26 апреля Пятница 2024
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Юбилейный концерт группы «Любэ» в Зеленограде перенесли на 15 мая
Группа «Любэ» отметит 35-летие творческой деятельности на сцене КЦ «Зеленоград».
 Подробнее
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Планы на весну: ухоженная и счастливая
Ухоженность — это уникальное умение делать все вовремя и с любовью. В Benedict Hotel&Spa c уверенностью утверждают, что только вовремя и с любовью к себе проведенные уходовые процедуры создают несравненный эффект ухоженной женщины, а не мейк, инъекции красоты и спортзал 7 дней в неделю.
 Подробнее
Важно


Самое читаемое на Инфопортале

Самое обсуждаемое на Инфопортале


Полезные ссылки

Очерки истории русской авиации safavia.ru Л.Т. Сафронова.

Подборка авторских статей на saffoto.ru для любителей фотографии.


08.01.12 23:53

!!! Болит спина?



Болит спина?
Устранить не только боль, но и причину ее появления — это принцип нашего лечения.


Вот уже на протяжении 25 лет специалисты Клиники доктора Бобыря помогают людям во многих регионах нашей страны и странах ближнего зарубежья.

Если у Вас болит спина или Вас замучил радикулит, если у Вашего ребенка формируется сколиоз или плоскостопие, если Вас тревожат частые головные боли, если у Вас обнаружили грыжу межпозвонкового диска или артроз — обращайтесь к нам.


Вас беспокоят боли в спине, Вы измучены постоянными головными болями, у Вас мигрень, спастический колит, гипертония, сколиоз, остеохондроз? Если Вы решили, что больше не можете с этим жить — обращайтесь в клинику доктора Бобыря.

Анатолий Иванович Бобырь является автором уникальной методики, получившей название «дефанотерапия». Вы уже бывали на приеме у различных мануальных терапевтов и не почувствовали облегчения, Ваше состояние не изменилось к лучшему? Дефанотерапия обладает рядом преимуществ по сравнению с существующими традиционными методами лечения. В отличие от них дефанотерапия использует комплексный подход: позвоночник и конечности представляют собой единую биокинетическую цепь — если произошло нарушение в одном из звеньев этой цепи, то изменениям подвергаются и остальные звенья. У пациента возникают такие заболевания, как сколиоз, грыжа межпозвоночного диска, артроз, спастический колит, гипертония, головная боль, язва, радикулит и другие.


Методика лечения доктора Бобыря — ДЕФАНОТЕРАПИЯ, основным элементом которой является тракционно-импульсное воздействие на позвоночник (защищена патентом РФ).

Перечень заболеваний вертебрального генеза (то есть позвоночного происхождения), которые хорошо излечиваются предлагаемой методикой:

  • сколиоз, кифоз первой, второй и частично третьей степени;
  • люмбалгия, торакалгия, цервикалгия (боль в пояснице, грудном отделе позвоночника, шее) возникшая по следующим причинам: патологическая (болезненная); миофиксация (подвывих) определенного позвонка вследствие травмы либо дегенеративных (остеохондрозных) изменений в межпозвонковом диске, радикулита, протрузии и грыжи межпозвонкового диска, кокцигогении (боль в копчике);
  • головная боль вертебрального генеза, в том числе головные боли напряжения у детей и взрослых и головные боли у женщин, появившиеся после рождения ребенка;
  • плечевой периартроз, артроз тазо-бедренного сустава до второй степени, артроз коленного сустава до второй степени, плоскостопие у детей.


Методика названа автором — дефанотерапия, относится к мануальной терапии и состоит из трех разделов:

1. Воздействия на костно-связочный аппарат позвоночника оригинальным (запатентованным) методом с целью нормализации миофиксированного деформированного позвоночно-двигательного сегмента и гашения доминанты не оптимального двигательного стереотипа.

2. Воздействия на мышцу или группы мышц находящихся в состоянии фасциально-мышечной ригидности методом массажа, методом постизометрической релаксации либо другими рефлексотерапевтическими методами.

3. Формирования доминанты оптимального двигательного стереотипа и мышечного корсета пациента путем применения аутопсихофизических упражнений (составляют часть патента).


Основные отличия дефанотерапии от мануальной терапии:

1. Начальный лечебный эффект достигается дефанотерапевтом за два-три сеанса, чего мануальный терапевт, работающий по классической методике, не всегда может достигнуть даже за 10-15 сеансов. Высокая эффективность лечения при безболезненности и атравматичности достигается за счет того, что манипуляция выполняется в двух плоскостях (фронтальной и сагиттальной), а манипуляция мануального терапевта — в одной.

2. Эффективное лечение сколиоза, кифоза возможно только по методике дефанотерапии.

3. Известно, что сеансы мануальной терапии во многих случаях сопровождаются болью, манипуляционное воздействие методом дефанотерапии — безболезненно.

4. Метод кинестетической диагностики по локальному дефансу, являющийся частью предлагаемой методики, позволяет без дополнительного рентгеновского облучения, корригировать процесс лечения, а также высокоэффективно и быстро проводить диагностику наличия участка гипомобильности позвоночника.

5. Только в методике дефанотерапии одновременно с восстановлением движения в позвоночнике формируется собственный мышечный корсет пациента и доминанта оптимального двигательного стереотипа (привычка ходить ровно).


На правах рекламы. Информация предоставлена клиникой доктора Бобыря.

Просмотрено 7158 раз(а)

Теги: медицинский центр, клиника Бобыря, 8 микрорайон, мануальный терапевт, дефанотерапия

ВКонтакте Instagram Twitter Facebook YouTube Telegram RSS Подписка на рассылку
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Отделение косметологии в семейной клинике «Детство Плюс»
Воспользуйтесь первой бесплатной консультацией любого врача-косметолога в клинике «Детство Плюс»!
Предложение действительно до 31 мая 2024 года.
 Подробнее




Гастроли

«Женский стендап», Театр кошек Куклачева, Слава, Журавлев, Прокофьева, «Спящая красавица», «Барбоскины»

Хабиб, «Малыш и Карлсон», «Сурганова и Оркестр», «Березка», «Каспийский груз», «Классная шапочка»


Фотолента

Рейд на 23 февраля. Проверка на дорогах

Нанотрубки, ковер-самолет и Эдем с термогенератором. «Театр+Наука» в Зеленограде


Новости компаний

Кластер робототехники в Зеленограде собирает участников для кооперационных проектов

Сезонное предложение от магазина «Инструмент-Опт» в Рузино


Инфографика

Правила для электросамокатов. Инфографика

Отмены электричек. Маршруты компенсационных автобусов


Интервью

Павел Курочкин: «Выбор спектакля для постановки похож на игру в судоку»

Анатолий Смирнов: «В Зеленограде сохраняется преемственность поколений, которой уже нет в других местах»


Советы экспертов


Глазами очевидцев

Не поделили дорогу. Видео

«Кто-то может найти и призвать к ответу этих вандалов?» Видео


Новости автомира

«Гаишникам» разрешили останавливать машины для проверки документов вне постов ДПС

«Гаишники» отобрали у строителей 23-го микрорайона неисправный автобус






Реклама на сайте Контакты Вакансии Наши проекты Кнопки