26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
«Цветофор плюс» — оптовая и розничная продажа цветов в Зеленограде
В Зеленограде открыты три магазина сети «Цветофор плюс»: в ТК «Панфиловский» (оптовая и розничная торголя), на Крюковском рынке и в 5-м микрорайоне (розничная торговля).
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


05.03.08 13:17

!!! Миллиардные долги «Эльдорадо»



Торговой сети «Эльдорадо» грозят крупные налоговые претензии, которые могут подорвать ее бизнес.

Как пишет «Прайм-Тасс», предварительные налоговые претензии составляют 15 млрд. руб. Однако основной владелец торговой сети Игорь Яковлев утверждает, что речь идет о 8 млрд. руб. В компании считают, что вина за неуплату налогов лежит на фирмах-поставщиках, с которыми «Эльдорадо» работало в 2004-2005 годах. Если же крупнейшей российской сети по торговле бытовой техникой не удастся оспорить претензии налоговиков, владелец вынужден будет продать часть бизнеса.

Окончательное налоговое решение будет вынесено в апреле этого года.

Напомним, в Зеленограде работает два магазина сети «Эльдорадо»: на улице Гоголя и в 15 мкрн.

Просмотрено 9931 раз(а)




Чтобы комментировать материал, необходимо авторизоваться или зарегистрироваться.
Отзывы. Всего 21.

Гость 19.01.2009 23:41:18

Мда, все эти сообщения, как положительные так и отрицательные говорят только о БОЛЬШОЙ популярности Эльдорадо! Именно поэтому мы можем прочитать столько отзывов, если бы они не были популярны и не востребованы, то и говорить на эту тему было бы нечего!


Гость 31.03.2008 12:10:39

Вы тут устроили книгу жалоб. Слабо в магазине сказать это все, или на форуме их нем написать. А по поводу нологовых это просто мелочь. Яковлев да же наверно о такой проблеме и не слышал!)


Гость 27.03.2008 12:06:05

Так им и надо. Совершенно убогая организация продаж - огромный зал и 2-3 кассы, в которых с каждым разбираются минут по пять. Если и возникало желание что-либо купить, оно пропадало тут же возле кассы. Родители покупали там холодильник с доставкой (я их не успел предупредить) - на пятый этаж, стуча этим девайсом по всем ступенькам его затащил одинокий таджик, который тут же был послан туда откуда приехал, также стуча, только чаще, патамушта вниз.


Гость 26.03.2008 15:52:39

Ого, сколько позитива об Эльдорадо. Не знаю, сколько в нем купил вещей, ни с одной не было проблем. Просто есть люди, которые в Эльдорадо покупают самую дешевую вещь, которая есть в штучном экземпляре, т.е. она починена и возвращен и соответсвенно без гарантии. Брать надо новые вещи, на них и гарантия идет. В общем как всегда и везде, скупой платит дважды.


Гость 26.03.2008 14:52:49

работал я в Эльдорадо....



техника на складе ломанная лежит, продают такую же. купил по дурости компьютер, телевизор и магнитолу...ничего не работало через 3 дня


Гость 26.03.2008 12:49:55

можно использовать как выставку товаров,нашел в нете, а туда пришел,пощупал да и покупай потом где нравится


Гость 26.03.2008 12:43:54

покупать то ни кто не заставляет


Гость 26.03.2008 11:43:37

Господа, несете БРЕД!!!! И где же на 1000 с лишним магазинов б/ушного барахла набраться? Или может "Эльдорадо" где объявления дает "куплю дерьмо у населения"?


Гость 24.03.2008 23:45:59

"Что далеко не ходить я купил себе КПК Глофиш Х500 в Евросети и мои товарищи тоже набрали, так вот при стоимости этого зверька в 20000р. на начло 2007г. ни один не дожил до настоящего времени, все полегли, вернул прободавшись с юристами Евросети около часа. И скажите мне, причем тут Евросеть, что мой коммуникатор поломался?"

  Да при всем при том. Если б это был нормальный магазин, то и "Глоуфишки" там были бы настоящие. И "жили" бы они до сих пор, и функционировали бы нормальненько. Евросеть - такая же помойка в секторе сотовых, как и Эльдорадо - в секторе "просто" бытовой техники. Что уж там - "народный" магазин... Люди, которые ведутся на рекламу с завуалированным матом - пусть там и покупают, и товары там как раз для таких.

P.S. Предыдущее сообщение - тоже мое.


Гость 24.03.2008 15:41:19

Мда... холодильник.. обогреватель для воды... Я в Эльдораде был только 1 раз. Купил там стиральную машину, которой не было. )))) Деньги, правда, вернули быстро, но три дня было потеряно - день на покупку, два на высянение, что этой машины у них нет и возврат денег. После этого обхожу их стороной. Да и что говорить , если друг купил там телефонный шнур за 20 рэ, и этот шнур оказался нерабочим... Жаль, что народ до сих пор ведется на их рекламу - а вспомните скандал, когда выяснилось, что там половина техники - поддельная...


Гость 18.03.2008 00:10:18

Все с луны наверное сваллись. Торговые сети не производят технику, они ее продают. Если откинуть претензии к качеству обучения персонала расскажите чем телефон nikia продаваемый в Эльдорадо хуже такого же телефона продаваемого в М-Видио или любой другой сети, к примеру в Ионе?

Вы господа или только с гор спустились или просто пар сустить очень хотите и нашли подходящую мишень.

Не подумайте, я не выступаю в защиту Эльдорадо, я говорю про зашоренность вашего мышления, что вы за торговой маркой ритейлора не видите истииного виновника ваших прблем - ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. А они сейчас настолько упали в качестве, что порой плеваться хочется, хочешь проверяй при продаже, хочешь не проверяй, результат один - лотерея. Что далеко не ходить я купил себе КПК Глофиш Х500 в Евросети и мои товарищи тоже набрали, так вот при стоимости этого зверька в 20000р. на начло 2007г. ни один не дожил до настоящего времени, все полегли, вернул прободавшись с юристами Евросети около часа.

И скажите мне, причем тут Евросеть, что мой коммуникатор поломался?


Гость 15.03.2008 11:29:13

Лучше бы закрыли эту  кантору !эльдорадо!


rxr 13.03.2008 21:58:38

Контора уже давно откупилась, то был чисто наезд. Менты сами сказали -Какие дела, нет никаких дел. Вопрос уже решен, договорились.


Гость 08.03.2008 10:43:24

По налоговым претензиям должна быть, как минимум, обоюдка. Налоговики куда смотрели? Бизнесмены хоть что-то полезное создают. А эти паразиты только под себя гребут. У нас стать честным налогоплательщиком невозможно, потому что имеешь дело с шулерами.


Гость 07.03.2008 14:47:54

Покупал дом.кин. работает много лет.


Гость 07.03.2008 00:40:05

Покупал там обогреватель для воды, сломался черз 2 дня после использования... потом еще 2 недели продержали его в сервис центре (вообщем покупка оказалась бессмысленной, т.к. период отключения горячей воды прошел) теперь вообще ничего не беру в Эльдорадо, кроме мелочей..


Гость 06.03.2008 11:23:47

Обучение проходят. Как раз в Химках продавцы в М.Видео мне продавцы не смогли помочь в выборе телефона, т.к. вообще в них не шарят.



У меня знакомые и родственники работают.



И з.п. не обижают, и учиться дают в институте.



Короче - покупайте в М.Видео, проходите мимо Эльдорадо.


Гость 06.03.2008 11:21:14

Полный гон.

А народ вечно лопочет что хочет. Зачем покупать в М.Видео с наценкой + 30-40% от стоимости в Эльдорадо я не знаю.



Гарантийный талон есть.



Я говорю про себя, и не прикрываюсь "народом", который и про МММ много чего хорошего говорил.


feya 06.03.2008 10:14:09

В Эльдорадо сотрудники не проходят обучения, чего уж говорить об их компетентности. Некоторая техника б/у-шная. Представьте, покупаете вы холодильник, дешевле, чем в других магазинах, а им уже пользовались: он сломался у бывших хозяев, сотрудники эльдорадо-сервиса его починили, помыли - и на витрину со скидкой! Гарантию на технику вам предложат купить за доп. стоимость, а в гарантийном талоне вы не найдете отметки магазина о продаже (и он не будет действителен в фирменном сервисном центре). В том же М-Видео вся техника продается с отметками о покупке и проверенная на пригодность, чтобы было меньше возвратов (огромные очереди на возврат товара портят имидж магазина, нормальные торговые сети это понимают). А Эльдорадо наплевать на покупателей...Как говорится, будете проходить мимо, проходите мимо!


Serge_f 05.03.2008 22:40:41

Вообще по многочисленному мнению народа (а народ не обманешь) - в Эльдородо в основном продают или некондиционный товар или после ремонта. Крупные вещи там брать не советую. А по мелочи, расходники разные - это можно спокойно.

Насчет персонала - это наверное в Зелеке такой персонал, а вот в Москве был на Бабушкинской - так там персонал весь вышколеный и очень внимательный.


Гость 05.03.2008 22:19:38

Все что там не покупал, как со свалки! Ломается максимум через месяц! Не жаль их совсем. Цены там совсем не самые низкие. А персонал - уроды просто. Ни чего объяснить не могут, отмахиваются. За ними бегать надо. Игра такая. Догони - дай по башке. Эльдорасты!


* Комментарии не по теме, разжигающие межнациональную рознь, противоречащие законодательству РФ или содержащие нецензурную брань, будут удалены!
ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В «Логопед-Проф» открыт набор на интенсивную подготовку к школе и репетиторство
В школу дошколят «Логопед-проф» приглашаются дети от 4 до 7 лет для занятий в мини-группах, а также школьники на занятия по чтению, математике и письму (1-4 классы), русскому языку и математике (до 7 класса).
Групповые занятия проводятся с сентября по май, индивидуальные — в течение всего года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Акция от «Ямкис пицца»: всегда любая третья пицца в подарок!

Пасхальные куличи в пекарнях «Дон Батон»


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео

«Мы уже опасаемся жить над разрушающимся паркингом». Жители Голубого жалуются на аварийное состояние подземной стоянки. Фото, видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки