29 марта Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


09.04.09 23:48

!!! «Форсаж 4»: тачки новые, команда старая



Боевик «Форсаж 4» снят режиссером Джастином Лином («Тройной форсаж: Токийский дрифт») и завлекает зрителя тем, что в нем снова встречаются герои первой части «Быстрых и яростных» — персонажи Вин Дизеля, Пола Уокера, Мишель Родригес и Джорданы Брюстер.

Бывший заключенный Доминик Торетто (Дизель) продолжает скрываться от американского правосудия, он живет в Доминиканской республике вместе со своей лихой подружкой Летти (Родригес), и уже пролог картины показывает, что время проводит нескучно. На пустынном шоссе несколько крутых тачек, в которых сидят Дом, Летти и их подельники, догоняют бензовоз с несколькими цистернами-прицепами и изящно отцепляют часть из них, титры на экране сообщают, что ворованное топливо потянет на миллионы. То, что не удалось отцепить, вместе с самим бензовозом отправляется в пропасть и красиво взрывается. Судя по ловкости, с которой они это проделывают, криминальный бизнес должен идти весьма неплохо. Ну, а сама сцена погони и грабежа снята по всем законам жанра, мастерски, и с явным удовольствием: смотрите, как мы можем. Не отступает от этих законов и дальнейшее развитие сюжета, есть все компоненты экшн-боевика с погонями и перестрелками, временами разбавленные романтическими отношениями героев и приправленные дружбой и благородной местью, немножко незатейливого юмора — и касса первых уикендов будет впечатляющей, в США это уже произошло, теперь очередь за Россией. Но при ближайшем рассмотрении все оказывается вовсе не так замечательно, как обещали рекламные ролики и промо-кампании.



Нет, гонки тут весьма крутые, машины сверкают, моторы ревут, «нас не догонят», все, как любят стритрейсеры. И тюнинг у тачек впечатляет даже того, кто не сильно-то и «в теме». Ко всему остальному есть масса вопросов. Допустим, прологовая сцена с погоней за бензовозом и его ограблением, значительная часть которой вошла в давно уже крутящийся трейлер, так и остается едва ли не лучшим, что можно увидеть в этом фильме. Сильно расстроятся поклонники Мишель Родригес — Летти, так лихо отцеплявшая цистерну в начале, погибнет уже минуте к десятой, и хоть ее смерть и послужит катализатором всех дальнейших событий, но создателей картины это никак не оправдывает. Подругу Дома убили свирепые латиносы-наркоторговцы, возящие отраву тоннами через мексиканскую границу в США. Таким образом пересекаются интересы Торетто и его былого заклятого друга Брайана О’Коннора (Уокер), раньше работавшего в полиции, а ныне трудящегося на ФБР как раз по делам борьбы с наркотиками. Сестра Доминика Миа (Брюстер) стала возлюбленной Брайана, и теперь они объединят усилия, чтобы изловить крупного наркоторговца Брага — Торетто жаждет мести за убиенную подругу, а О’Коннору это нужно ради законного возмездия за преступный траффик, идущий в Америку. Для перевозки контейнеров с наркотиками Брага нанимает стритрейсеров, лучших из лучших, отбирая их во время подпольных автогонок. Тут Дому и карты в руки, а бывший враг, а теперь друг и почти уже родственник Брайан тоже постарается не подкачать. Естественно, отбор они пройдут и до главного злодея доберутся, за это не стоит беспокоиться. К сожалению, интрига «так кто же этот злодей» проницательным зрителем прочитывается задолго до того, как это поймут главные герои, что лишает картину дополнительного напряжения. Кроме того, для фильма-действия тут слишком много лишних в этом жанре разговоров, лирики и прочего балласта, который только мешает удержать темп на должном уровне. Высказывать какие-то серьезные претензии к режиссуре вроде бы ни к чему, такие фильмы и должны быть как можно проще, но зачем тогда вся эта драматургия, похожая на пятое колесо — непонятно. А так — все вроде бы на месте, броня крепка и тачки наши быстры, и, конечно, какие-нибудь отечественные «Стритрейсеры» с «Форсажем» и рядом не стояли, это как российский многострадальный автопром против мировых гигантов индустрии. Да и фанатам Вин Дизеля, как и завсегдатаям тематических форумов, тут все же будет на что посмотреть. Но от этого все равно не легче.

Алексей Леонидов


Просмотрено 9125 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Никаких шуток!

В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство


Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде


Интервью

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Когда любишь чистоту больше жизни. Видео опасного мытья окон

Авария из-за немигающего зеленого? Видео ДТП в Зеленограде


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки