|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
14.10.14 13:29
!!! Для оформления ДТП по «европротоколу» потребуется камера с навигацией
Вступили в силу новые нормы закона, регламентирующие оформление дорожных инцидентов по так называемому европротоколу.
Теперь, если полисы ОСАГО участников аварии получены после 1 октября 2014 года, а произошел инцидент на территории Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга или Ленинградской области, размер страховой выплаты в случае оформления ДТП без участия полиции не ограничен, информирует ГИБДД. Ранее, лимит составлял 50 тысяч рублей. Вместе с тем, отныне участники аварии, в соответствии с требованиями закона, должны дополнительно предоставить страховщику данные об обстоятельствах ДТП, которые зафиксированы с помощью технических средств контроля, обеспечивающих получение «некорректируемой информации». Так, фото- и видеокамеры, которые используются на месте ДТП, должны фиксировать дату и время съемки, а также координаты своего местоположения, определенные с помощью ГЛОННАС или других глобальных спутниковых навигационных систем. Съемка должна быть выполнена в течение часа после ДТП и включать изображения государственных регистрационных знаков (в случае их отсутствия — идентификационных номеров) автомобилей — участников аварии и мест повреждения пострадавшей машины. Кроме того, по записям должно быть понятно взаимное расположение столкнувшихся транспортных средств В кадр также должны попасть номера машин свидетелей ДТП, если таковые имеются. Напомним, что лимит выплат за поврежденное имущество в рамках системы ОСАГО с 1 октября был увеличен до 400 тысяч рублей. Базовый тариф ОСАГО при этом возрос на 30 процентов. На правах рекламы
Просмотрено 6374 раз(а)
Теги: ОСАГО, полис, ДТП, ГИБДД, тариф Комментарии (25) |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||