19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


03.03.10 12:30

!!! Кинопремьеры марта: «Алиса в стране чудес», «Спуск 2», «Не брать живым» и «Белка и Стрелка»



В первый весенний месяц зеленоградские кинотеатры приглашают горожан на девять новых фильмов.

В марте выйдут в прокат премьерная комедия на тему «о природе, о погоде и о Вас, женщины...» от студии «Квартет И» и российско-казахская киноинструкция по приручению «ботаника», а также несколько зарубежных кинопремьер: фэнтези о новых приключениях Алисы, фильм ужасов — продолжение триллера «Спуск»; боевик на тему «армейский офицер+агент ЦРУ+журналистка» в Багдаде; мелодрама из жизни американского подростка и романтическая комедия о бывшем полицейском и его бывшей жене в роли «охотника» и «жертвы». А детей и их родителей порадуют два замечательных мультфильма: американский — о викингах и драконах и отечественный — о легендарных собаках-космонавтах Белке и Стрелке.


Алиса в стране чудес

4 марта кинокомпания Walt Disney Pictures в содружестве со студиями Tim Burton Productions, The Zanuck Company, Team Todd и Roth Films представляет звездный 3D-проект и один из самых ожидаемых фильмов года: семейное фэнтези «Алиса в стране чудес». Фильм снял известный кинорежиссер Тим Бертон, а в роли безумного Шляпника выступил Джонни Депп — бесспорно, один из лучших актеров своего поколения, который всякий раз чудесным образом перевоплощается в очередного экстравагантного героя. По словам актера, «...честно говоря, он [Тим Бертон] мог бы предложить мне роль Алисы, и я бы согласился. Для Тима я бы сыграл любого персонажа, но, если серьезно, роль Шляпника — это подарок. Подарок, потому что непросто создать образ этого героя. Нельзя, чтобы Шляпник был похож на резиновый мячик, мечущийся в пустой комнате, и заставить зрителя наблюдать за тем, как он отскакивает от всех предметов. В общем, я хотел, чтобы у парня было прошлое, и чтобы он был немного значительнее и весомее...» В центре сюжета, естественно, Алиса (Миа Васильковска), которая вновь попадает в переплет, но уже в возрасте 19-ти лет. И ничего не помнит о своих прошлых приключениях в стране чудес. Как это вышло? На викторианской вечеринке, устроенной в ее честь, Алисе делает предложение Хэмиш, богатый, но глупый сын лорда и леди Эскот. Не дав ответа, девушка убегает и идет за кроликом, замеченным ею на лужайке. Кролик как кролик, вот только одет он в камзол и все время смотрит на карманные часы... Кролик исчезает в норе, и Алиса неожиданно падает туда же... В волшебном мире ее ждет целый парад колоритных персонажей: хвастливая Соня, сумасшедший Шляпник, глумливый Чеширский Кот, накурившаяся кальяном гусеница Абессалом, странноватая Белая Королева и ее злобная сестра, Королева Червей, вздорная и раздражительная правительница подземной страны, — в общем герои все те же, но история совершенно новая, не описанная в одноименной книге Льюиса Керролла. Сохранились лишь персонажи, элементы фабулы и некоторые центральные темы. Также в ролях: Стивен Фрай (Чеширский кот), Хелена Бонэм Картер (Красная королева), Майкл Шин (Белый кролик), Алан Рикман (Гусеница), Криспин Гловер (Валет червей), Кристофер Ли, Фрэнсис де ла Тур, Джералдин Джеймс, Мэтт Лукас, Тим Пиготт-Смит, Джемма Пауэлл. Русский дубляж: Александр Ширвиндт, Сергей Маковецкий, Марина Неелова, Елена Морозова, Александр Баргман. Фильм можно посмотреть как на обычных сеансах, так и в формате 3D.




О чем говорят мужчины

Кадр из фильма «О чем говорят мужчины»

Российская комедия «О чем говорят мужчины» — кинопроект от создателей фильмов «День радио» и «День выборов», снятый режиссером Дмитрием Дьяченко по мотивам одноименного популярного спектакля театра «Квартет И». Продюсировали картину авторы сценария Сергей Петрейков, Ростислав Хаит и Леонид Барац, а также Александр Цекало. Снимался фильм на студии Kinokompaniya «Kvadrat». О чем говорят мужчины под коньячок с закусочкой, вырвавшись «на свободу» на денек-другой? О работе, о деньгах, о машинах, о футболе... и, конечно же, о женщинах. Будьте уверены — если у них впереди два дня, насыщенные событиями и приключениями, которые они, удачно убежав от всех забот и обязательств, проведут в дороге, за это время они успеют обсудить немало тем... И еще. Из этих разговоров, как обещают создатели ленты, женщины узнают о себе очень, очень много нового. В фильме снимались: Ростислав Хаит, Леонид Барац, Александр Демидов, Камиль Ларин, Нина Русланова, Жанна Фриске, Нонна Гришаева, Алексей Агранович, Федор Добронравов, Олег Меньшиков, Андрей Макаревич, Алексей Кортнев и Анна Касаткина. Смотрите фильм в кинотеатрах города с 4 марта.




Спуск 2

Кадр из фильма «Спуск 2»

Триллер «Спуск 2» являет собой продолжение английского ужастика «Спуск», выпущенного режиссером Нилом Маршаллом в 2005 году и повествующего о компании отчаянных подруг, которая проводила свой отпуск в экстремальных исследованиях отдаленных горных пещер. Фильм-продолжение снимал другой режиссер — Джон Харрис на студии Celador Films. А Нил Маршалл стал одним из продюсеров новой ленты. Действие второго фильма разворачивается сразу после трагических событий первой части, когда выжить удалось лишь одной из девушек. Раненая и обезумевшая от страха, Сара обращается в местную полицию. Шериф не верит в жуткую историю, но снаряжает экспедицию спасателей, чтобы проверить ущелье, где якобы произошла трагедия. Выжившая девушка отправляется вместе с ними. В результате горного обвала спасатели оказываются отрезанными от мира. Они решают найти другой выход в пещере и продолжают спуск. Но, чем глубже они спускаются, тем сильнее стынет кровь в жилах и тем более ясными становятся ужасающие обстоятельства гибели подруг Сары... В ролях: Шона МакДональд, Натали Джексон Мендоса, Кристен Каммингс, Гэвэн О'Херлихи, Джошуа Даллас, Анна Скеллерн, Дуглас Ходж, МиАнна Буринг, Джош Коул, Мак МакДоналд, Саския Малдер, Нора-Джейн Нун, Алекс Рид, Майкл Дж. Рейнолдс. Премьера в российском кинопрокате — 11 марта.




Не брать живым

Кадр из фильма «Не брать живым»

Конспирологический триллер «Не брать живым» (название использовано в русском прокате) в оригинале называется Green Zone («Зеленая зона») и является экранизацией документальной книги «Имперская жизнь в Изумрудном городе: Внутри иракской Зеленой зоны» бывшего шефа багдадского бюро газеты The Washington Post Раджива Чандрасекарана. Фильм произведен в содружестве стран и кинокомпаний США, Франции, Великобритании и Испании. Режиссер картины Пол Гринграсс (автор «Превосходства Борна» и «Ультиматума Борна») вновь решил снять фильм с Мэттом Дэймоном в главной роли, который играет армейского офицера Роя Миллера, посланного в Ирак с важной миссией, касающейся поисков на иракской территории оружия массового поражения. Его сопровождают агент ЦРУ и журналистка. Что касается названия, то «зеленая зона» — это защищенная стенами и всячески укрепленная территория внутри Багдада, где размещается штаб-квартира оккупационных войск армии США. Согласно легенде, в «зоне» стоят роскошные дома, зеленеют сады и искрятся на солнце бассейны, в которых плещутся американские армейские предводители, на самом деле весьма далекие от иракской поствоенной действительности и ее проблем... В остальных ролях: Брендан Глисон, Грег Киннер, Джейсон Айзэкс, Эми Райан, Энтони Короне и др. На российских экранах фильм будет демонстрироваться с 11 марта.




Как приручить дракона

Кадр из мультфильма «Как приручить дракона»

Веселая анимация «Как приручить дракона», новый американский мультфильм от создателей «Шрека», «Лесной братвы», «Кунг фу Панды» и «Мадагаскара», выпускает на экраны известная кинокомпания DreamWorks Animation. Мультик снят по мотивам популярной серии книг Крессиды Коуэлл «Как приручить викинга» («How to Train Your Viking»). Писательница сделала главным героем не мальчика, а дракона — крошечную беззубую рептилию. Новую приключенческую анимацию снимал режиссерский состав в лице Дина Деблуа и Криса Сандерса. Мультфильм рассказывает о юном Иккинге Хиккапе, сыне главного викинга, который переживает о том, что он слабак и неумеха и должен сразиться с драконом. Хиккап отправляется на подвиг — убить дракона, однако на деле случайно сводит дружбу с безобидной, к тому же беззубой рептилией, и теперь у него другая важная миссия — покатать на дракончике воинственную подругу Астрид и донести до сородичей известие о том, что если огнедышащего почесать за ухом, то он становиться как лабрадор. А тем временем остальные викинги собираются на последний смертный бой, чтобы покончить со всем драконьим племенем, ведь они веками враждовали друг с другом... Хорошая сказка о дружбе мальчика с огромным зверем. В оригинале героев озвучили: Джей Баручел, Джерард Батлер, Америка Феррера, Иона Хилл, Кристофер Минц-Плассе, Кристен Вииг, Ти Джей Миллер, Крэйг Фергюсо. Над русским дубляжом картины работали такие звезды, как Александр Рыбак и Михаил Боярский. Мультфильм пойдет в городских кинотеатрах с 18 марта, в том числе и в сеансах 3D.




Помни меня

Кадр из фильма «Помни меня»

Еще одна премьера, намеченная на 18 марта, — мелодрама «Помни меня». Это новая режиссерская работа Аллена Култера (автора фильма «Смерть супермена», сериала «Клан Сопрано» и др.) о жизни американского подростка Тайлера, роль которого исполнил Роберт Пэттинсон, знакомый зрителю по фильмам «Гарри Поттер и кубок Огня» (Седрик), «Сумерки», «Сумерки-2» (Эдвард Каллен) и др. Главную женскую роль в картине исполнила австралийская актриса Эмили де Рэйвин (роль Клер в телесериале «Остаться в живых»). В центре сюжета — Тайлер, чьи родители развелись после самоубийства его брата, и Элли, которая решила проживать каждый день на всю катушку после того, как стала свидетелем убийства своей матери. Тайлер видит, как рассыпается его семья после трагедии в доме. Его раздражает весь мир, отцу на него наплевать, мать и отчима он не понимает. У него только один друг — Айдан… Тайлера арестовывают за драку, в которой он не виноват, затем отпускают под залог. Чтобы снять с парня обвинение, лучший друг Айдан советует познакомиться и закрутить любовную интрижку с Элли — дочерью полицейского, ведущего дело. Проникнутая юмором и романтикой, кинолента рассказывает о внезапно развившемся большом чувстве между двумя юными героями, которые узнают, как прекрасно быть нужными, любить страстно, жить одной жизнью на двоих и помнить друг о друге. В остальных ролях: Пирс Броснан, Крис Купер, Марта Плимптон, Лена Улин, Меган Маркл, Пейтон Лист, Эми Рософф, Руби Джерринс.




Звездные собаки: Белка и Стрелка

Кадр из мультфильма «Звездные собаки Белка и Стрелка»

Мультфильм-анимация «Звездные собаки: Белка и Стрелка» — российский приключенческий комедийный 3D-проект кинопомпании Centre of National Film (CNF) и режиссеров Святослава Ушакова и Инны Евланниковой. Сюжет мультика основан на реальной истории о собаках-космонавтах, которые первыми из живых существ отправились покорять космическое пространство. Ведь дорогу в космос Юрию Гагарину прокладывали... собаки. Околоземные орбиты были обжиты ими. Они гавкали на человечество с высоты и замирали от шока. В нашей памяти сохранилось немного собачьих имен, связанных с космосом. Но в начале шестидесятых не было в мире более популярных собак, чем советские дворняги — Белка и Стрелка. Еще бы! Им впервые удалось в настоящем космическом корабле больше суток летать вокруг планеты и вернуться домой живыми и невредимыми. В мультфильме Белка — цирковой артист, а Стрелка — обычная дворняжка. Внезапно привычный жизненный уклад  героев оказался нарушен. Цирковая собака Белка больше не выйдет на манеж покорять сердца зрителей, а дворняжка Стрелка не будет ночевать в подворотнях и искать себе пропитание. Теперь они не просто собаки, а члены отряда космонавтов. Белка надеется, что известность поможет ей вернуться на арену, где ее ждут друзья, а Стрелка, у которой никогда не было ни папы, ни мамы, желает полететь в космос, где среди звезд мечтает найти отца, живущего, по ее мнению, именно там. Условия неравные, но упорные тренировки и большое желание победить выделяют наших собачек из остальных претендентов. Ведь только самые достойные смогут отправиться в космос. Милый и немного грустный мультфильм, саундтреком к которому стала песня «В городе дождь» популярной группы «Uma2rman». Мультфильм великолепно озвучен актерами Анной Большовой, Еленой Яковлевой, Евгением Мироновым и Сергеем Гармашем и выйдет в прокат 18 марта.




Охотник за головами

Кадр из фильма «Охотник за головами»

Криминальную комедию «Охотник за головами» снял на студиях Columbia Pictures, Madhouse Entertainment, Original Film и Relativity Media известный режиссер, актер, сценарист и продюсер Энди Теннант, автор популярных картин «Анна и Король», «Золото дураков», «Стильная штучка»,«Правила съема: Метод Хитча», «Двое: Я и моя тень» и др. Сюжет новой комедийной мелодрамы довольно незатейливый, но, как и прочие фильмы режиссера, увлекает своей легкостью. Бывшему полицейскому Майло (в фильме его сыграл актер Джерард Батлер), который лишился работы в полиции и стал охотником за головами, т. е. занимается поимкой беглых преступников, поручено задание организовать поиск и поимку журналистки, бежавшей из-под залога (известная голливудская актриса Дженнифер Энистон). Комичность ситуации в том, что Кэссиди, так зовут беглянку, не кто иная, как бывшая супруга Майло. У журналистки есть друг Стюарт, который, ошибочно полагая, что он ее новый бой-френд, старается во всем помочь беглянке. Он, как и Майло, следует по следам Кэссиди.... Также в ролях: Кристин Барански, Джейсон Судейкис, Руби Фелисиано, Кэти Мориарти, Натали Моралес, Шаван Фэллон, Лайам Фергюсон, Дэйзи Тахэн. Над дубляжем работали Петр Иващенко, Полина Щербакова. Фильм можно посмотреть с 18 марта.




Ирония любви

Кадр из фильма «Ирония любви»

И, наконец, 25 марта в кинотеатрах пройдет звездная премьера новой романтической комедии «Ирония любви» от создателей трилогии «Любовь-Морковь» совместного производства Россия-Казахстан. Кинокомпании-производители: Интерфест и студия Казахфильм. Фильм снимали Александр Черняев и Ержан Рустембеков. Финансировал проект продюсерский состав: Ренат Давлетьяров, Ермек Аманшаев, Александр Котелевский. Сценарий к фильму был написан Ержаном Рустембековым в соавторстве с Данияром Кумисбаевым, Владимиром Забалуевым и Алексеем Зензиновым. В главных ролях снимались популярный Алексей Чадов (Иван) и известная казахская модель и актриса Асель Сагатова (Асель). Обычный день Асель начинается с шопинга и заканчивается бокалом Мохито на веранде дорогого ресторана. Она — частая героиня светской хроники. Даже лучшие подруги ей немного завидуют, ведь у нее есть все, о чем можно только мечтать: жених — владелец нефтяных вышек, квартира в центре Москвы и жизнь, полная удовольствий. И самое главное, у нее настоящий дар притягивать к себе мужчин. Но, чтобы взять очередной рубеж и «круто попасть» на TV, все свое обаяние ей придется направить на соблазнение первого встречного, очень необычного мужчины, которого только один человек в мире не считает «ботаником» и неудачником — его мама. И поэтому она — главная женщина в его жизни и авторитет во всем. У Асель очень мало времени и шансов на победу, и перед ней много препятствий. Чтобы соблазнить парня, ей придется справиться с серьезной соперницей в лице мамы и такими несовременными представлениями Ивана о женщинах и о Любви... В фильме также снимались: Ерик Жолжаксынов (Алик), Ирина Розанова (мама Ивана), Ольга Орлова (Женя — подруга Асель), Наталья Рудова (Маша — подруга Асель), Фархат Абдраимов (тренер), Марина Черняева (Анжела), Нонна Гришаева (психоаналитик), Гоша Куценко (генерал), а также Карлыгаш Мухамеджанова, Андрей Григорьев-Апполонов, Николай Дроздов, Василий Соловьев, Александр Самойленко и Зураб Гурцкая.




Ирина Василькова


Просмотрено 16161 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки