19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


01.04.11 19:51

!!! Кинопремьеры апреля: «Рио», «Поколение «Пи», «Крик 4», «Затаившиеся», «Воды слонам!» и «Форсаж 5»



Кинопремьеры апреля:  «Рио», «Поколение «Пи», «Крик 4», «Затаившиеся», «Воды слонам!» и «Форсаж 5»
Кадр из мультфильма «Рио»
В апрельском сезоне зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» приглашают горожан на десять новых фильмов.

На воскресенье, 3 апреля намечен старт знойного американо-канадского анимэ от известного бразильского мультипликатора Карлоса Салданы, уроженца города мечты Рио-де-Жанейро. Вслед за этим выйдет отечественный боевик — новый взгляд на «пирамиду» скандально известного Мавроди от Эльдара Салаватова и Сергея Ливнева, а также «криминальная фишка» от Малколма Венвилля и Киану Ривза. К середине месяца мы услышим новый громкий «Крик» Уэса Крэйвена, увидим арт-хаусный «Generation П» от Виктора Пелевина и Виктора Гинзбурга, а также посмотрим на экране на затаившееся зло в концептуальной 3D-версии Don Carmody Productions. А в завершение апрельского сезона нам предложат мелодраму Френсиса Лоуренса с Робертом Паттисоном и Риз Уизерспун и романтическую комедию братьев Фарелли, а также два боевика — новые бодрые гонки из серии «Форсаж» и приключенческое фэнтези о герое комиксов Торе от Marvel & Paramount и режиссера-британца Кеннета Брэна.


Рио

3 апреля в «КАРО Фильм Иридиум» стартует комедийный анимационный мультфильм «Рио» от создателя трилогии «Ледниковый период», известного бразильского кинорежиссера-мультипликатора Карлоса Салданы. Производство: Twentieth Century Fox Animations / Blue Sky Studios / Fox Filmes do Brazil (США, Канада), созданного по сценарию Дона Раймера. Знойный и яркий мультфильм для семейного просмотра, который будет демонстрироваться в 3D и обычном формате изображения, расскажет историю пернатого героя — попугая по кличке Голубчик, родившегося в неволе, в одной из семей, проживающих на территории Миннесоты. Голубчик наслышан о своем редком происхождении от хозяев и считает себя последним представителем своего вида. Однако новость о том, что в далеком и солнечном Рио-Де-Жанейро проживает очаровательная самочка Жемчужинка, заставляет Голубчика отправиться в далекое, увлекательное, полное незабываемых впечатлений путешествие на родину предков. В пути Голубчик узнает, что такое дружба, любовь, смелость и открытость чудесам жизни. Новый анимационный мультфильм объединяет в себе трогательную историю «из жизни» ярких экзотических персонажей, принадлежащих к миру зверей и птиц, увлекательный экшн, жаркие ритмы Латино и современные хиты. В ролях: (озвучание) Энн Хэтэуэй, Джесси Айзенберг, Лесли Манн, Уилл Ай Эм, Джейми Фокс, Джейк Т. Остин, Родриго Санторо, Джемейн Клемент, Джордж Лопез, Трэйси Морган. Роли дублировали: Павел Деревянко, Лиза Мартиросова, Татьяна Шилина, Илья Колесников, Аркадий Джем. На следующей неделе этот мультфильм покажут и в «Электроне».




ПираМММида

Кадр из фильма «ПираМММида»

7 апреля в прокат выходит криминальная драма «ПираМММида», созданная Эльдаром Салаватовым. Автором идеи ленты и одним из продюсеров картины стал Сергей Ливнев, которому, как сообщается, несколько лет назад попали в руки тюремные записки Сергея Мавроди, среди которых была повесть «Пирамида», рассказывающая о взлете и падении «МММ» в переломные для России перестроечные времена. Цель создания фильма — трезвый взгляд со стороны на события тяжелого для страны периода. В картине центрального персонажа — Сергея Мамонтова (прототип Мавроди) сыграл артист Алексей Серебряков. Одни до сих пор считают Мавроди гением, другие — мошенником и жуликом. Единого мнения нет. Зато понятно, что сама атмосфера «лихих девяностых» способствовала появлению талантливого жулья. Один из таких — персонаж картины Мамонтов, математик по образованию, — лихорадочно ищет, куда бы применить свои способности. Наконец решение найдено. Мамонтов заказывает макет «ценной бумаги» с имперской вязью, богатым орнаментом, водяными знаками и собственным портретом в самом центре. Своим «деньгам» он назначает цену сам, объявляет широкую рекламную кампанию и продает их по принципу: сегодня всегда дороже, чем вчера. Официальные власти в растерянности, народ давится в очередях за бумажками, у «МММ» — огромное количество вкладчиков.  Фильм имеет криминальный сюжет: заговоры, похищения людей, погони, заказные убийства... и немного романтики. В ролях: Артур Смольянинов, Юрий Цурило, Петр Федоров, Артем Михалков, Алексей Горбунов, Анна Михалкова, Екатерина Вилкова, Даниил Спиваковский и др. В фильме также принял участие актер Владимир Пермяков (Леня Голубков).




Криминальная фишка от Генри

Кадр из фильма «Криминальная фишка от Генри»

7 апреля также стартует романтическая комедия про ограбление банка «Криминальная фишка от Генри». Создатель картины — американский режиссер Малколм Венвилль. Лента стала первым проектом Company Films, которую создали и возглавили актер и продюсер Киану Ривз и его давний приятель Стивен Хэмел. Производство: Company Films / Firstar Films / Henry's Crime / Inspired Actions / Mimran Schur Pictures. Автор сценария: Дэвид Уайт. Когда-то Генри (Киану Ривз) не повезло, очень не повезло! Парень попал в тюрьму по ложному обвинению из-за того, что коварный приятель просто попросил его подождать у крыльца банка Буффало, а простачок Генри стоял и ждал... Теперь, отсидев за решеткой четыре года, он равнодушно взирает на жизнь из будки на платном шоссе, собирая пошлину с проезжающих. Но это пока. Он еще вернется к старой истории, к месту не совершенного им преступления, чтобы взять свое. У него еще все впереди: и успех, и деньги, и любовь... В ролях: Вера Фармига, Киану Ривз, Джуди Грир, Джеймс Каан, Питер Стормаре, Марк Энтони, Джеймс Каан, Дэвид Костабиле, Джордан Гелбер, Стивен Глисон, Сара Гленденинг, Керри Грэм, Крис Керсон, Тим Лэджкик, Хезер МакРэй, Кен Маркс, Эдриэн Мартинес, Элизер Мейер, Джули Ордон, Карлос Пицарро, Джо Урбан, Линн Уэстон.




Крик 4

Кадр из фильма «Крик 4»

14 апреля выходит очередное продолжение знаменитого «Крика». Проект первоначально задумывался, как трилогия, но спустя время продюсер Боб Вайнштейн решил, что пора снимать четвертую часть. Криминальный триллер «Крик 4» создавал сам Уэс Крейвен, выступив также одним из продюсеров ленты, сделанной по сценарию Кевина Уильямсона. Производство: Corvus Corax Productions / Dimension Films / Midnight Entertainment / Outerbanks Entertainment. Для главной героини проекта Сидни Прескотт (Нив Кэмпбелл) последние несколько лет стали относительно спокойными, жизнь постепенно наладилась. У ее друзей Гейл и Дьюи тоже все шло нормально. Дьюи теперь шериф городка Вудсборо, а Гейл довольствуется тихой ролью домохозяйки. В очередную годовщину трагедии Сидни решает принять участие в мероприятиях, посвященных памяти погибших. В это время в доме раздается звонок, и молодая женщина поднимает трубку, забыв о том, что так всегда начиналось.... И вновь оживает кошмар на улицах Вудсборо, когда неизвестный маньяк начинает имитировать события многолетней давности. Новые времена, новые правила, неизменно только одно — жертвой убийцы с «лицом призрака» опять может стать каждый…В ролях: Дэвид Аркетт, Кортни Кокс, Саймон Грубер, Эмма Робертс, Хайден Панеттьери, Энтони Андерсон, Элисон Бри, Адам Броди, Рори Калкин, Мариэль Джаффе.




Поколение «Пи» («Generation П»)

Кадр из фильма «Поколение «Пи»

14 апреля также объявлен запуск в прокат российской фантастической артхаус-комедии «Поколение Пи» («Generation П») от режиссера, сценариста и продюсера Виктора Гинзбурга, который представляет собой экранизацию культового романа российского писателя-фантаста Виктора Пелевина (посвященного светлой памяти среднего класса). Производство: Generation P / Rambler Media / РУМ / Триграф. В картине через фантасмагоричную реальность отчетливо проступает образ Москвы 90-х годов прошлого века. Герой фильма — Вавилен Татарский — поэт, бывший студент Литературного института и типичный представитель «поколения Пепси» новороссийского розлива. Оказавшись в водовороте исторических событий, Татарский, нашедший себя «в новой, волшебной жизни» (пришедшей из-за моря, обесценившей прежние идеалы и сделавшей потребительство главной идеологией) в роли сотрудника рекламного агентства. Он почувствовал в себе исключительно важный для страны талант — сочинителя рекламных слоганов, и успешно продвигает западные брэнды, адаптируя их под «русскую ментальность». Для него работа теперь — это фанатичная, до абсурда, преданность делу, своего рода религиозный культ. И тут герою посредством вредных и даже опасных для современного ума размышлений и, соответственно, возникших как результат меланхолии и перегрева мозгов галлюцинаций начинают открываться «тайны творческого процесса», ну просто одна другой круче, по-видимому, из-за сильно возросшего в пространстве влияния богини Иштар... В ролях: Владимир Епифанцев, Михаил Ефремов, Андрей Фомин, Владимир Меньшов, Александр Гордон, Олег Тактаров, Рената Литвинова, Андрей Панин, Сергей Шнуров, Леонид Парфенов.




Затаившиеся 3D

Кадр из фильма «Затаившиеся 3D»

Фильм ужасов «Затаившиеся 3D» выходит на экраны 21 апреля. В зеленоградском «КАРО Фильм Иридиум» лента объявлен к показу взамен отложенного на год без объяснения причин снимавшегося к Дню космонавтики фантастического боевика «Аполлон 18» (от продюсера Тимура Бекмамбетова), и будет демонстрироваться всего одну неделю. Производство: Don Carmody Productions / Caramel Film / Caramel Production / ReDark (Италия, Канада). Режиссерский состав: Джек Фрост и Антуан Томас. Это атмосферное эмоциональное кино, построенное на постепенном усилении и углублении чувства страха, которое обязательно должно возникнуть у зрителя. Его герои — молодые парни и девушки, которые решили провести время в старом заброшенном доме, где есть тайна. В этом строении, находящемся в безлюдном месте, некогда располагался реабилитационный центр для людей с тяжелыми зависимостями. Ходили слухи, что над содержащимися там пациентами проводились тайные эксперименты, в результате которых из людей жестоким образом изгонялись пороки. Но на самом деле они никуда не исчезли, а нашли себе новых носителей. А теперь ищут жертв... В ролях: Шон Клемент, Симонетта Солдер, Джордан Хэйес, Джейсон Бликер, Девон Бостик, Эллиотт Ларсон-Гилмор, Кристина Розато, Аллан Колмэн.




Безбрачная неделя

Кадр из фильма «Безбрачная неделя»

С 21 апреля также стартует голливудская романтическая комедия «Безбрачная неделя» о семейных отношениях, рассказывающая о том, как за неделю полной свободы и новых знакомств главные герои осознают, что подзабытая за годы брака холостяцкая жизнь не так уж и хороша, и нет ничего лучше домашнего очага. Авторы ленты — американские сценаристы, режиссеры и продюсеры, братья Бобби Фарелли и Питер Фарелли. Производство: New Line Cinema / Conundrum Entertainment. Герои ленты Рик и его жена — обычная семейная пара. Они женаты уже много лет, и семейная жизнь их порядком утомила. Также обстоят дела и у другой парочки, где глава семейства — Фред, лучший друг Рика. Однако все меняется кардинальным образом, когда супруги приятелей делают смелый ход — дают им разрешение на свободные отношения с другими женщинами. Женам также наскучил многолетний семейный быт, и для того, чтобы спасти брак и вдохнуть новую жизнь в отношения, они идут на сделку — неделя полной свободы, но одно условие — свобода должна быть взаимной. С этой минуты все четверо могут делать, что хотят, вопросов не задавать, претензий не предъявлять. Поначалу всех все устраивает, но «изнанка» этого решения оказывается на деле не такой уж приятной... В ролях: Оуэн Уилсон, Джейсон Судейкис, Дженна Фишер, Кристина Эпплгейт, Никки Вилан, Ричард Дженкинс, Стефен Мерчант, Ларри Джо Кэмпбелл, Брюс Томас, Тайлер Хехлин.




Воды слонам!

Кадр из фильма «Воды слонам!»

Также с 21 апреля смотрите мелодраму «Воды слонам!» от американского режиссера и клипмейкера Френсиса Лоуренса, поставленную по мотивам одноименного бестселлера современной канадской писательницы Сары Груэн, адаптированного под сценарий Ричардом ЛаГравенезе. Производство: Fox 2000 Pictures / Crazy Horse Effects / Flashpoint Entertainment 3 Arts Entertainment. Действие картины разворачивается в тяжелые для США времена Великой депрессии. Героиня ленты Марлена (Риз Уизерспун), жена талантливого, харизматичного, но деспотичного циркового дрессировщика Августа (Кристоф Вальц), способного разрушить самые искренние чувства, уставшая от жестокости мужа, влюбляется в молодого ветеринара Джейкоба (Роберт Паттинсон). Джейкоб попал в феерическое цирковое шоу Benzini Brothers («Цирк Братьев Бензини») после того, как погибли его родители. Чтобы прокормиться в тяжелый для него жизненный период, он бросил учебу и устроился в цирковое шоу присматривать за животными. Здесь он обрел новый дом и узнал любовь. Классический любовный треугольник погружает зрителя в атмосферу страстей и страданий героев. В картине также снимались: Джеймс Фрейн, Хэл Холбрук, Пол Шнайдер, Марк Повинелли, Дэн Лория, Тим Гини, Кен Фори и др.




Форсаж 5

Кадр из фильма «Форсаж 5»

Запланированный к выпуску с 28 апреля американский боевик «Форсаж 5» стал первым фильмом серии «Форсаж», выпущенным в IMAX. Режиссер: известный мастер экранных автогонок Джастин Лин («Тройной Форсаж: Токийский Дрифт», «Форсаж 4»). Напомним, первый «Форсаж» вышел на экраны в 2001 году, «Двойной форсаж» — в 2003-м. В «Тройном форсаже: Токийском дрифте» у Джастина Лина были другие герои, а у актера Вина Дизеля — всего лишь эпизод в самом конце картины. Выпустив «Форсаж 4» в 2009 году, Лин вернул на экраны героев Вина Дизеля (Доминик Торетто), Пола Уокера (агент Брайан О'Коннер) и Джорданы Брюстер (Миа Торетто). Дизель выступил тогда еще и в качестве продюсера картины. Его герой мстит за убитую подругу, имеет проблемы с законом, а блюститель правопорядка Брайан О’Коннер, вместо того чтобы продолжить старую игру в «кошки-мышки», объединяет свои усилия с Торетто из-за общего врага. В нынешнем «Форсаже 5», который также продюсировал Дизель, режиссер Лин вывел на экран всех любимых героев команды Доминика Торрето. Съемки картины прошли в Рио-де-Жанейро. По сюжету, освободив Доминика из-под стражи, Брайан и Миа Торетто были вынуждены пересечь несколько границ, чтобы укрыться от властей. Загнанным в угол в Рио, им предстоит выполнить последнюю работу во имя собственной свободы. Собирая команду самых лучших гонщиков, они понимают, что противостоять им предстоит коррумпированному дельцу, желающему их смерти. Но он не единственный, кто идет по следу героев. Есть еще крутой федеральный агент Люк Хоббс (Дуэйн Джонсон), который всегда побеждает, а в этот раз заданием его отряда стала поимка Дома и Брайана. Однако, оказавшись в Бразилии, Хоббс не может отличить хороших парней от плохих, и, загоняя добычу в угол, ему приходится полагаться только на собственные инстинкты… пока его никто не опередил. В фильме также снимались: Тайриз Гибсон, Лудакрис, Мэтт Шульце, Санг Кенг, Эльза Патаки, Гал Гадот и др.




Тор

Кадр из фильма «Тор»

Также в завершение апреля намечена презентация в России приключенческого и романтичного фэнтези-боевика «Тор». Фильм британского режиссера и актера Кеннета Брэна основан на комиксах издательства Marvel Comics о супергерое по имени Тор. Над сценарием работали: Эшли Миллер, Зак Стенц, Дон Пэйн. Производство: Marvel Entertainment / Marvel Studios Inc. Рекламной кампанией занималась Paramount Pictures. Эпические приключения героев картины происходят на Земле и в вымышленном королевстве богов под названием Асгард. Главный злодей картины Локи (Том Хиддлстон), приемный сын Одина (Энтони Хопкинс), убивает отца и коварным образом отправляет его родного сына, могучего, но безрассудного воина Тора (Крис Хэмсуорт) на Землю, заставив жить среди людей в качестве обычного парня. Тот приходит в себя в пустыне, где его находят специалист по скандинавской мифологии (Стеллан Скарсгард) и его студентка Джейн Фостер (Натали Портман). Выслушав рассказ потерпевшего, они приходят к выводу, что тот не лжет и на самом деле приходится сыном громовержцу Одину. Между тем Локи насылает на Землю темные силы, с которыми предстоит сразится Тору. Завершается история главной битвой двух врагов — Тора и Локи, во время которой Тор, лишенный древних сил, которые имел в Асгарде, орудует преимущественно молотом и прочей грубой силой, а Локи — хитростью и мерзкими уловками. В ролях: Рэй Стивенсон, Идрис Эльба, Кэт Деннингс, Джейми Александр, Стеллан Скарсгард, Рене Руссо и др.




Приятного просмотра!

Ольга Светлова


Просмотрено 9930 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки