19 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


02.11.10 18:03

!!! Кинопремьеры ноября: «Брестская крепость», «Впритык», «Скайлайн», седьмой «Гарри Поттер» и «Неуправляемый»



Кинопремьеры ноября: «Брестская крепость», «Впритык», «Скайлайн», седьмой «Гарри Поттер» и «Неуправляемый»
Кадр из фильма «Брестская крепость»
В ноябре зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» приглашают горожан на девять новых фильмов.

В ноябрьском сезоне заявлены несколько громких, в том числе юбилейных премьер, а также молодежная комедия и римейк культового фильма ужасов. В начале ноября зрители увидят картину о войне российско-белорусского производства и зажигательную комедию о «счастливом папаше «на нервах». Далее последуют зарубежная драма из жизни прославленного классика русской литературы, молодежная романтическая комедия и фантастический проект об инопланетном вторжении со спецэффектами от создателей «2012». В середине месяца ожидаются громкая премьера первой части седьмого «Гарри Поттера» и римейк культовой вампирской драмы, а под конец ноября — драматический триллер о железнодорожниках и полнометражная анимация по сказке братьев Гримм.


Брестская крепость

С 3 ноября выходит в широкий прокат военно-историческая драма «Брестская крепость», поставленная в содружестве двух стран — России и Белоруссии, на киностудиях Централ Партнершип и Беларусьфильм. В качестве режиссера картины выступил Александр Котт, а идейным вдохновителем и генеральным продюсером ленты стал Игорь Угольников. Этот фильм посвящен героической обороне Брестской крепости и мужеству ее защитников. В самом начале Великой Отечественной войны, 22 июня 1941 года первым из городов, принявших на себя удар немецко-фашистских захватчиков, стал Брест... Согласно сюжету, через весь фильм с документальной точностью и правдивостью проходят страшные события первых дней обороны крепости. Бои шли в трех главных очагах сопротивления под началом командира полка Петра Михайловича Гаврилова (роль исполняет Александр Коршунов), комиссара Ефима Моисеевича Фомина (Павел Деревянко) и начальника 9-й погранзаставы Андрея Митрофановича Кижеватова (Андрей Мерзликин). Общей сюжетной линией, связывающей воедино человеческие взаимоотношения героев, является история Сашки Акимова (Алеша Копашов). Именно его глазами видятся события фильма. Прототип Сашки — реальный персонаж из истории: в дни обороны Бреста пятнадцатилетний Петя Клыпа стал одним из немногих выживших защитников Брестской крепости. Главная идея картины лучше всего сформулирована в надписи, обнаруженной на стене одного из казематов «УМИРАЮ, НО НЕ СДАЮСЬ»... Ровно в час ночи 22 июня 2010 года, через 69 лет после начала войны, у Тереспольских ворот Брестской крепости, прямо под открытым небом состоялся премьерный показ «Брестской крепости». Так начался в Бресте День памяти и скорби. В этот же день в Москве, в зале «Октябрь», в рамках Московского международного кинофестиваля прошла гала-премьера ленты.




Впритык

Кадр из фильма «Впритык»

С 3 ноября также выходит на экраны российских кинотеатров комедия-дорожное приключение «Впритык» производства Warner Bros. Pictures Co., Legendary Pictures и Green Hat Films. Снял картину успешный американский режиссер, актер, сценарист и продюсер Тодд Филлипс («Мальчишник в Вегасе»). Архитектор из Лос-Анджелеса Питер (роль играет популярный актер Роберт Дауни мл.), жена которого вот-вот родит их первого ребенка, готовится стать отцом, относится к этому событию со всей положенной серьезностью и, естественно, находится на грани нервного срыва. И его нервам не идет на пользу тот факт, что ему предстоит предпринять целое путешествие, чтобы успеть добраться домой к рождению первенца. Как правило, если куда-нибудь сильно торопишься, то судьба начинает подбрасывать тебе одно препятствие за другим, или парочку-другую оригинальных знакомств, например, заставит проехаться в авто в компании наивного, забавного и весьма честолюбивого актера Итана (Зак Галифианакис). Вторым компаньоном оказывается верный приятель Итана — английский бульдог по кличке Санни. Их знакомство начинается с разбитых автомобилей и подмены багажа, затем героев высаживают из самолета, в котором Питер в суматохе оставляет и деньги, и документы. Обоим нужно в Лос-Анджелес, путь неблизкий, и у Итана зреет идея добраться туда на машине, прихватив Питера с собой. Полторы тысячи миль проведут вместе два абсолютно несовместимых человека и собака. И нет ни одного вопроса, по которому они могли бы найти общий язык. А пока герои добираются до места назначения, им придется терпеть друг друга и пережить массу приключений, или злоключений... В остальных ролях: Мишель Монахэн, Джейми Фокс, Джульетт Льюис, Дэнни МакБрайд, РЗА, Мэтт Уолш, Броди Стивенс и др.




Последнее воскресение

Кадр из фильма «Последнее воскресение»

Фильм-драму «Последнее воскресение» (Германия, Россия, Великобритания) снял американский режиссер Майкл Хоффман по роману американского писателя, продюсера и сценариста Джея Парини «Последняя станция». Картина рассказывает о заключительном, самом драматичном периоде жизни знаменитого классика русской литературы, писателя с мировым именем Льва Николаевича Толстого глазами близких ему людей. В то время когда, устав от непрестанных душевных страданий, семейных передряг, бесконечных интриг в доме и ссор с супругой — Софьей Андреевной Толстой, писатель, в конце концов, ранним утром принимает роковое решение и с небольшой наличностью в кармане тайно покидает родное имение в Ясной Поляне. Последней каплей стала история с завещанием писателя, в котором он отказывается от авторских прав на свои произведения. Но дорога из дома оказалась смертельной: Лев Толстой сильно простудился и скончался на станции «Астапово» Рязанской губернии от пневмонии. Повествование фильма выстроено по мотивам сюжетной линии вышеупомянутого романа Парини, где содержится воссозданное по дневникам Толстого, его близких и друзей описание последнего года жизни писателя, с упором на семейные отношения. Для режиссера важным было показать все естество и драму взаимоотношений Льва Николаевича и его супруги Софьи Андреевны. Сопродюсером в процессе создания картины выступил Андрей Кончаловский, а главные роли в фильме исполнили западные звезды Кристофер Пламмер (Лев Толстой) и Хелен Миррен (Софья Андреевна). Также в ролях: Пол Джаматти, Джеймс МакЭвой, Джон Сессионс, Патрик Кеннеди, Керри Кондон, Энн-Мэри Дафф, Томас Спенсер, Кристиан Гол и др. «Последнее воскресение» снималось главным образом в Германии. Например, «станция «Астапово» отснята в одном из местечек в Саксонии, а русские леса больше напоминают немецкие парки. Как пишут, Хоффман вынашивал свой замысел много лет и мечтал работать над фильмом в России, но это оказалось невозможно с финансовой точки зрения. Также примечательно, и горько, что эта зарубежная лента— единственная, которая выходит в России в ознаменование 100-летней годовщины со дня смерти великого русского классика. Лента открыла 28 октября в Москве 9-й фестиваль «Новое британское кино». В Зеленограде картина выходит на экраны с 11 октября в «КАРО Фильм Иридиум».




Отличница легкого поведения

Кадр из фильма «Отличница легкого поведения»

Выходящая на экраны молодежная комедийная мелодрама «Отличница легкого поведения» от режиссера Уилла Глюка, производства Olive Bridge Entertainment и Screen Gems, — легкий, несколько эпатажный и забавный фильм про времена и нравы современных американских школьников. Дословный перевод названия — «Легкая А» («Easy A»). По сюжету, героиня картины — милая, неприметная и непосредственная Олив (Эмма Стоун) учится в частной школе, где все строго по правилам. И в этом «пуританском» заведении кому-то понадобилось пустить слушок о том, что Олив потеряла девственность. Сплетни, ни на чем не основанные, грозят превратить старшеклассницу в изгоя. Теперь несчастной не избежать насмешек, и учеба может стать адом кромешным. Но юная девушка решает сыграть на слухах в свою пользу и предстать перед одноклассниками взрослой и раскованной. Это легкомысленное решение столкнет ее врагов между собой и приведет ко множеству других непредсказуемых последствий....В ролях: Пенн Бэджли, Аманда Байнс, Дэн Берд, Томас Хейден Черч, Патришия Кларксон, Кэм Жиганде, Лиза Кудроу, Малкольм МакДауэлл, Элисон Мичалк. Роли дублировали: Дмитрий Курта, Лиза Мартиросова, Иван Жарков, Денис Виленкин и др. В зеленоградских кинотеатрах фильм будет демонстрироваться с 11 ноября.




Скайлайн

Кадр из фильма «Скайлайн»

Также с 11 ноября любители научной фантастики на тему о контактах с чужим разумом смогут посмотреть в кинотеатрах города фантастический триллер «Скайлайн» производства Relativity Media, Hydraulx и Black Monday Film Services от режиссеров и продюсеров Колина и Грега Штраусов (или Страузов; создатели блокбастера «Чужие против Хищника: Реквием»). Это картина Universal Pictures об инопланетном вторжении. Сценарий Джошуа Кордеса и Лиама О'Донела повествует о небольшой кучке оставшихся в живых землян, сражающихся за жизнь против инопланетной угрозы. Фильм представляет собой масштабное зрелище, насыщенное мощными спецэффектами, которыми занимались создатели ленты «2012». Согласно сюжету, проснувшись ночью от яркого света, компания друзей, накануне хорошо повеселившихся, видит в небе над Лос-Анджелесом необычайно яркие голубые огни. Как потом оказалось, сигналы с планеты Земля с краткой информацией о ее жителях, посланные НАСА в поисках внеземных цивилизаций, достигли адресата, и инопланетные гости прибыли нас проведать. Ну и, видимо, что-то им сразу не понравилось. Без предупреждения о своих намерениях насекомообразные твари устроили глобальную зачистку территории Земли: решили немного «прибраться». Наши герои видят, как прохожих на улице в массовом порядке засасывает в снопы света и уносит неизвестно куда в небеса. Люди просто растворялись в воздухе. И вскоре на земной поверхности почти не осталось населения. А на немногих выживших началась настоящая охота. Им пришлось срочно мобилизовать все силы, энергию и знания на борьбу с пришельцами. Спасались, кто как может. Главное — не смотреть вверх... В ролях: Эрик Бальфур, Скотти Томпсон, Дэвид Зайас, Дональд Фэйсон, Бриттани Дэниэл, Кристал Рид, Нил Хопкинс, Дж. Пол Бомер, Таня Ньюболд, Пэм Левин и др.




Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1

Кадр из фильма «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1»

18 ноября на российские экраны выходит долгожданная премьера семейной фэнтези-драмы «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1». Седьмой, заключительный фильм знаменитого американо-британского фэнтези-проекта  Warner Bros. Pictures Co., поставленный по серии романов о Гарри Поттере английской писательницы Дж. К. Роулинг, оказался разделенным на две части. Выход второй картины ожидается в 2011 году. Снял ленту американский режиссер Дэвид Йэтс (автор двух предыдущих фильмов: «Гарри Поттер и Орден феникса», «Гарри Поттер и Принц-полукровка»). В продюсерский состав картины вошли Дэвид Баррон, Дэвид Хейман и Тим Льюис. Часть первая расскажет о том, как Гарри, Рон и Гермиона отправляются в рискованное путешествие, чтобы выполнить важную миссию: найти и уничтожить тайные источники бессмертия и могущества Волан-де-Морта — Крестражи. Теперь трое друзей должны действовать сами, отныне они лишены мудрого руководства преподавателей и защиты профессора Дамблдора, и как никогда им придется рассчитывать только друг на друга. Но темные силы стремятся разрушить связывающую их дружбу. Меж тем мир волшебников становится опасным местом для всех врагов Волан-де-Морта. Война, которой так долго боялись, началась, и теперь Пожиратели Смерти контролируют Министерство магии и даже Хогвартс, терроризируя, запугивая и арестовывая всех, кто пытается им противостоять. Но одна «добыча», наиболее ценная для Волан-де-Морта, постоянно уходит у них из-под носа — это Гарри Поттер. Избранный превратился в самую желанную цель для «Того, кого нельзя называть», и Пожиратели Смерти преследуют Гарри повсюду, чтобы доставить к Волан-де-Морту… живым. Все действие ведется к решающей, смертельной битве между Гарри Поттером и Волан-де-Мортом. Последняя сцена первой части происходит в Хогвартсе, на маленьком острове у берега озера, у могилы Дамблдора... В ролях — все звезды проекта: Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Хелена Бонэм Картер, Рэйф Файнс, Брендан Глисон, Риз Айфэнс, Джейсон Айзэкс, Тоби Джонс, Хелен МакКрори, Крис Рэнкин, Алан Рикман, Тимоти Сполл, Дэвид Тьюлис, Бонни Райт, Том Фелтон и др. К сожалению, зрители пока оказались лишены возможности увидеть «Дары Смерти» в стереоскопическом формате, как это планировалось ранее, из-за возникших проблем у IMAX. Как сообщается, 3D-версия позднее все же увидит свет, но уже после выхода основной версии фильма и в ограниченном прокате.




Впусти меня. Сага

Кадр из фильма «Впусти меня. Сага»

С 28 ноября американский режиссер, продюсер и сценарист Мэтт Ривз (автор «Монстро») познакомит российских зрителей со своим новым фэнтези-проектомдраматическим триллером «Впусти меня. Сага» производства кинокомпаний EFTI, Overture Films и Hammer Film Productions Limited (США, Великобритания). Фильм ужасов Ривза снят по мотивам романа «Впусти меня» (Let the Right One In) Джона Линдквиста, а также представляет собой римейк культовой шведской ленты 2008 года — вампирской драмы Томаса Альфредсона «Lat den ratte komma in» (дословно переводится как «Впусти правильного»). Действие фильма разворачивается в заснеженном пригороде Нью-Мехико, где живет двенадцатилетний мальчик-изгой по имени Оуэн, страдающий от издевательств в школе. Он подвергается насмешкам и терпеливо сносит унизительные пинки и затрещины. Однажды запуганный мальчик знакомится с новой соседкой-сверсницей, странной девочкой Эбби, которая, в отличие от других, добра к нему. Между мальчиком и девочкой завязываются дружеские отношения. Меж тем в тихом городке происходит череда убийств. Вскоре Оуэн узнает, что Эбби — вампир, однако это вовсе не помешает их дружбе. Вместе дети составляют необычную и трогательную пару. Она станет учить его быть сильным и защищать его... В ролях: Коди Смит-МакФи (Оуэн), Хлои Грейс Мориц (Эбби), Ричард Дженкинс, Джимми «Джекс» Пинчак, Крис Браунинг, Кара Буоно, Сет Эдкинс, Элиас Котеас, Фрэнк Бонд, Дилан Кенин и др. В Зеленограде фильм будет демнстрироваться в «КАРО Фильм Иридиум».




Неуправляемый

Кадр из фильма «Неуправляемый»

Кинокомпании Twentieth Century Fox Film Corporation, Scott Free Productions, Firm Films и Millbrook Farm Productions представляют новый американский боевик от режиссера и продюсера Тони Скотта («Дежа вю», «Шпионские игры», «Опасные пассажиры поезда 123» и др.) — драматический триллер «Неуправляемый». Сюжет ленты основан на реальных событиях. В ролях — звездный актерский состав, который возглавляют Дензел Вашингтон и Крис Пайн. 100 минут до катастрофы и сто тысяч жизней на кону. Груженный токсичными отходами поезд вышел из строя, мчится с бешеной скоростью и никем не управляется. Помимо столкновения с другим составом, в котором находятся более сотни школьников, вывезенных в этот день на экскурсию, в случае аварии экологическая катастрофа грозит целому городу. Группа людей во главе с опытным инженером Фрэнком Барнсом (Д. Вашингтон) и его молодым помощником, машинистом локомотива Уиллом Колсоном (К. Пайн) пытается предотвратить ее, догнать и остановить вышедший из под контроля, неуправляемый состав. В остальных ролях: Розарио Доусон, Кевин Чэпман, Кевин Данн, Виктор Гойкай, Кит Майкл Грегори, Макс Эннард, Л. Дерек Леонидофф, Элизабет Мэтис, Джесси Шрэм, Кристофер Стадилус, Пол Васкес. Роли дублировали: Владимир Герасимов, Лиза Мартиросова, Петр Иващенко и др. Смотрите картину в зеленоградских кинотеатрах с 28 ноября.




Рапунцель: Запутанная история

Кадр из мультфильма «Рапунцель: Запутанная история»

Также в завершение месяца, с 28 ноября, Walt Disney Animation и Walt Disney Pictures презентуют в России свой юбилейный, 50-й по счету, полнометражный анимационный фильм «Рапунцель: Запутанная история». Авторы анимации — Натан Грено и Байрон Ховард. Это мультипликационная версия классической сказки братьев Гримм о девушке-златовласке по имени Рапунцель. Центральный мужской персонаж ленты — обаятельный разбойник Флинн, который путешествует по жизни с легкостью. Он красив, болтлив и удачлив. Однажды Флинн опрометчиво выбирает в качестве убежища затерянную в чаще леса высокую башню и оказывается связанным у ног красавицы Рапунцель — девушки с золотыми волшебными волосами длиной в 21 метр. Рапунцель много лет жила пленницей в башне, жутко заскучала и отчаянно жаждет выбраться на волю, чтобы путешествовать и искать приключений. А Флинн был выбран в качестве «средства» для осуществления желаний. И вот Рапунцель на свободе. Путешествие начинается. Вместе с главными героями в авантюру включаются другие персонажи мультфильма — бравый конь-ищейка Максимус, ручной хамелеон и шайка опасных разбойников. В ролях (оригинальное озвучание): Мэнди Мур, Захари Левай, Донна Мерфи, М. К. Гейни, Брэд Гэррет, Рон Перлман, Джефри Тэмбор, Пол Ф. Томпкин. Над русским дубляжем работали: Виктория Дайнеко, Григорий Антипенко, Мария Кац и др. Мультфильм предлагается к просмотру как в обычном, так и в трехмерном изображении.




Приятного просмотра и хорошего настроения!

Ольга Светлова


Просмотрено 9312 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки