28 марта Четверг 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


20.02.09 23:02

!!! «Отель для собак»: рай для четвероногих



Комедия «Отель для собак» — это история о детях, устроивших в здании заброшенной гостиницы шикарный отель для бездомных собак.

Картина относится к тому разряду фильмов, которые должны радовать детей и умилять взрослых: семейная комедия про детей и животных, простой и понятный сюжет, сценарий, основанный на популярной детской книжке 70-х годов прошлого века, торжество справедливости и предсказуемый хеппи-энд. Дети-сироты Энди (племянница Джулии Робертс Эмма Робертс) и ее брат Брюс (Джейк Т. Остин) живут с приемными родителями, Лоис (Лиза Кудроу) и Карлом (Кевин Диллон), странноватой парой, безуспешно мечтающей стать рок-звездами. Детям не разрешают держать дома собаку, которую они уже успели полюбить, и они вместе со своими друзьями начинают искать для нее место где-нибудь еще. В процессе поисков ребята обнаруживают заброшенный отель, где живет огромная стая псин самых разнообразных пород, причем в большинстве своем — экзотических, а не дворняжек. Друзья решают устроить в этом здании гостиницу для бездомных собак, спасая их от отлова ветеринарными службами. Чтобы справиться с уходом за такой оравой четвероногих, Брюс, мальчик смекалистый и изобретательный, придумывает кучу механических приспособлений для игр, питания и уборки отходов жизнедеятельности. Собачий рай процветает, но шум от животных начинает досаждать соседям. Властям детская затея не нравится, полиция хочет прикрыть это заведение, ветеринары готовы усыпить всех постояльцев собачьего отеля. Но ребята настроены весьма серьезно и стремятся спасти своих питомцев. Честный чернокожий работник социальных служб встает на защиту собачек, и на этом их злоключения заканчиваются, нет больше гадких клеток и противных собаколовов, все — и дети, и животные — живы, здоровы и счастливы.



По большому счету, ничего откровенно дурного в том, что этот фильм снят и вышел в широкий прокат, нет, хотя, если вы больше любите кошек, нежели собак, то картина вам вряд ли понравится. Но если сравнивать «Отель для собак» с фильмами про сенбернара Бетховена или «101-м далматинцем», то уровень зрелища и его увлекательность просто оставляет желать лучшего. Взрослые, даже если у них дома есть собаки, откровенно скучают все полтора часа, детям вроде бы нравится, но тут больше сыграла роль профессиональная работа дрессировщиков лохматых актеров вкупе с их элитными породами. Понятно, что если ты не выражаешь сочувствия к сиротам и бездомным собакам, тебя могут назвать бесчувственным сухарем, но есть же элементарные нормы приличия, нельзя же так откровенно спекулировать на деликатной теме, ведь само по себе наличие в кадре животных и детей еще ничего не значит. Впрочем, большого вреда оттого, что вы сводите своего ребенка на эту картину, не будет, судя по реакции самых маленьких зрителей им все же было интересно, пока их родители поглядывали на часы. Но будьте осторожны: если в вашем доме еще нет собаки, ваши дети могут начать умолять вас ее завести после просмотра. А так — куча забавных животных, любящих ласку и заботу, дети с добрым сердцем, добро сильнее зла, все как на воскресной проповеди. Почему бы и нет. Простодушие ведь не является преступлением, просто не все из нас так просты, как хотелось бы.

Алексей Леонидов


Просмотрено 7669 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 марта 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки