19 марта Вторник 2024
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
Вода «Ново-Иерусалимская» с доставкой по Зеленограду
На въезде в Зеленоград с Пятницкого шоссе открылся новый магазин компании «Вода в удовольствие», где можно обменять свои пустые 19-литровые бутыли на отличную воду из артезианской скважины по цене 210 рублей.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


28.08.09 22:34

!!! «Миссия Дарвина»: кофеварки атакуют



Фильм «Миссия Дарвина» являет собой гибрид компьютерного мультика и игровой ленты и рассказывает об отряде специально обученных морских свинок-суперагентов, работающих на ФБР.

Режиссер-дебютант Хойт Йетман при поддержке влиятельнейшего продюсера Джерри Брукхаймера снял картину, которая интригует уже синопсисом: спецназ из морских свинок — это что-то новенькое, хотя и звучит откровенно диковато. Руководитель одного из секретных отделов биологической разведки ФБР, работающий с животными и насекомыми, Бен Кендалл (Зак Галифианакис) и его помощница Марси (Келли Гарнер) создали отряд бойцов, способных выполнять важные правительственные задания, непосильные для человека. В отряд вошли три морских свинки: агент Дарвин, агент Бластер и агент Суарес, а также крот Спеклс и агент Мух. Дарвин — прирожденный лидер, специалист по коммуникациям и вообще отважная личность. Бластер — специалист по оружию, не сильно умный, но готовый на авантюры. Хуарес — единственная девушка в команде, виртуозно владеющая боевыми искусствами, а в свободное время — популярная блогерша. Мух — это муха-разведчик, а Спеклс — хакер, компьютерный гений и мозг группы. Для межвидового общения Бен изобрел специальное устройство, преобразующее речь животных в человеческую и наоборот, устройство знает многие языки мира и внешне напоминает гарнитуру «Hands free». Бойцы отряда вооружены новейшими технологиями, оружием последних моделей, средствами защиты, передвижения, слежения, в общем, полный шпионский набор. Кроме того, имеется целая армия высокотехнологичных тараканов, всегда готовая выступить для подкрепления или сбора информации. Очередное задание отряда связано, как нетрудно было догадаться, с угрозой всему человечеству. Глава крупной корпорации по производству бытовой техники миллиардер Леонард Сейбер (Билл Найи) задумал недоброе дело: с помощью специального чипа, внедренного в его приборы, натравить на людей трансформирующиеся кофеварки, печи СВЧ и прочие предметы, заполонившие всю планету, и стать владыкой мира. Свинкам удается проникнуть в логово Сейбера и похитить флэшку с важной информацией, способной остановить бунт бытовой техники, планируемый злодеем. Но агенты ФБР остаются недовольны работой, проделанной их четвероногими коллегами, на флэшке оказывается какой-то вирус и проект закрывают, отдел распускают, а самих бойцов разоружают и отправляют в зоомагазин, где их должны продать. В магазине разжалованные спецагенты знакомятся с хомяком Баки, ожесточенно охраняющим свой домик и территорию рядом с ним, зверьком странного происхождения Харли, взъерошенным и очень любящим поесть, а также с тремя тупыми мышами. Свинок покупают детям, крот прикидывается мертвым и исчезает в неизвестном направлении. Но герои все же возвращаются к своей работе, ведомые их создателем Беном, борются с бытовой техникой, превращающейся в кровожадных трансформеров, носятся на гоночных пластиковых шарах, летают на катапультах и в итоге побеждают зло, получая в награду золотые значки агентов ФБР. После чего исполняют веселый танец, радуясь своему возвращению в строй.



Нет, зрителя, конечно, предупреждали, что фильм детский, но не до такой же степени. Судя по увиденному, потенциальной и наиболее благодарной аудиторией «Миссии Дарвина» должны быть лица дошкольного и младшего школьного возраста, с восторгом и непосредственностью воспринимающие незатейливые и линейные приключения забавных зверюшек. Конечно, все, что касается анимационных героев, прорисовано на славу, с необходимым правдоподобием совмещаясь в кадре с настоящими людьми. Но если вы собрались в кино вместе со своим ребенком, нужно быть готовым к тому, что вы не только делаете ему подарок, но и сами способны на полуторачасовое созерцание примитивного сюжета, глуповатых шуток вроде «Пукни вверх!» и прочих детских радостей, которые взрослым понять и принять будет трудновато. Впрочем, ругать создателей особо не за что: они обещали фильм, главной изюминкой которого будут спецназ из морских свинок — они не обманули. А по поводу мышей, до которых, как бы это помягче сказать, вот и доигрались, не пошутил в отношении этой картины только ленивый.

Алексей Леонидов


Просмотрено 7940 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Tampon 31.08.2009 17:04:59

Может я конечно совсем дурак, но по динамике этот фильм круче чем Трасформеры и Бросок кобры и Терминатор 4... Я когда вышел из кинотеатра долго думал, почему так?... Кстати сеанс был поздний, сидели в основном люди 20+ лет. За все время фильма народ ни разу не простебался... И не хотелось... И на выходе все были оч довольны, судя по лицам :)...


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Центр коррекционной педагогики «Логопед-проф» — реальная помощь в кратчайшие сроки!
Если ребенок не успел получить помощь логопеда, нейропсихолога, дефектолога в течение учебного года, в «Логопед-проф» можно успеть за весенне-летний период устранить недочеты в речевом развитии, трудности дошкольного и школьного обучения, подготовить ребенка к поступлению в первый класс.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

«Никор» разыграет смартфоны, наушники, «умную» колонку и денежные сертификаты

На Георгиевском проспекте открылся магазин «Праздник тут»


Инфографика

В 4 раза за 5 лет снизилось количество участников крещенских купаний в Зеленограде

Календарь праздников на 2024 год


Интервью

«Наш конечный благополучатель — не собаки, а люди». Интервью с президентом фонда «Ника»

«За последние полгода убийств в Зеленограде не было». Интервью с руководителем отдела Следственного комитета


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Срач после пикника. Фотографии с Черного озера

Три секунды зеленого и ДТП у светофора. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки