26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


12.03.10 12:34

!!! Уикенд 13 и 14 марта: Зеленая зона, Спуск 2, Александр Градский, «ГДР» и рок-фест



На выходных в кино смотрите две премьеры: боевик «Не брать живым» на тему «армейский офицер, агент ЦРУ и журналистка в оккупированном Ираке», а также продолжение триллера «Спуск» о пещерных ужасах.

В «Кинематографе» представят черную комедию датского режиссера Андреса Томаса Йенсена, покажут драму с Робином Уильямсом в главной роли, а также повторят ленты Стивена Фрирза, Роя Андерссона и Жан-Пьера Жене. В ДК «Зеленоград» выступит Александр Градский, в «Фанк Кафе» — Софья Рождественская и группа «Фанкэнштейн». Клуб «Z1» приглашает на концерт группы «ГДР», клуб «Дебаркадер» — на альтернативный рок-фестиваль. А в зеленоградских театрах сыграют спектакли для маленьких зрителей по произведениям Ильи Колосова и Редьярда Киплинга.


Кино

13 и 14 марта в городских кинотеатрах демонстрируются две премьерных киноленты этой недели от британских режиссеров: конспирологический триллер Пола Гринграсса и ужастик Джона Харриса — продолжение фильма «Спуск», который шел на российских экранах в 2005 году.

Боевик «Не брать живым» (название использовано в русском прокате) в оригинале называется Green Zone («Зеленая зона») и поставлен по мотивам документальной книги «Имперская жизнь в Изумрудном городе: Внутри иракской Зеленой зоны» бывшего шефа багдадского бюро газеты The Washington Post Раджива Чандрасекарана. Фильм произведен в содружестве стран и кинокомпаний США, Франции, Великобритании и Испании. Режиссер картины Пол Гринграсс (автор «Превосходства Борна» и «Ультиматума Борна») вновь решил снять фильм с Мэттом Дэймоном в главной роли, который играет армейского офицера Роя Миллера, посланного в Ирак с важной миссией, касающейся поисков на иракской территории оружия массового поражения. Его сопровождают агент ЦРУ и журналистка. Что касается названия, то «Зеленая зона» — это защищенная стенами и всячески укрепленная территория внутри Багдада, где размещается штаб-квартира оккупационных войск армии США. Согласно легенде, в «зоне» стоят роскошные дома, зеленеют сады и искрятся на солнце бассейны, в которых плещутся американские армейские предводители, на самом деле весьма далекие от иракской поствоенной действительности и ее проблем... В остальных ролях: Брендан Глисон, Грег Киннер, Джейсон Айзэкс, Эми Райан, Энтони Короне и др. Фильм демонстрируется с 11 марта.

Кадр из фильма «Спуск 2»

Триллер «Спуск 2» являет собой продолжение английского ужастика «Спуск», выпущенного режиссером Нилом Маршаллом в 2005 году и повествующего о компании отчаянных подруг, которая проводила свой отпуск в экстремальных исследованиях отдаленных горных пещер. Фильм-продолжение снимал другой режиссер — Джон Харрис на студии Celador Films. А Маршалл стал одним из продюсеров новой ленты. Действие второго фильма разворачивается сразу после трагических событий первой части, когда выжить удалось лишь одной из девушек. Раненая и обезумевшая от страха, Сара обращается в местную полицию. Шериф не верит в жуткую историю, но снаряжает экспедицию спасателей, чтобы проверить ущелье, где якобы произошла трагедия. Выжившая девушка отправляется вместе с ними. В результате горного обвала спасатели оказываются отрезанными от мира. Они решают найти другой выход в пещере и продолжают спуск. Но, чем глубже они спускаются, тем сильнее стынет кровь в жилах и тем более ясными становятся ужасающие обстоятельства гибели подруг Сары... В ролях: Шона МакДональд, Натали Джексон Мендоса, Кристен Каммингс, Гэвэн О'Херлихи, Джошуа Даллас, Анна Скеллерн, Дуглас Ходж, МиАнна Буринг, Джош Коул, Мак МакДоналд, Саския Малдер, Нора-Джейн Нун, Алекс Рид и Майкл Дж. Рейнолдс. Премьера картины в российском кинопрокате состоялась 11 марта.

В «КАРО Фильм Иридиум» также продолжается показ еще трех картин: мелодрамы «Любовь в большом городе 2», комедии «О чем говорят мужчины» и фэнтези Тима Бертона «Алиса в стране чудес».

Клубный кинотеатр «Кинематограф» на этой неделе представляет черную комедию «Зеленые мясники» датского режиссера и сценариста Андерса Томаса Йенсена. Фильм снят в 2003 году. В чем залог любви к человечеству в целом и к отдельным личностям? Правильно, в умении приготовить хороший маринад! Это простая история взаимоотношений представителей человечества, с элементами каннибализма. Приятели Бьерн и Свен работают в новой мясной лавке у толстяка Хольгера. Друзья страдают комплексом неполноценности и не пользуются успехом у женщин. Жестокий Хольгер чувствует их уязвимость и слабость и не упускает возможности поиздеваться над ними. Но даже самые смирные люди могут в конце концов потерять терпение. В один прекрасный день Бьерн и Свен объявляют хозяину о том, что уходят от него и открывают собственную мясную лавку. Хозяин не может простить этого своим бывшим подчиненным и пытается им навредить. В день открытия нового магазина неудачи следуют одна за другой. В конце концов, приятели случайно запирают в холодильном отделении местного электрика, и на следующий день его находят мертвым. Ну, что остается делать? Недолго думая, парни, разделав труп электрика, продают это мясо своему бывшему хозяину. Слух о невероятном деликатесе разносится по городу, и к новоиспеченным бизнесменам неожиданно приходит успех. И лишь один вопрос остается открытым: где же теперь они будут доставать новое сырье? В ролях: Лине Крусе, Николай Ли Каас, Мадс Миккельсен, Николас Бро, Бодиль Ёргенсон, Оле Теструп, Камилла Бендикс, Якоб Седергрен. 12 марта картина демонстрируется в 19:30, 13 марта — в 19:00, 14 марта — в 19:15.

Кадр из фильма «Общество мертвых поэтов»

В субботу и воскресенье «Кинематограф» также предлагает посмотреть оскароносный фильм-драму 1989 года выпуска «Общество мертвых поэтов» от известного австралийского режиссера Питера Уира, лидера «новой волны» (автора «Свидетеля», «Шоу Трумана» и киношедевра «Пикник у висячей скалы»). Основной темой его картин часто называют «конфликт между отдельным индивидом и обществом». Сам режиссер менее категоричен: «Я знаю только про одну неотвязную тему. Меня завораживают люди в изолированных условиях… долгие путешествия на кораблях, и комнаты ожидания, и лифты… безотказно захватывают меня, потому что тут люди открывают… все то, о чем не говорят вслух. Даже не столько во взаимоотношениях, сколько в подсознании. Мне по душе ситуации, в которых я могу быстро выявить все это». В предлагаемом к просмотру «Обществе мертвых поэтов» напрямую рассматривается тема нравственных уроков, когда личность испытывает острый кризис самосознания. 1959 год. Закрытый привилегированный пансион для мальчиков. Несколько вольнодумных учеников, которых объединила любовь к поэзии, решают возродить существовавшее когда-то тайное «общество мертвых поэтов». А раз общество тайное, то, естественно, неминуем конфликт с администрацией и родителями. Режиссер стопроцентно угадал с выбором актера на роль главного героя. Блистателен Робин Уильямс (а рассматривались такие кандидатуры, как Дастин Хоффман и Билл Мюррей) в роли эксцентричного педагога-новатора, для которого главное — привить своим подопечным вкус к свободе и творчеству. В остальных ролях снимались актеры: Роберт Шон Леонард, Итан Хоук, Норман Ллойд, Джеймс Уотерстон, Аллелон Руджеро, Гэйл Хэнсен, Дилан Кассмэн, Джош Чарлз, Леон Паунолл, Александра Пауэрс, Джордж Мартин и Кертвуд Смит. Фильм награжден премией «Оскар» за оригинальный сценарий Тома Шульмана в 1990 году и получил «Сезара» за лучший иностранный фильм в 1991 году. Начало сеансов: 13 марта в 17:00, 14 марта в 21:00.

Кроме того, 12 марта в 21:30 в клубном кинотеатре повторят трагикомедию Роя Андерссона «Ты, живущий!», 13 марта в 21:00 — винтажную мелодраму Стивена Фрирза «Шери» 2009 года выпуска (бенефис известной американской актрисы Мишель Пфайффер и экранизацию одноименного романа известной парижской писательницы Сидони-Габриэль Колетт), а 14 марта в 17:00 — картину «Амели» французского режиссера и сценариста Жан-Пьера Жене.


Концерты

Александр Градский. Фото Александра Коваленко с сайта gradsky.com

12 марта в «Фанк Кафе» в рамках проекта «Live music» поет Софья Рождественская. Начало концерта в 21:00.

13 марта во Дворце культуры «Зеленоград» даст концерт известный певец с уникальным голосом, музыкант и композитор Александр Градский. Начало концерта в 18:30.

13 марта в 19:00 клуб «Z1» приглашает на рок-концерт группы «ГДР» — сентиментального трио, предпочитающего душевность скандальности, культуру — угару, скромность — гламуру, а хорошую умную беседу — шумной вечеринке.

13 марта в «Фанк Кафе» создаст романтическое настроение группа «Фанкэнштейн», которая выступит с «живой» концертной программой. Начало в 21:00.

14 марта ДК «Зеленоград» приглашает любителей классической музыки на концерт Московского государственного симфонического оркестра под управлением Заслуженного артиста России Дмитрия Орлова. В программе: Фредерик Шопен. К 200-летию со дня рождения великого композитора. Концерт пройдет в рамках традиционного воскресного музыкального абонемента. Начало в 12:00.


Вечеринки

Леона Аврелина. Фото с сайта z1club.ru

12 марта клуб «Z1» приглашает на вечеринку «Live Friday» с участием Леоны Аврелиной (вокал) и Никиты Бедретдинова (саксофон). В эту ночь на главном танцполе — House music: Dj's Niko, Mazunov; second dancefloor: Dj's Noiz, Palik. 13 марта, после концерта группы «ГДР», в клубе пройдет вечеринка «Полет шмеля» (House music). Выступит приглашенный гость Dj Шмель , а также Dj's Shirokov, Papua. На втором танцполе за пультом Dj's: Мяу's, Stutzbart, Mr.Lefik. Hip-Hop, Funk, Dancehall. Начало вечеринок в 23:00. В воскресенье, 14 марта, в клубе вновь сыграют в интеллектуальную игру «Мафия». Форма одежды: коктейльная. Начало в 17:00.

12 марта в «Фанк Кафе» пройдет вечеринка «Beauty Fridays & Beauty music» для красивого отдыха. Танцуем под Beauty house от dj's Micsha Manu, Arslan, Dima Smart и делаем фотки у Pankraty. 13 марта в клубе отдых по-домашнему на вечеринке Funkcafe Homeparty, в фирменной позитивной атмосфере. Начало вечеринок в 23:00.

В клубе «Полином» 12 марта пройдет традиционная «DISCO Бонус» party. А 13 марта девушки приглашают парней на вечеринку «Go-Go Girls Disco Dance». Начало в 22:00.

На вечеринках в клубе «Какаду» играют Club House music. 12 марта в  клубе отпразднуют «День DJ», 13 марта в гостях у клуба Dj Smirnoff. Также за пультом: Pasha Sheiv и Secret. Начало вечеринок в 23:00.

12 марта в 23:00 в клубе «Дебаркадер» Out Of Reality Group представляет вечеринку «Spring AwakeninG sensE». В эту ночь посетителей ожидает уже по традиции — бар 100 руб., а также мощный и чистый звук, дружелюбная охрана и та самая незабываемая и энергичная фирменная атмосфера. 13 марта с 23:00 на ночной вечеринке в клубе выступит Dj Emil Croff при участии Dj's Denis Wild, Hippy* и Ромы Морошкина (Moroshkin).

13 марта с 17:00 до 22:00 в «Дебаркадере» молодежная дискотека.

14 марта в «Дебаркадере» звучит альтернативный рок. В программе фестиваля DM Represents: Dj Timas, From Time to Time, Escalibra, RosewooD, Welcome T.A., HeadSource, Karakurt. Начало в 16:00.


Спектакли

Сцена из спектакля «Полнолуние в детской». Фото с сайта vedogon-teatr.ru

В субботу, 13 марта, «Ведогонь-Театр» приглашает на премьерный спектакль для детей от 7 лет «Полнолуние в детской» по пьесе драматурга Ильи Колосова, экс-директора театра. Это фантастическая история со счастливым концом о мальчике, который, несмотря на то, что он давно и серьезно болен, сумел поверить в чудо — и победить. Вместе со странным маленьким человечком, сказочным существом, ставшим ему другом, он переносится в Нетронутую землю, переживает там невероятные приключения... и возвращается домой совершенно здоровым. Режиссер-постановщик — Александр Тарасов. Художник — Сергей Австриевских. Художник по костюмам — Ольга Нестеренко. Музыкальное оформление — Андрей Гаврилов. Балетмейстер — Ольга Короткова. В спектакле заняты актеры театра: Петр Васильев, Александр Бавтриков, Вячеслав Семеин, Наталья Тимонина, Зоя Даниловская и Дмитрий Копылов. Продолжительность — 50 минут без антракта. Начало в 15:00 и 17:00.

В Детско-юношеском центре «Ведогонь» в субботу и воскресенье, 13 и 14 марта, смотрите детский спектакль «Маугли» для младшего и среднего возраста. Спектакль поставлен по мотивам одной из самых известных сказок знаменитого английского писателя Редьярда Киплинга, рассказывающей историю о маленьком мальчике, воспитанном в волчьей стае в джунглях. Режиссер: Л. В. Берендюхина. Начало в 18:00.


Выставки

Изображение картины Натальи Ковальчук «Хризантемы в синей вазе» с сайта sun-culture.ru

Выставочный зал «Зеленоград» приглашает посетить две выставки. В экспозиции «Мастер и ученик» выставляются художественные произведения Народного художника России, руководителя Школы акварели, замечательного живописца Сергея Николаевича Андрияки, а также творческие работы художников-педагогов и учащихся школы. Вторая экспозиция — фотовыставка «Цветочный хоровод».

В выставочном зале «Флейта» представлена вниманию посетителей выставка художницы из Химок Натальи Ковальчук, работающей в классической манере живописи (холст, масло); основная тематика картин — цветочные композиции. Вторая выставка посвящена живописным работам мастера из Калининграда Александра Педе — также приверженца классической школы; пейзаж, морская тематика, натюрморт (холст, масло).

В «Творческом лицее» продолжает работу персональная выставка зеленоградской художницы Людмилы Погодиной «Источник радости — подарок вдохновения». В экспозиции — живопись, гобелен.


Спорт

13 марта в 18:00 в АНО СВЦ «Комплекс Рекорд» состоится полуфинальная игра в рамках Кубка ЗелАО по мини-футболу сезона 2009/2010 гг. среди любительских команд «Славяне» и «Фортуна».

14 марта в 13:00 в бильярдном клубе «Накат» пройдет любительский турнир по бильярду. Вид игры: «Пирамида».

14 марта в АНО СВЦ «Комплекс Рекорд» состоятся игры в рамках Открытого чемпионата Зеленограда по баскетболу среди мужских команд. В 18:00 встретятся команды «Менделеево»«Кристалл»; в 19:30 сыграют команды «Надежда»«Империя».


Более подробно с культурной жизнью города можно ознакомиться на нашем информационном портале в разделе «Афиша».


Просмотрено 12260 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 0.
Комментарии отсутствуют. Хотите добавить?

* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Футбольная школа «Спартак Юниор Зеленоград» объявляет набор детей от 5 до 14 лет

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки