг
Alexander+, 29.06.2012 13:35
33
Вы по-прежнему не стремитесь думать, ваше мышление это клубок из «я вот хочу» и «кажется, где-то видел» — вы даже не стали внимательно читать, пропустили про «не вчера основанный город». Валенок, ну хоть укакайтесь со своими налогами — под зеленоградскими домами, офисами и магазинами уже невозможно построить паркинги, как нельзя и бесконечно расширять дворы при текущей плотности застройки и дороги без среза тротуара (или хотите, как как во многих городах упомянутой Америки, забыть, что такое ходить пешком?). Можно только строить многоярусные перехватывающие парковки по аналогии с вынесенными на окраины районов «народными гаражами», до которых от любимого дома или офиса всё равно придётся ножками топать по солнцу, снегу и дождю или ехать на развиваемом общественном транспорте. Или переезжать в другой российский город, где планировка новых районов уже учитывает последствия потребительского бума. Либо, пожалуйста, таунхаусы в той же Фирсановке. А вы всё чиновников вините в том, что они плохие чудотворцы — хоть одну серьёзную книгу по городской архитектуре почитайте, например, Вячеслава Глазычева!
Sangkau, 29.06.2012 13:51
01
Вы либо единорос либо тот, кто заинтересован в "антинародных" гаражах. Все районы в нашем городе перестраивались с нуля можно сказать).Кто мешал построить дома с подземным паркингом(в 20 же районе построили, а кто мешал сделать парковку на -2 -3 этажа?наверное автомобилисты,пришли и сказали, не будем мы ставить машины в тепле не под дождем и снегом что бы они не гнили от реагентов. Ну да чиновники как всегда ни причем(хотя именно им выгодно отсутствие парковок и паркингов под домами.Ведь можно впихнуть народу антинародныйгараж за 10 тыщ баксов, а кто не хочет того мы будем штрафовать ). За сим не вижу смысла дальше дискутировать.
Alexander+, 29.06.2012 14:52
26
Ваши глаза залиты кровью и вы ищете простое и удобное объяснение, внешнего врага, на которого списать свою безответственность и свою безграмотность — зачем вы стали жить и покупать автомобиль в городе, уже построенному без учёта парковки для каждой семьи? На авось надеялись: куплю, а там посмотрим? Вот поэтому и валенок. Более того, Зеленоград не перестраивался с нуля, это откровенная ложь — снос затронул менее 10% домов в Старом Городе, поднимите новости. И всё! В частности, в 1 районе. Тогда как 7 район стоит до сих пор, как и 10 или 11. Новой город вообще не перестраивался, а расширялся по Генплану 90-х. С нуля и по новым чертежам построили 20 мкрн , и то — чертежи возникли задолго до понимания аппетитов сограждан — ведь это не оперативное малоэтажное строительство, где изменения вносятся и согласуются за месяц-другой! Поэтому утрите сопли и вон отсюда — здесь будут жить пешеходы и велосипедисты.
Sangkau, 29.06.2012 15:05
13
хаха вы ошибаетесь у меня машины нет.А вы я смотрю агрессивный какой-то спокойно разговаривать не умеете, скажите честно вы "нашист" или же чиновник низкого уровня? уж Больно стиль разговора похож. я конкретно говорю, что под каждым домом который строили можно было построить паркинг, что бы намного уменьшило проблему с парковками.
Alexander+, 29.06.2012 15:27
46
Не имею отношения к политике. Зато всю жизнь учусь и работаю, так воспитали, всегда ищу факты, а не лелею своё мнение обо всём на свете лишь из-за того, что родился и обнаружил голосовые связки, всегда думаю на года вперёд и как будет соседу, поэтому вас, безответственного дилетанта, презираю — презираю за крики ату вместо изучения истории и лимитов советской урбанистики. Вы хорошо слышите агрессивный тон, зато полностью игнорируете факты, скажем, вас уличили во лжи о перестройке города, — а вам хоть бы что, «вот можно на 400 квартир сделать паркинг под каждым домом и всё». В 23-м мкрн, возможно, вас услышат, а пока увы и ах, продолжайте страдать. (Боюсь даже представить, по какому количеству тем вас также надо брать за руку, гладить по голове и с ложечки вскармливать понимание — полная оторванность от жизни и только «ну налоги же плачу, значит мне должны».)
4ehonte, 29.06.2012 18:11
60
Вы либо наркоман, либо живете в каком-то другом Зеленограде, перестроенном с нуля)) В нашем только снесли 5этажки. И да можно построить хоть -20 этажей паркинга, только затраты на его строительство войдут в стоимость квартиры, а поскольку у нас большинство народа известно чем деланное, то не будет покупать квартиры в таком доме, а купит в соседнем без парковки и будет так же ныть и проклинать власть
Zogr, 29.06.2012 11:40
10
Чо курил?
Plrate, 02.07.2012 09:39
00
Да ты че, а ты в курсе сколько стоят эти парковки? Мало того что большинство из них не охраняется и сделаны абы как, так еще и цены завышены.
RoughBoy, 28.06.2012 18:44
04
Штрафов много разных. Взимать только некому.
Гость_2009, 28.06.2012 20:27
42
Да делов то штрафы ... Все уже знают позвонил перед выездом в ДПС и по встречи чеши спокойно.... Ну а кто не позвонил я не виноват:)
veic, 28.06.2012 21:56
23
В своей стране, которую , как минимум два раза защищал, ощущаю себе подопытным кроликом у думы со всякими медвепутами. Задолбало. Россси даже название Гондурас уже не катит - хочется какое-нить матероное название... Да чтоб передохли в страшных муках все те, кто придумывает, издаёт и утверждает идиотские законы.
, 29.06.2012 00:55
11
Самая больщая проблема в нашей стране - это несправедливсть власти. Согласен?
xenobiotik, 28.06.2012 22:18
00
вчера еще какой-то новый налог пришел за квартиру - вроде раньше не получал. так и не понял за что именно. геноцид ей-богу.
ляпис, 29.06.2012 01:44
00
Для тех, кто не знает - с ноября вводят платные парковки во дворах (для начала в Москве,в пределах садового кольца) - ВОТ ГЕНОЦИД!Наверняка Смирнов захочет выслужится - ему давно плевать на население,лишь бы в кресле задержаться
RoughBoy, 29.06.2012 08:57
36
А где, в каких нормах прописано, что во дворе обязательно должна быть бесплатная парковка, удовлетворяющая запросы всех местных малоимущих, располагающих 2-3 тачками на семью? :) Дворы, вообще-то, для других целей существуют: с детишками погулять, посидеть - воздухом подышать.
4ehonte, 29.06.2012 09:31
52
Да и вообще у нас народ с чего решил, что на все 100500 тазов и кредитопомоек кто-то ему должен бесплатные парковки. Накопил на машину, накопи и на гараж!
ляпис, 29.06.2012 12:58
00
Да с удовольствием!Только где этот гараж???Мы не в Америке!!!
4ehonte, 29.06.2012 14:12
12
гугл-карты в помощь, привыкли чтоб за вас все решали...
<<<3Me9I>>>, 29.06.2012 09:40
16
Я сняла позавчера тонировку((( Так не привычно, может это будет глупо звучать, но с тонировкой я даже лучше всё видела и комфортно себя чувствовала, наверно просто с непривычки. Короче я расстроена. Машина теперь как-то убого смотрится.
У меня тут знакомого на***ли получается. Вроде такой деловой, а развели на бабло. Короче остановили его в Зелике, у него машина тонированная, в итоге, его заставили снять тонировку и он заплатил штраф в размере 1500 тыс.руб. Отсюда следует вопрос. С какого перепуга?
RoughBoy, 29.06.2012 09:46
43
Если машина смотрится убого - дело явно не в тонировке, а в машине. :)
<<<3Me9I>>>, 29.06.2012 10:01
06
Ну не скажите. Марка одна и та же допустим, но после тюнинга, она выглядит и дороже и красивее и иной раз могут модель машины спутать. Была советская, а её сделали как иномарку.
Для сравнения, поставьте две одинаковые машины, одну затонируйте, поставьте дефлекторы, ну и какая будет лучше смотреться? И причём тут тогда машина? Машина то одна и та же.
<<<3Me9I>>>, 29.06.2012 10:02
05
Машина к примеру бизнес класса. Свой класс она не потеряет, просто чисто внешне, эстетически будет не то. Вот об этом речь.
Вэл, 29.06.2012 10:05
51
Гнилую девятку затонируешь когда - выглядит потрясающе. Выхлопную трубу со строительного рынка и сабвуфер в багажник. А когда сдерешь тонировку - как-то действительно не комильфо.
4ehonte, 29.06.2012 11:11
31
А если еще спойлер и брызговики спарцо так круче субару будет)))
<<<3Me9I>>>, 29.06.2012 15:53
07
Речь идёт не о гнилых машинах, а в нормальном состоянии.
witness, 29.06.2012 11:18
02
1500 тыс.руб. = 1500000 руб. Круто!
<<<3Me9I>>>, 29.06.2012 13:39
05
=1 тысяча 500 рублей=))))
YUshakov, 29.06.2012 11:21
12
Штраф полтора миллиона рублей за тонировку? ;)
<<<3Me9I>>>, 29.06.2012 14:50
04
Вот бессовестные мусора)))))))))
Вэл, 29.06.2012 10:10
02
Я как-то писал тут вот о чем. У меня кореш один решил свою А-6 как-нибудь тюнинговать, чтобы сделать её самобытной. Ну и начал там размышлять о тонировке, дефлекторах и прочей тинейджерской лабуде. Я ему говорю: - Андрюха, если ты хочешь, чтобы твоя машина выглядела неповторимо - выведи выхлопную трубу на крышу, как у американского Кенворта. Гарантированно будешь уникальным.
Sangkau, 29.06.2012 10:24
00
Забыл добавить, что кто имеет много денег может себе устоновить стела с электро тонировкой и издеваться над сотрудниками гибдд сколько душе угодно.
а всякие тожерасияне, сомневаюсь что буду снимать тонировку со своих машин.
Voda, 02.07.2012 11:27
00
После остановки сотрудниками, снимут!
Не поможет 1500 и два часа данного времени, снимут номера. А тут уже другой гимор. Эвакуация теперь за счет автовладельца.
Так что так...
longmaster, 29.06.2012 11:30
00
А я вчера наоборот затонировался :-). Но всё строго по ГОСТу. Офигевал с непрерывного потока у тонировщиков на растонировку, капусту они щас стригут - огого! Причем приезжают и крутые перцы на крутых тачках. Теперь вот наблюдаю, будет ли растонироваться мерин GL450 c тремя семерками в номере у нас во дворе.
Насчет парковки кстати в статье забыли упомянуть важный момент: столь излюбленная в Зеленограде парковка елочкой будет стоить 2500 руб, кроме место, где она специально не разрешена.
<<<3Me9I>>>, 29.06.2012 13:49
05
Я сама снимала, геморройно только клей оттирать, растворитель даже не помогает. Ну ни чего, помою пару раз машину отмоется всё совсем.
Сколько там можно по госту будет 30%? А разве гост допустимый не отменят? Мне кажется толку мало, всё равно всё видать будет, а если задние двери темнее, то тоже особо смотреться не будет, большой перепад, если уж тонировать по госту так всю.
BlackStar, 29.06.2012 15:30
01
Я вчера на восточке спокойно растонировался. 600р заплатил. У них есть специальный растворитель благодаря которому весь клей смывается лёгким движением руки.
<<<3Me9I>>>, 29.06.2012 15:35
16
Нее мне жалко отдавать деньги за то, что могу сделать сама, просто пришлось чутка помучится. Я лучше на 600 руб. бензина залью.
Zogr, 29.06.2012 11:42
00
Кантоновичей уже наконец эвакуируют с Савёлкинского проезда? Половину дороги перекрывают.
Игорь Иванович, 29.06.2012 11:57
00
Кто знает, если я на месте сниму тонировку, то штраф все равно 500р возьмут или нет?
<<<3Me9I>>>, 29.06.2012 13:51
04
Да, возьмут. Но с 1 июля, если тонировка будет, там уже и штраф скорее всего возьмут и номера снимут.
Voda, 02.07.2012 11:32
00
Номера снимут, если ты не успеешь за два часа устранить!
demon6004, 29.06.2012 12:04
01
все равно возьмут или на следующий день новый выпишут
да давно пора поднять цены а то бросают машины где хотят сам сколько раз ночью задевал и уезжал вот на утро они матерились чудики
Baarvl, 29.06.2012 12:12
61
Штраф, который срочно нужно поднять до 3-х тысяч - езда по побочине.
MAX@, 30.06.2012 16:16
20
За обочину лишение прав на 6 месяцев и будет нормально!
Plrate, 02.07.2012 09:48
00
Для начала, надо дороги привести в надлежащий вид, а потом штрафы драть. А то бабло платишь, а дороги как в деревне.
Voda, 02.07.2012 11:35
00
Надо сначала научится ГАЙцам за этим следить!
Штрафы и лишения - это все хрень, если контроля нет! Я не думаю если тебя каждый километр будет фоткать и присылать штрафняк, то ты будешь переть по обочине.
ЫЪЖ, 29.06.2012 23:58
11
успел. Сегодня снял тонировку за 600 р.
А вообще - доколе мы будем терпеть издевательства самозванцев над собой?
Нарушения звукопроизношения, восприятия и памяти, невнимательность, гиперактивность, детские (и не только) страхи, семейные неурядицы — вот далеко не полный список проблем, который решают в зеленоградском центре коррекционной педагогики «Логопед-Проф». А еще там готовят малышей к школе и знают, как из талантливых, но непоседливых двоечников сделать отличников.