19 марта Вторник 2024
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
На въезде в Зеленоград с Пятницкого шоссе открылся новый магазин компании «Вода в удовольствие», где можно обменять свои пустые 19-литровые бутыли на отличную воду из артезианской скважины по цене 210 рублей.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


24.10.08 19:42

!!! «Макс Пэйн»: игрушечное кино



Боевик «Макс Пэйн» — это экранизация одноименной компьютерной игры, снятая режиссером римейков «Омена» и «Полета Феникса» Джоном Муром. Останутся ли довольны поклонники этого культового шутера — вопрос открытый, пока отзывы геймеров больше отрицательного характера. Попробуем посмотреть на картину глазами обычного зрителя.

Мрачный город Нью-Йорк, напоминающий картинки из «Города грехов» Роберта Родригеса: кругом темно, туман, метель, тучи, иногда — дождь. Полицейский Макс Пэйн (Марк Уолберг), раньше занимавшийся оперативной работой, проводит все свое время среди архивных документов, пытаясь найти нити к разгадке убийства его жены и ребенка, случившегося три года назад и так и оставшегося «висяком». Боевые навыки он не потерял, что демонстрируется в первые же минуты фильма, когда Макс лихо разбирается в пустынном метро с тремя грабителями-наркоманами. У Макса осталась только одна цель в жизни — найти жестоких убийц и отомстить им. В поисках ответа он приходит в элитный клуб к своему осведомителю, где знакомится с некой Наташей (Ольга Куриленко, бывшая украинская модель и новая девушка Джеймса Бонда в грядущем «Кванте милосердия»), красавицей, и, судя по всему, наркоманкой. Наташа успевает прожить в кадре всего несколько минут, поругаться с сестрой-бандиткой Моной Сакс (Мила Кунис, еще одна украинка, подающая надежды в Голливуде), безуспешно попытаться соблазнить Макса, продемонстрировать свои ноги и груди и принять мучительную смерть, будучи разорванной на части. Рядом с останками девушки находят бумажник Пэйна с его удостоверением, и основное подозрение падает на него. Теперь ему нечего терять и нечего опасаться на пути к своей цели. Нити самостоятельного расследования приводят Макса в фармацевтическую компанию, где работала его жена. Что-то подсказывает ему, что таинственный наркотик, пользующийся большой популярностью в городе, связан с бывшей работой зверски убитой супруги. А тем временем происходит «охота на охотника», за ним по пятам следует и полиция, и таинственные темные силы разного калибра, но в равной степени свирепые. Только успевай перезаряжать оружие, хотя иногда кажется, что у патронов в оружии Макса «тариф безлимитный». Впрочем, с определенного момента Пэйн уже не один — к нему присоединяется Мона, также жаждущая найти убийц сестры и тоже ловко обращающаяся с огнестрельным оружием. Они будут мстить.



Настоящего экшна в фильме не так уж и много, а жестокие сцены вообще практически отсутствуют во избежание ограничений по возрасту для зрителей. Значительная часть экранного времени отведена готическим, в стилистике комикса, картинам и внутренним переживаниям немногословного и неэмоционального главного героя. Виды, безусловно, красивые, и с выдумкой снятые, но для фильма, сделанного по компьютерной «стрелялке», действия откровенно маловато. Про сюжет говорить и вовсе не стоит, какие претензии к комиксу, а вот скука при просмотре временами охватывает просто смертная. Красиво, местами увлекательно, а в целом — бессмысленно. Если вспомнить про разделение на геймеров и тех, кто играми не увлекается, — выходит именно так, что ни нашим, ни вашим.

Игорь Сергеев


Просмотрено 9027 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Гость 24.10.2008 23:05:43

О, прям в точности то же самое думал, и про син сити, и про отсутствие наличия экшна. Ни туда, ни сюда, скука смертная :) Вот только про комиксы не согласен: в России это явление не развито вообще никак, а в америках комиксы бывают очень даже с сюжетами.

Син сити, кстати, по комиксу как раз сделан.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Если ребенок не успел получить помощь логопеда, нейропсихолога, дефектолога в течение учебного года, в «Логопед-проф» можно успеть за весенне-летний период устранить недочеты в речевом развитии, трудности дошкольного и школьного обучения, подготовить ребенка к поступлению в первый класс.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

«Никор» разыграет смартфоны, наушники, «умную» колонку и денежные сертификаты

На Георгиевском проспекте открылся магазин «Праздник тут»


Инфографика

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде

Календарь праздников на 2024 год


Интервью

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»

«За последние полгода убийств в Зеленограде не было». Интервью с руководителем отдела Следственного комитета


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Срач после пикника. Фотографии с Черного озера

Три секунды зеленого и ДТП у светофора. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки