19 апреля Пятница 2024
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
Завод «Велфарм-М» в Зеленограде приглашает на работу
На современном научно-производственном комплексе «Велфарм-М», созданном на базе фармхолдинга Bright Way Group, открыты дополнительные вакансии для работы на новых линиях по производству твердых и стерильных лекарственных форм.
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


03.02.10 23:11

!!! Кинопремьеры февраля: «Кандагар», «Остров проклятых», «Человек-волк» и «Милые кости»



В феврале зеленоградские кинотеатры приглашают горожан на 11 новых фильмов.

Начиная с 4 февраля в течение месяца выйдут в прокат три российских картины: «Кандагар», «Мы из будущего 2» и «Любовь в большом городе 2», а также несколько зарубежных кинопремьер — «Супруги Морган в бегах», «День Святого Валентина», «Перси Джексон и похититель молний», «Однажды в Риме», «Остров проклятых», «Человек-волк», «Дорогой Джон» и «Милые кости».


Кандагар

Историческая кинодрама «Кандагар» — боевик, основанный на реальных событиях, снят компанией Рекун-синема по сценарию режиссера картины Андрея Кавуна. Продюсеры — Илья Неретин и Валерий Тодоровский. В центре сюжета лежит история, произошедшая с российскими летчиками в середине 90-х годов прошлого века. Экипаж самолета Ил-76 был захвачен афганскими талибами в столице исламского терроризма, афганском городе Кандагар и пробыл в плену в общей сложности больше года. Все попытки российских властей вызволить людей из заточения были провалены. В конце концов летчики сами угнали свой же самолет, разоружили охранявших их автоматчиков и благополучно приземлились в Объединенных Арабских Эмиратах. Летчики пробыли в аду плена 378 дней. Как не предать, как не отказаться от своей веры, как остаться самим собой перед лицом грозящей смерти. Ответ — бежать... В ролях:  Владимир Машков, Андрей Панин, Александр Балуев, Юрий Беляев, Богдан Бенюк, Александр Голубев, Александр Робак.




Супруги Морган в бегах

Кадр из фильма «Супруги Морган в бегах»

Авантюрная комедийная мелодрама «Супруги Морган в бегах», мировая премьера которой состоялась в январе 2009 года, поставлена режиссером и сценаристом Марком Лоуренсом на киностудиях Relativity Media, Columbia Pictures и Castle Rock Entertainment. Продюсерами фильма выступили Лиз Глотцер и Мартин Шафер. Фильм посчитали в киношном мире катастрофичным не по наличию соответствующей сюжетной линии, а потому, что картина заработала «отвратительные отзывы критиков и собрала всего 7 миллионов». «Странная парочка» — Хью Грант и Сара Джессика Паркер играют в фильме нью-йоркскую семейку Морганов, богатых успешных, циничных и избалованных комфортом большого города супругов на грани развода, которые случайно становятся очевидцами убийства и, попав под программу защиты свидетелей, вынуждены скрываться в «деревенской глуши» — на ранчо в штате Вайоминг. Там их встречает усатый шериф с коллекцией фильмов Джона Уэйна и мишки гризли, против которых в местном супермаркете продают специальное отпугивающее средство. Морганы пытаются стрелять из ружья, доить корову и т. д. В общем, все забавно и очень мило. В остальных ролях: Сэм Эллиотт, Мэри Стинберген, Элизабет Мосс, Майкл Келли, Сет Гиллиам, Ким Шоу, Христо Христов, Винченцо Амато.




День Святого Валентина

Кадр из фильма «День Святого Валентина»

Романтическая комедия «День Святого Валентина» — один день из жизни влюбленных, фильм от знаменитого мастера мелодрам, режиссера «Красотки» Гэрри Маршала. Картина произведена на студиях Rice Films, New Line Cinema, Karz Entertainment. Продюсеры фильма — Сэмюэл Дж. Браун, Майк Карц, Диана Покорны. В киноленте с великолепным актерским составом, построенной по схеме «реальной любви», судьбы десяти любящих и одиноких сердец в Лос-Анджелесе загадочным образом переплетаются в ожидании одного единственного праздника — Дня всех влюбленных. Встречи, обещания, расставания... все решает любовь. Роли романтичных горожан исполняют перспективные и популярные молодые звезды Голливуда: Эштон Катчер, Бредли Купер, Джессика Альба, Джессика Билль, а также Энн Хэтэуэй и Дженнифер Гарнер. Команду «старичков» представляют Гектор Элизондо и восхитительная Джулия Робертс, которая по-прежнему даст фору любой из молоденьких соперниц. В фильме также снимались: Патрик Демпси, Джейми Фокс, Ширли МакЛэйн, Куин Латифа, Эмма Робертс.




Перси Джексон и похититель молний

Кадр из фильма «Перси Джексон и похититель молний»

Приключенческая фэнтези-комедия «Перси Джексон и похититель молний» — экранизация романа «Перси Джексон и олимпийцы» из серии книг «Похититель молний» американского писателя Рика Риордана, который написал сценарий кинопроекта в содружестве с Крейгом Тайтли. Фильм снимался на студиях 1492 Pictures, Fox 2000 Pictures и Imprint Entertainment известным режиссером, сценаристом и продюсером Крисом Коламбусом (автором сценария к «Гремлинам» и фильмов «Один дома», «Гарри Поттер и философский камень», «Гарри Поттер и тайная комната»). Продюсерский состав картины: Майкл Барнатан, Томас М. Хэммел, Марк Морган. Американский подросток Перси Джексон классно плавает и ныряет. Неожиданно с парнем начинают происходить странные вещи. Чуть не став жертвой обезумевшей математички-оборотня, вскоре Перси попадает в новую передрягу. Во время поездки на побережье пропадает его мать. Перси и его школьный друг Гроувер добираются до Лагеря Полукровок, и тут обнаруживается, что Джексон... полубог. Его род ведет свое начало от повелителя морей Посейдона. Отныне его везде подстерегают опасности. Друг Гроувер оказывается сатиром, а новая подруга Аннабет дочерью Афины Паллады. Встав плечом к плечу, троица — Перси, Гроувер и Аннабет — должны снять с Джексона обвинение в похищении молнии самого Зевса, вернуть домой его маму и предотвратить войну между богами. А подаренная учителем латинского языка ручка превращается в меч. Путешествуя, герои встречают разных мифологических чудовищ, о которых читали в книгах. В ролях: Логан Лерман, Ума Турман, Розарио Доусон, Александра Даддарио, Пирс Броснан, Шон Бин, Кевин МакКидд, Кэтрин Кинер, Стив Кугэн, Джэйк Абель.




Однажды в Риме

Кадр из фильма «Однажды в Риме»

Американская мелодрама «Однажды в Риме» от кинокомпаний Touchstone Pictures, Krasnoff Foster Productions и режиссера Марка Стивена Джонсона еще раз напомнит зрителю о том, что все пути ведут в Рим. И где же еще искать любовь, как не в Вечном городе. Только с монетками в фонтане любви надо быть поосторожнее. А иначе может произойти то, что случилось с героиней фильма Бет Харпер — вполне успешной молодой женщиной, которой хронически не везло в одном — в любви. Приехав однажды в Рим, чтобы повидаться с только что вышедшей замуж сестрой, Бет крадет несколько монеток из фонтана Треви, обещающего удачу в любви. После этого ее атакует целая толпа поклонников, которых оказывается слишком, слишком много... В ролях:  Кристен Белл, Джош Дюамель, Анжелика Хьюстон, Уилл Арнетт, Джон Хедер, Данс Шепард, Денни Де Вито.




Остров проклятых

Кадр из фильма «Остров проклятых»

Криминальная драма знаменитого Мартина Скорсезе «Остров проклятых» — экранизация романа «Остров Шаттер» молодого, но уже завоевавшего мировую известность американского писателя, мастера детектива Денниса Лихэйна, автора бестселлеров «Таинственная река» и «Прощай, детка, прощай». Это уже четвертая совместная киноработа Скорсезе и актера Леонардо ДиКаприо. Компании-производители фильма:  Paramount PicturesAppian WayPhoenix PicturesSikelia Productions. Продюсеры: Брэд Фишер, Майк Медавой, Арнолд Мессер и сам Мартин Скорсезе. Изначально продюсерская группа желала, чтобы постановкой картины занялся Вольфган Петерсен, но позже предпочли ему Скорсезе. Фильм планировался в прокат с октября прошлого года, однако студией Paramount выпуск картины был перенесен на февраль 2010. Сообщалось, что якобы причиной такого решения послужили банальная нехватка денежных средств на «маркетинг ленты оскаровского масштаба» и, частично, капризы Лео ДиКаприо, не пожелавшего отправиться в пресс-турне осенью 2009. Эшклифф — больница для душевнобольных преступников на живописном и отсеченном от остального мира острове Шаттер. Одной из пациенток заведения, убийце-психопатке удалось каким-то образом бежать из клиники, и с большой земли на остров прибывают американский полицейский (ДиКаприо) с напарником для выяснения обстоятельств дела. Сбежавшую ищут на территории острова, но не все так просто... ложь и предательство мешают расследованию, пациенты клиники устраивают бунт, а внезапно обрушившийся мощнейший ураган бросает их на острове как в ловушке. Также в ролях: Марк Руффало, Бен Кингсли, Эмили Мортимер, Мишель Уильямс, Макс фон Зюдов, Джеки Эрл Хэйли, Элиас Котеас, Патришиа Кларксон, Дрю Бисли, Кристофер Денэм, Том Кемп, Джеррелл Ли, Тед Ливайн, Джон Кэрролл Линч, Эмили Сара Стикеман.




Мы из будущего 2

Кадр из фильма «Мы из будущего 2»

Российский военно-исторический фантастический боевик «Мы из будущего 2», продолжение ленты Андрея Малюкова «Мы из будущего» (2008 г.), снял режиссерский дуэт Андрей Погодин и Дмитрий Воронков по сценарию Александра Шевцова. Продюсером картины выступила Людмила Кукоба. Это в принципе самостоятельная картина, в которой из первого фильма остались лишь три главных героя — Борман, Череп и Нина. Они встретились на поле «реконструкции военных событий» и хотели поиграть в войну. Но война вновь решила поиграть с ними… Герои оказываются в 1944 году на Украине, во время проведения Львовско-Сандомирской военной операции, когда попавшие в окружение немецкие части 13-го армейского корпуса, в том числе дивизия СС «Галичина», состоящая в основном из украинцев, были практически полностью уничтожены. По сюжету персонажи предыдущей ленты встречаются с украинскими парнями, чей взгляд на историю скорректирован современной пропагандой. Схлестнувшись на местах былых сражений, они оказываются в эпицентре событий. Как пишут, фильм может быть запрещен к показу на территории Украины из-за того, что «задевает национальные чувства украинского народа». Вместе с тем отмечается, что одну из главных ролей исполняет внук известного украинского актера Богдана СтупкиДмитрий. Также в ролях: Игорь Петренко (который теперь играет Бормана взамен Даниила Козловского), Екатерина Климова, Владимир Яглыч, Алексей Барабаш, Иван Краско, Дмитрий Дячук, Владислав Резник.




Человек-волк

Кадр из фильма «Человек-волк»

Классический триллер «Человек-волк» снимал на студиях Relativity Media, Stuber Productions и Universal Pictures американский кинорежиссер, актер и продюсер Джо Джонсон. Одним из продюсеров ужастика, помимо Шона Дэниэла, Скотта Стубера и Рика Йорна стал Бенисио Дель Торо, сыгравший в картине главную роль. Фильм имеет звездный актерский состав, что само по себе способно обеспечить успех любой картины, представляет собой римейк старой ленты с одноименным названием, снятой в 1941 году, и рассказывает о вернувшемся на родину человеке, укушенном оборотнем. Британский дворянин Лоуренс Тальбот спешно возвращается в свое родовое имение, узнав о том, что его брат исчез, а окрестные крестьяне убиты каким-то чудовищем. Пытаясь найти брата, Лоуренс обнаруживает, что чудовище имеет явно сверхъестественное происхождение. Однако что действительно внушает ему страх, так это открывшаяся тайная сторона его самого... В фильме также снимались: Эмили Блант, Энтони Хопкинс, Хьюго Уивинг, Джералдин Чаплин, Арт Малик, Киран Шах, Майкл Кронин, Ольга Федори, Энди Гэзергуд, Сэм Хэзелдайн, Стюарт Сент-Пол, Дэвид Стерн, Бранко Томович.




Любовь в большом городе 2

Кадр из фильма «Любовь в большом городе 2»

Отечественная комедия «Любовь в большом городе 2» — продолжение романтических приключений героев фильма «Любовь в большом городе» 2009 года. Премьера картины пройдет в феврале, на месяц раньше объявленного выхода в прокат. Компания-производитель: Леополис. Режиссер, один из продюсеров и автор сценария: Марюс Вайсберг. Герой предыдущей картины Игорь приглашает Сауну и Артема с возлюбленными в Тайланд, в имение к отцу. По пути молодые люди заезжают в знаменитый буддистский храм, святое место, которое согласно древнему преданию помогает бездетным семьям в борьбе с бесплодием. Их попутчики, семейная пара, говорят, что они верят в восточное волшебство как в свой последний шанс. Но Игорь, Артем и Сауна единодушны: к отцовству они еще не готовы да и верится с трудом. Однако, несмотря на предупреждение монаха, они все же дотрагиваются в храме до «идола» — золотой статуи ребенка, и теперь ребята обречены при первой же интимной связи зачать ребенка. Правда или нет? В лице монаха они узнают своего старого знакомого — Святого Валентина, но думают, может привиделось. Тем не менее каждый на всякий случай начинает избегать оставаться со спутницами один на один, что возмущает прекрасные половинки. Девушки оставляют героев в Тайланде одних. И в довершение всего семейные попутчики ликуют: пророчество сбылось! Женщина беременна! Парни в ужасе, но старый знакомый (св. Валентин) отказывается помочь и более того, сообщает, что, не приняв Божьего благословения и добровольно отказавшись от отцовства, друзья подверглись тяжелому восточному проклятию, и теперь только один из троих сможет иметь детей… Тот, кто решится первым. А остальным «конкурентам» придется ждать много лет. И как назло, уже каждый готов стать папашей. Как вернуть любимых, сохранить дружбу и зачать ребенка... В ролях: Алексей Чадов, Вера Брежнева, Владимир Зеленский, Светлана Ходченкова, Вилле Хаапасало, Анастасия Задорожная, Игорь Верник, Филипп Киркоров в роли св. Валентина, Павел Воля, Михаил Ефремов, Анастасия Стоцкая, Равшана Куркова.




Дорогой Джон

Кадр из фильма «Дорогой Джон»

Военная мелодрама «Дорогой Джон» поставлена по одноименному роману Николаса Спаркса — автора абсолютного американского бестселлера о любви «Дневник памяти». Компании-производители фильма:  Relativity MediaTemple Hill Productions. Режиссер картины: Лассе Хальстрем. Продюсерский состав: Марти Бауэн, Уик Годфри, Райан Кавана, Джеремайя Сэмюэлс, Такер Тули. Сценарий к фильму написал Джейми Линден. Насыщенный летний роман перерастает в нечто большее между молодыми героями — военнослужащим Джоном и ученицей колледжа Саванной. Но двухнедельное увольнение заканчивается, и Джон должен снова вернуться на армейскую службу в Европе. Герои клянутся, что не забудут друг друга и будут писать письма каждый день. Однако письма от любимого приходят девушке все реже и реже, молодой человек после трагедии 11 сентября в Нью-Йорке решает посвятить свою жизнь армии и нарушает обещание вернуться и жениться... В ролях: Ченнинг Татум, Аманда Сейфрид, Ричард Дженкинс, Скотт Портер, Лесли Фишер, Майкл Хардинг, Макс Эннард, Каллен Мосс, Генри Томас, Д.Дж. Котрона.




Милые кости

Кадр из фильма «Милые кости»

Фэнтези-драма «Милые кости» — новый триллер от автора кинотрилогии «Властелин колец», всемирно известного новозеландского режиссера, сценариста и продюсера Питера Джексона. Одноименный роман американской писательницы Элис Сиболд был переведен на сорок языков, разошелся многомиллионным тиражом и послужил основой кинопроекта Джексона. «Шестого декабря тысяча девятьсот семьдесят третьего года, когда меня убили, мне было четырнадцать лет» — так начинается эта поразительная и трагическая история начала XXI века, написанная на невероятно светлой ноте. Сюзи Сэлмон, изнасилованная и убитая маньяком, приспосабливается к жизни на небесах и наблюдает сверху, из своего рая, как ее убийца пытается замести следы, а семья — свыкнуться с утратой... Героиня мечтает о простых девичьих радостях и жаждет поимки душегуба... Компания производитель фильма:  DreamWorks SKG. Продюсерский состав: Кэролинн Каннингэм, Питер Джексон, Эйми Пейронне, Фрэн Уолш. В фильме снимались: Рэйчел Вайс, Марк Уолберг, Сьюзан Сарандон, Сорша Ронан, Майкл Империоли, Стэнли Туччи, Томас МакКарти, Кэролин Дэндо, Роуз МакАйвер, Аманда Михалка, Рис Ритчи, Джейк Эйбл, Закари Гордон, Робин Малколм, Никки СуХу.




Ирина Василькова


Просмотрено 12699 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 1.

Logoped 16.02.2010 21:19:33

Кандагар для разумных людей, если смотрите Бекмамбетова, смысла смотреть этот нет, не поймете.


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая

InsightQuiz приглашает на квиз про Зеленоград!


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео

Горящие бумажки из окна. Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки