19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


04.09.09 19:59

!!! «Идеальный побег»: прирожденные убийцы



Триллер «Идеальный побег» режиссера Дэвида Туи («Хроники Риддика», «Черная дыра») — фильм с очень скромным бюджетом, наполненный головокружительно красивыми пейзажами Гавайских островов и чем-то отдаленно похожий на сериал «Остаться в живых», ужатый до полнометражной картины.

Молодожены Клифф (Стив Зан) и Сидни (Милла Йовович) отправляются в свадебное путешествие, собираясь провести медовый месяц на Гавайях среди дикой природы. Клифф — голливудский сценарист, не снискавший пока особого успеха, ботаник в очечках, типаж, про который уже по внешнему виду можно сказать: ничего не умеет делать собственными руками. Сидни — восторженная дурочка, из тех, кому можно простить многое, так сказать, за красивые глаза — и не только глаза. Остров пара выбрала труднодоступный, чтобы насладиться отдыхом и друг другом подальше от цивилизации. Ознакомившись с этой красотой с вертолета, супруги покупают пропускные билеты, без которых пребывание считается нелегальным, садятся в арендованный джип и отправляются вглубь острова. Тем временем на первой странице газеты, валявшейся на дороге — кричащая статья о безжалостных молодых преступниках, мужчине и женщине, маньяках, как раз специализирующихся на убийствах семейных пар, причем совершенных с особой жестокостью, в частности — вырыванием зубов у своих жертв. Но молодожены этого не видят и вообще не следят за новостями, настраиваясь на волшебный медовый месяц с походами с рюкзаками за плечами, в палатках, у костра, окруженные курортным раем. На дороге «голосует» семейная пара, вкрадчивая блондинка Клео (Марли Шелтон) и наглый мужлан Кейл (Крис Хемсворт), просящая подбросить их «километров 18-20» до водопада. Клифф с Сидни, после споров и сомнений, соглашаются их подвезти, но Кейл грубо отказывается, мол, сами доберемся. Следующие попутчики, бывший морпех Ник (Тимоти Олифант) и Джина, тоже блондинка (Киеле Санчес), оказываются не в пример дружелюбнее, и дальше герои продолжают путь уже вчетвером. Первая пара, впрочем, тоже бродит где-то неподалеку и даже обменивается недобрыми приветствиями с Клиффом. К тому времени от других отдыхающих путешественники уже знают про убийства, случившиеся на острове, и про то, что преступников ищут, но пока не поймали. Но это их не останавливает, и они продолжают свой путь, несмотря на то, что подозрительно многое. Преступниками могут быть странноватые и грубые Кайл с Клео. Или Ник, зажигательно рассказывающий о своих подвигах в войсках специального назначения, ненавязчиво демонстрирующий нож и способный голыми руками завалить здоровенного горного козла, которого Джина тут же умело вскроет и разделает. Ну, и еще какие-то мелькающие на острове люди, вроде как напуганные страшными новостями — но «верить нельзя никому».



Вся эта паранойя с переменным успехом и напускным спокойствием на фоне гавайских пейзажей длится долгое время, чтобы после прояснения подозрений перейти в жесткую борьбу за жизнь с применением огнестрельного и холодного оружия, беготней, криками и драками. Причем поворот событий, ожидающий зрителя в последние минут 20 фильма угадать почти невозможно — что в таких немудреных картинах большой плюс. Часто откровение типа «убийца — садовник!» посещает опытного киномана уже в первой трети просмотра. Ну, и напряжение, царящее практически все экранное время, тоже доставляет немало адреналина в кровь. Поклонникам Миллы Йовович тоже не стоит беспокоиться — девушка находится в хорошей форме, как физической, так и артистической. Никакой «обнаженки», а тем более — секса на дикой природе тут, впрочем, не будет — но оно и ни к чему, кино, как говорится, «не о том». Так что в сухом остатке — достойный триллер для любителей жанра, с природными красотами, неплохими актерами и непредсказуемой концовкой. Учитывая, какой поток фильмов этого жанра снимается в последнее время, и какого они иногда бывают качества — очень неплохо.

Алексей Леонидов


Просмотрено 8081 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки